я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
марина88
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 23:47
Пол: женский

я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение марина88 »

 
Все банально.Муж пьет.Мне 24 года, ему 25.Женаты уже 5 лет.Я бы никогда не стала писать в интернете о своих проблемах,но мне просто не с кем поговорить на эту тему.Даже не знаю с чего начать. Он не знает меры, когда пьет.А когда напивается, как говорится сносит крышу.Ведет себя неадекватно.Он уходит к друзьям выключает телефон приходит пьяный.Или дома нахожу пустые бутылки.Если выпьет один день,потом еще несколько дней стабильно будет пить.Потом несколько дней отходить.Если он не пьет у нас все хорошо.Но в последнее время я замечаю, что дней,когда он пьет все больше.А когда не пьет раздражительный. Каждый раз после его пьянок,я с ним разговаривала просила не пить,он уже несколько раз кодировался.Но его хватат на месяц.Я уже грозила уйти,говорит, что любит больше не будет пить.И таблетки снижающие тягу к алкоголю тоже пил.бесполезно.Последний раз,когда он напился у меня была жуткая истерика.И во мне что-то сломалось.Я как-то абстрогировалась и вроде смирилась.Но новый поворот.Ушел вечером из дома ,не пришел ночевать,вернулся вечером следующего дня.Два дня с ним не разговаривала.Ему все-равно.Сегодня опять ушел и не уверена, что придет ночевать.Телефон, как всегда отключен.Я живу,как на пороховой бочке.Напьется или не напьется.На самом деле в этой ситуации еще всвего хватает.Так например,мой отец законченный алкоголик.Я вообще не могу переносить сильно пьяных людей.Он мне постоянно врет, чтобы при первой возможности сбежать к друзьям.Хочу уйти, но не хватает сил.Есть ребенок 5 лет.Мама ругает меня.вот мол какого нашла себя.Когда выпьет.Я его уже боюсь.Он не бьет меня.Но может подраться хоть с кем и хоть до какой степени.Дома выбивает межкомнатные двери кулаком.Становится агресивный.Прошу прощенья за несвязный расказ.Я не знаю, что мне делать.Уходить или терпеть.И уходить, то мне собственно говоря куда.От одного пьющего иногда,к маме с постоянно пьющим не работающим отцом.Снимать квартиру я не потяну.А сейчас он убиваает меня не просто морально,но и физически.Когда он не пришел ночевать всю ночь переживала.А на утро давление было очень большим еле доползла до работы.а вечером так болело сердце, что думала помру, хотя сердце у меня никогда не болело.Сейчас напилась успокоительного и пишуэто письмо.Хотя бы просто мне нужно услышать чей-то совет.
Диагностика отношений в сожительстве
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Девушка Марина 88 почитайте нашу переписку с девочкой .Как избавиться от жалости и решиться на развод и присоединяйтесь к нам.ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте там статью жены алкоголиков. и напишите свое мнение потом .Это надо и вам и нам.Ждем вас .Марины.
Марина И.
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 02:58
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Марина И. »

 
Марина,все что вы написали - не путь в тупик, а собственно, он сам и есть. Куда дальше, я не знаю. Вы созависимы, и ребенка вашего ждет то же самое. Лучше потерпеть пьяного отца, мне кажется. Только потеряв семью или дойдя до дна, человек может опомниться. И тогда может что- то изменится, семья восстановится, но будет совсем другой.Перестаньте бороться, переживать, вы ничего не измените. Подумайте, страдает ваше здоровье, вам не до работы, и можете ли вы в таком состоянии быть хорошей матерью. У меня ситуация по сравнению с вашей полегче, запои 2-3 раза в год, а так все время трезвый. И то я знаю, что развода мне не миновать, как бы я его не оттягивала. Вы совсем еще молоденькая, вся жизнь впереди. В 22 года я ушла от первого мужа с маленьким ребенком. Ушла к родителям, где было очень сложно. Они сами находились на грани развода, я была им никстати, на меня все срывались. А мне тогда очень была нужна поддержка. Мало того, что ее не было, так я еще всем мешала. Но, как вы говорите, идти было некуда, жила в слезах. Прошло полгода, я совсем перестала тосковать по мужу, смогла снять квартиру и наконец- то зажила. Родители помирились, и после этого живут хорошо. Алкоголизм второго мужа вскрылся слишком поздно. Когда мы познакомились, он не пил несколько лет. Не знаю, кодировался или просто боялся. Первый запой случился перед моими родами. Пьет редко, но оч метко - когда приходит беда, и нужна его помощь. Не готовы к разводу - не надо. Только себя пожалейте. У вас нет права лелеять алкоголика и обделять ребенка. Перестаньте переживать и ждать его ночами, отдыхайте, вам на работу, вам ребенком заниматься. Еще никого переживания, слезы и стенания жены не сделали трезвенником, Более того,вы сами делаете его иждивенцем. Мне очень помог опыт Марины, которая ответила передо мной, статьи и лекции психологов и наркологов. в ютубе их много, посмотрите. Если вы на сегодняшний день выбираете жизнь с алкоголиком, то учитесь жить так, чтобы это не вредило ни вам ни ребенку. Это его проблема, только его, и вы ее не решите. Все что вы делали для него все пять лет, на принесло результата, а вы опять на те же грабли. Так получилось, что в двух темах собрались три жены алкоголиков - три Марины. Давайте в тему " Как избавиться от жалости и решиться на развод" Легче общаться в одной теме. Будем поддерживать друг друга.
Fotee
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:54
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Fotee »

