Не совершайте моих ошибок !!!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Roman Rim
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 20:15

Не совершайте моих ошибок !!!

Сообщение Roman Rim »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте! Хочу рассказать Вам, о моих ошибках и последствиях после них, возможно, кому то это поможет..... Я потерял любимого человека, она просто ушла, я совершил грех, за который теперь страдаю. Мне кажется что, страдания, это моё наказание, за то, как слепо я жил без честного желания меняться и услышать того кто рядом. Для более открытого рассказа, заменю свое реальное имя на Роман. Итак, я Роман, мне 28 лет, не так много что бы, наверное, понять истинную любовь, но и не так мало, что бы, отрицать ее присутствие в нашей жизни. Я прожил со своей девушкой, почти 4 года, в общем, у нас было всё хорошо, я знал, что люблю ее, но теперь понял, что не знал насколько, в последний год нашей совместной жизни, в моей жизни, прошел ряд, трагических и печальных событий, такие как потеря близких. Я стал незаметно для себя выпивать, раз за разом, ища оправдание в своих проблемах, позже начались наши первые ссоры. Я понимаю теперь, что тяжело жить с человеком, который постоянно находиться в состоянии под «ШАФЕ», ну или просто, пьян. Наши скандалы и ссоры, дошли до того, что я поднял руку на свою девушку, нет, я не бил ее, просто толкнул, не рассчитав своей силы. Она ушла на следующий день, проревев всю ночь. После сотни извинений с моей стороны и клятв бросить пить, объяснений в любви, и периода ухаживания за ней. Я добился прощенья и понимания. Но вскоре всё повторилось, тот, же сценарий, но уже трагичней, я позволил себе, не обоснованно оскорблять и унижать ее, таскать за волосы. Не замечая для себя, я становился более, грубее и агрессивней к окружающим, я превращался в чудовище, всё становилось мрачным и безрадостным. Я пытался бросить пить, моя совесть съедала меня каждый раз, как такое случалось, я винил себя, но ничего не получалось, я пил и продолжал пить, хотя ограничивал себя в количестве, в надежде научиться пить, или как говориться, погасить агрессию в себе. Она уходила от меня, так несколько раз, возможно, нам стоило расстаться раньше, что бы, не причинять друг другу столько боли. К этому моменту, она тоже стала позволять себе, бранные выражения в мой адрес, но я не винил ее, трезво понимая, что моё поведение, меняет нас обоих. Последний инцидент, поставил жирную точку в наших отношениях, я унизил, оскорбил, и позволил себе, мучить ее, дергая и таская по квартире….. Мы расстались, в этот раз, всё совсем по-другому, я пытался говорить с ней, но безуспешно, я искренне понимаю её, и не держу никаких обид, да и какие могут быть обиды, я сам разрушил наши отношения и уничтожил любовь… Теперь, я понял, насколько реально был дорог мне этот человек. Я все-таки бросил пить, но было уже поздно, страдая, я похудел на 8кг за 12 дней, несколько дней я вовсе не ел, аппетит оставил меня, как и желание жить. Меня мучили мысли и моя совесть, я думаю что всё-таки человек во мне, победил того зверя, который выходил на охоту, когда я был пьян. Я понял, что я потерял не только человека, без которого мне тяжело дышать, без которого моя жизнь стала мрачной и мучительной, человека который привносил в мою жизнь, всё самое доброе и светлое, свет и жизнь, я потерял частичку себя. В моих страданиях, я многое понял, я осознал свои ошибки, я очень долго пытался найти в себе силы, что бы продолжить жить, ведь моя душа и счастье покинули меня, уйдя вместе с ней, прочь из моей жизни. Я могу сказать, теперь я знаю, что такое любовь, я знаю, какую раковую ошибку я совершил, найдя утешение в алкоголе, он убил нашу любовь и меня… Рассказываю Вам, не для того что бы поделиться болью, и успокоить своё сознание, а для того, что бы, дать возможность тем, кто уже начал мой путь, ПОНЯТЬ, что конец такой истории один, страданиям Вашим не будет конца, Вы забудете, что значит любить и уважать себя, Вы потеряете душевный покой, ОСТОНОВИТЕСЬ пока не ПОЗДНО… Прошу прощенья, за столь не складный рассказ, много не сказано ещё, но тем не менее, я пытался сказать тем кто не знает или просто забыл, что женщина, это не вещь, она достойна уважения, заботы и любви. Я до сих пор страдаю, и не могу найти душевный покой, боль разрывает меня изнутри, рвет моё сердце на части, я не могу спать, аппетит так и не вернулся, иногда, мне совсем не хочется жить…
