Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
таня00
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2012, 17:57

Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Сообщение таня00 »

 
Здравствуйте! Решила и я написать свою историю, и услышать ваши советы! Мы с мужем вмести 4,5 года, семь месяцев назад у нас родилась доченька, и было бы все замечательно, если бы муж не пил. Он выпивал и до рождения ребенка, но не так часто, а сейчас практически каждый день, а то и несколько раз на день(напьется, проспится вновь напьется). Он никогда не бьется, не материться, и не плохо зарабатывает, хоть и робота сезонна. Но я уже не могу выдержать этих пьянок, он с утра обещает не пить, а к вечеру вновь в таком же состоянии, а если какой-то день он трезвый, для меня это праздник! Я хочу развестись, поскольку уже не верю в то что он исправиться, но не уверенна, что правильно поступлю, ведь ребеночка он любит, кто её будет больше любить, родного отца, но и на пьянки смотреть уже больше не могу и не хочу… И разрываюсь, не зная как поступить правильно, а посоветоваться не с кем. (мне 22года)
Диагностика добрачных отношений
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Сообщение Лякушка »

 
Дорогая Танечка,
перед вами стоит непростой выбор, тем важнее сделать его осознанно.
А для этого нужно постараться понять, с чем именно вы столкнулись.
"Исправиться" - неверное слово по отношению к человеку, страдающему зависимостью. И неверное слово по отношению к мужу. Ведь он не ребенок, правда?
Алкоголизм - это болезнь, а не прихоть, которую можно победить одним усилием воли.
Если вы пишите, что муж выпивал всегда, то вероятно, не осознавали в полной мере губительной силы алкоголя, когда начинали строить отношения.
Почему так произошло?
Прежде чем принимать решение, почитайте о зависимости и о созависимости, которой практически всегда страдают жены алкоголиков. Вы уже видели этот раздел https://www.perejit.ru/main/alko ?
GolubkaNadya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:32

Re: Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Сообщение GolubkaNadya »

 
и что в итоге автор? как вы поступили?? поставте мужу ультиматум- или он испрвиться...или он потеряет вас..я думаю он хотя бы начнёт пятаться исправляться , всё дело в его желнии..он сам должен захотеть этого
ЮлияShew
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:54

Re: Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Сообщение ЮлияShew »

 
Дорогая Таня, я думаю, т.к. вы ещё молодая семья, ещё можно что-то исправить. Не забывайте, что муж, какой бы ни был как глава семьи должен за всё отвечать. Думаю близким алкоголика надо больше смирения, а бороться должен он сам. Если у вас получится правильно смиряться, ему станет невыносимо больно, глядя на ваше смирение, он почувствует, что причиняя страдания вам, он причиняет их себе.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Пьянки мужа и грудной ребенок! как поступить???

Сообщение Аня »

 
Танечка, держитесь!
А вы пробовали поговорить со специалистом? В этой проблеме очень нужна помощь и знания.
Есть замечательные аудиолекции Валентины Новиковой: https://reabilitaciya-narkomanov.ru/vale ... avisimosti
Послушайте! Там говорится и о том, что мучает жен тоже.
Где вы живете? Если в Москве, то здесь есть Душепопечительский центр в честь Иоанна Крондштадского, где проводится реабилитация и служатся молебны об избавлении от различного вида зависимостей, также можно исповедоваться и причащаться.
Божией Вам помощи, Танечка!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»