Запуталась. "он пьёт, а я всё еще убиваюсь по нему&quo

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
nomiolvides
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:22
Откуда: Москва

Запуталась. "он пьёт, а я всё еще убиваюсь по нему&quo

Сообщение nomiolvides »

 
В своей истории я сама запуталась. Два года назад я была жизнерадостной 22-х летней девчонкой, достаточно придирчивой к мужскому полу. К 22 годам у меня не было никакого опыта в личной жизни. Я не разменивала себя на несерьезные отношения. Я всегда считала что лучше я подольше подожду, но встречу человека одного на всю жизнь или как минимум на полжизни. Но все никак этот человек мне не попадался. В каких то ситуациях я боялась идти навстречу, убеждая себя и других что мне он просто не нравиться. И вот когда уже все подруги по парам, одна из них решила меня познакомить с другом своего нового парня. Мы встретились прекрасным майским вечером, он вроде мне не понравился и в тоже время , меня не воротило от него, как было до этого от других парней. Он в тот же вечер сказал о своей симпатии ко мне. Я ещё потом долго думала как же быть, не хочу с ним встречаться, но советы и уговоры подруг и мамы, о том что нужно еще повстречаться и присмотреться сделали свое дело. Я решила, что это всего лишь мой страх начинать отношения и действительно надо присмотреться, да и одиноких подруг уже нет. Но сразу окунуться в любовь я не могла. Я была достаточно холодна, а скорей это мои комплексы. Он говорил много красивых слов о моей красоте и какая я необыкновенная. О любви ко мне, о том как ему хочется завести семью. И что в тот момент было немаловажно, он согласился ждать первой интимной близости. Но буквально через пару тройку недель нашего знакомства начались звонки в пьяном бреду. После чего он приезжал, плакал, умолял простить его. Я простила но предупредила что больше этого не потерплю, что мне хватает отца алкоголика и нет ничего страшнее для меня найти себе пьющего мужа. Дальше он начал пытаться каждый раз выкручиваться из ситуации ,то он поехал забирать папу с переломленными ребрами с дачи, то его родной брать кидается на него с ножом в белой горячке, дальше хуже он вообще ребенок от первого брака мамы и только об этом узнал. Он чуть ли не каждые две недели придумывал новые истории почему он пил, давил на мою жалость, потом умолял дать ему шанс, говорил он не может жить без меня , несколько раз якобы пытался покончить с жизнью. И я каждый раз прощала его, жалела, надеялась, что в этот раз я что-нибудь придумаю… Несмотря на все пьянки у меня через пару месяцев проявились нежный и теплый чувства к нему я чувствовала себя счастливой, ведь в трезвом состоянии это был очень заботливый, нежный и теплый человек .Порой мы проводили чудесные вечера вместе готовили, после устраивали романтический ужин с хорошим фильмом. Потом стали жить у меня, он всегда говорил как ему нравиться находить в моей семье, у его родителей каждый сам за себя. Но дальше его пьянки учащались, и поведение становилось агрессивнее. Вся его семья пьет, отец бьет мать, они постоянно выливают друг на друга кучу не цензурной брани, мне было тяжело от этого всего находиться у него дома. Я каждый раз задумывалась что такое ждет и меня, что он вылитый папа и подтверждение этому не заставило себя ждать. В итоге в один прекрасный момент когда он напился до поросячьего визга в доме моей подруги, где были её бабушка с дедушку, которых я знаю с самого детства. Он стал орать на меня, обзывать, от одного его вида и запаха меня воротило, я решила, что все с меня хватит, две недели назад он рыдал стоя на коленях у моего порога, умолял дать последний шанс и тут же наплевал на моё прощение и данную мне очередную надежду! И в этот момент сгорая от стыда перед друзьями, я решила покончить с этими отношениями. Он дал мне недельку, а после того как я в очередной раз сказала ему пьяному нет, он решил забрать все подарки, стал за какие-то требовать деньги угрожать если я их не отдам расправой , потом притих на месяц. После опять начал давить на меня и вымаливать прощения. И я даже в какой момент с ним встретилась и задумалась о возвращении, но тут опять пьяный звонок. Первые пару месяц чувствовала себя прекрасно. Но потом случайно, пересеклась с ним в Интернете, он начал писать мне, стал обзывать и винить меня. После я узнала, что он уже на тот момент встречался с девочкой. И буквально через неделю после этого известия меня стало очень сильно к нему тянуть, опустились руки, я так в жизни не плакала никогда, в нутрии все сжимается от боли вот уже два месяца. Пропал аппетит, похудела на 10 кг. И тут совсем недавно раздается звонок на мобильный, первые два раза сбросили, на третий детский женский голос спросил зачем я беру трубку (естественно в несколько иной форме), после чего я решила отключить телефон. На следующий день решила перезвонить и отчитать за такой поступок , и снимает трубку он. И тут же унижает меня и оскорбляет по всякому. Ощущение что я встречалась с быдлом. И не смотря на все это я до сих пор всё еще убиваюсь по нему, внутри меня образовалась пустота. И вроде бы с ним никакого будущего я бы не построила головой понимаю, а душа вся истерзалась.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я вашу тему перенесла в этот раздел.
И очень вам советую почитать этот раздел
https://www.perejit.ru/main/alko

Это счастье для вас, что вы не поженились. Ну и вам обязательно надо над собой поработать в плане "своих комплексов". У вас отец пьёт, вы упомянули об этом.
Есть книга Валентины Москаленко о том, почему девушки из семьи алкоголиков выходят замуж тоже за алкоголиков.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, а причина по которой Вас все еще тянет к нему - это те самые воспоминания о моментах, когда он был трезв?

Вы молодец, что решили разорвать с ним отношения тогда.
Почитайте статьи по ссылке, которую Вам дали.

И вижу, что Вы и сами понимаете, что жизнь с ним не может быть нормальной ни в каком аспекте...
nomiolvides
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 12:22
Откуда: Москва

Сообщение nomiolvides »

 
"Скажите, а причина по которой Вас все еще тянет к нему - это те самые воспоминания о моментах, когда он был трезв? "

Да, я постоянно вспоминаю о том как он о мне заботился, как дорожил мной![/i]
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nomiolvides писал(а):"Скажите, а причина по которой Вас все еще тянет к нему - это те самые воспоминания о моментах, когда он был трезв? "

Да, я постоянно вспоминаю о том как он о мне заботился, как дорожил мной![/i]
А вы вспомните, как он пьяный вам звонил, как устроил скандал у подруги, как с другой девушкой встречается. Может это охладит ваши эмоции.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
nomiolvides писал(а):"Скажите, а причина по которой Вас все еще тянет к нему - это те самые воспоминания о моментах, когда он был трезв? "

Да, я постоянно вспоминаю о том как он о мне заботился, как дорожил мной![/i]
И этих воспоминаний больше, чем воспоминаний о его пьяных выходках, звонках, плохом запахе, матах, вранье?
Вы сами написали, что говорили ему открыто, что не готовы терпеть его пьянство. И Ваша чаша терпения, видимо, переполнилась, раз Вы оставили его.

Вы думаете, что он действительно дорожил Вами, учитывая его поведение как во время Ваших отношений, так и после?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»