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Роман, здравствуйте!
Мне искренне жаль, что все это случилось в Вашей жизни. Что Вам пришлось пройти столько долгий и мрачный путь, чтобы понять те истины, которые делают человека чистым и счастливым.
Но мне также очень хочется, чтобы Ваш путь - тот путь, что был связан с алкоголем и болью - был закончен и Вы бы вступили на другой путь. На путь света, прощения и чистоты. Ради той девушки, с кем Вы были. Ради того чистого чувства, что ее "связывало" с Вами. Да и вообще ради всего чистого и прекрасного, что есть в жизни. Потому что Ваши слова, Ваше раскаяние дает Вам шанс и возможность выбрать иной путь - путь прощения. Вы должны простить себя. Я знаю, что это самое сложное: простить себя, а не другого. Но это необходимо Вам для очищения души. Сходите в церковь, покайтесь, исповедуйтесь и причаститесь. И Ваша душа, Ваши чувства найдут выход и покой. Молитесь за девушку, за ее душу и ее жизнь. И Господь воздаст Вам по Вашим молитвам. Все будет хорошо, если Вы сами того захотите. Пока Вы хотите себя наказывать. Я знаю, что так Вам "легче". Так Вы искупаете свой грех, свое поведение. Но поверьте, Роман, искупление может быть и должно быть в другом: не в унынии, а в счастье и в жизни. Знаете, как говорят: проще умереть - жить намного сложнее. А в Вашем случае: сложнее жить счастливо. Но ради тех добрых и светлых чувств и отношений, что у Вас были, Вам стоит это сделать. Я уверена, что та девушка, что Вас любила, НИКОГДА бы не захотела, чтобы Вы продолжали страдать и боль "съедала" Вас. Потому что любовь желает только счастья и блага. Именно поэтому она с Вами была до последней капли. Желая Вам помочь. Так помогите себе сами. Выберите иной путь. Путь прощения и жизни. Это однозначно будет много сложнее, чем то, что у Вас "есть" сейчас. Сложнее, но в 1000 раз лучше. И когда Ваша душа очистится, Вы это поймете и вздохнете свободнее. Так должно быть, потому что именно это естественно и нормально.
Храни Вас Бог.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Дорогой Автор! На мой взгляд логично самому уметь плавать, прежде чем обучать плаванью, так ведь? А ради науки для других - делиться добрым опытом. Значит вам стоит сначала излечить свою душу от боли греха - это и будет добрым опытом.
Мне показалось, что вы человек, способный к анализу своих поступков - в помощь вам прочтите эти материалы и поделитесь потом с нами своими мыслями, что думаете о своей ситуации в свете прочитанного. Это будет полезным и вам и другим поможет выстраивать позитивный ход мыслей.
о навязчивых мыслях и нежелании жить https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=120
о любви https://www.realove.ru/
о зависимой "любви" https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не совершайте моих ошибок !!!

Сообщение Дженна »

 
Roman Rim писал(а): теперь я знаю, что такое любовь, …
Эх, Роман-Роман.... Если бы вы знали что такое любовь вот этого бы с вами сейчас не было:
и не могу найти душевный покой, боль разрывает меня изнутри, рвет моё сердце на части, я не могу спать, аппетит так и не вернулся, иногда, мне совсем не хочется жить
Человек понимающий, что такое любовь живет в душевном покое и комфорте, в благости, у него прекрасный сон и аппетит и он очень любит жизнь.
Почитайте статьи о разнице любви и любовной зависимоти (она у вас налицо)
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»