 
У меня была такая же ситуация , как у вас (Есть в моей теме) только с тех пор прошло 20 лет, и сейчас я очень сожелею, что не ушла от мужа тогда, возможно в моей жизни появился бы порядочный мужчина, пока ты молода у тебя намного больше шансов изменить свою жизнь. А надеятся на излечение алкоголика бесполезно, шансы есть, но манюсенкие, из всех мужа пьющих друзей 4 на том свете, 1 закодировлся и мой муж на мне ещё ездит. Беги пока не поздно, пока молода и привлекательна. Потратиш свои лучшие годы на него. Подумай, что тебя ждёт с ним? Только невлипни опять, как показывает статистика у девушек где отец пьёт, мужья тоже алкаши. Подсознательная тяга какая-то, программа закладывается в раннем детстве до 6 лет. А теперь так трудно побороть эти внутренние комплексы в себе. Знаю. Удачи тебе.
iva-t
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 23:54
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение iva-t »

 
Очень Вас понимаю. Та же самая история, в нюансами.
Мне кажется, первый шаг - побороться с созависимостью. На переживания о муже уходит слишком много сил, их нельзя на это тратить! Нужно научиться отрешаться от этого безобразия. Это очень помогает, правда. Но помогает только изменить свое состояние, настроение... Ситуацию меняет крайне редко, и лучше, наверное, на это не рассчитывать. А чтобы изменить ситуацию - тут, мне кажется, только развод.
Но в плане разводов я только теоретик, сама в стадии осмысления.
Просто - вот Вам моя рука, держитесь, когда трудно.
Zaika_zaika
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:46
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Zaika_zaika »

 
Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.
Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Luxfox »

 
Это называется созависимость!!!! Натуральным образом! Тоже требует помощи! На самом деле , серьезно, людям, живущим с алкоголиками помощь нужна не меньше, чем самим алкоголикам!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Mirado »

 
Верно на все сто!! Что семьи не осознано способствовать пьянству могут!!!Надо жить и своей жизнью тоже, а не существовать во имя больного алкоголизмом! Это все конечно просто очень в теории, на практике совсем по другому получается!!!!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Luxfox »

 
Да, знать бы где упасть, соломки подложить!!!! А вообще касаемо членов семьи, то надо не сидеть , че-то делать надо, правда я сама пока токо рассуждаю. а вот тетенька соседка моя, мужа вытаскивать начала из 15 летней трясины! Все ей гадости говорили, не верили, а тьфу-тьфУ!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Mirado »

 
Luxfox писал(а):Да, знать бы где упасть, соломки подложить!!!! А вообще касаемо членов семьи, то надо не сидеть , че-то делать надо, правда я сама пока токо рассуждаю. а вот тетенька соседка моя, мужа вытаскивать начала из 15 летней трясины! Все ей гадости говорили, не верили, а тьфу-тьфУ!
а что делает она? Как вытаскивает, если 15 лет человек пил???? и есть реальный результат, если пишете,что тьфу-тьфу!??
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Luxfox »

 
Я точно не скажу,но какое-то лекарство ей врач посоветовал, там вся семья решила попытку сделать втащить его, но так чтобы не навредить и не вызвать агрессии, спрошу при случае, просто не очень так удобно в лоб вопрос задавать, но постараюсь!
Nura
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:33
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Nura »

 
Luxfox писал(а):Да, знать бы где упасть, соломки подложить!!!! А вообще касаемо членов семьи, то надо не сидеть , че-то делать надо, правда я сама пока токо рассуждаю. а вот тетенька соседка моя, мужа вытаскивать начала из 15 летней трясины! Все ей гадости говорили, не верили, а тьфу-тьфУ!
Респект этой тётеньке! Дело не из лёгких - остановить алкоголика. Я считаю, все, кому это удалось, обязательно должны опытом делиться, что бы остальным как то помочь.
Dejzy
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 12:53
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Dejzy »

 
Но ведь ребенок, пять лет ему, как раз уже начинает все осознавать и расти в этом. Это хуже всего. А как муж к ребенку относится? Или малыш его боится уже. Прошу, думайте даже не о себе, а о малыше, ведь это невыносимо - расти с отцом, которого боишься.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Luxfox »

 
А без отца вообще лучше расти!конечно не надо до крайностей доводить, но если есть шанс вытащить, то надо. я так думаю! Если уже совсем никак, то конечно травмировать психику ребенка и свою уже не стоит!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Mirado »

 
Luxfox писал(а):А без отца вообще лучше расти!конечно не надо до крайностей доводить, но если есть шанс вытащить, то надо. я так думаю! Если уже совсем никак, то конечно травмировать психику ребенка и свою уже не стоит!
Как лучше без отца расти???? Че-то вы ошиблись наверное! С алкоголизмом бороться надо , пока силы и надежда и желание есть! Кстати про тетеньку с мужем рассказали б!
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Laskovaja »

 
Zaika_zaika писал(а):Члены семьи не смогут вытянуть алкоголика из трясины, прежде чем они сами не высвободятся из нее. Иной может возразить: «Помощь нужна алкоголику, а не мне!» Но подумай: в какой мере связаны твои чувства и действия с поведением алкоголика? Как часто его действия вызывают в тебе чувство гнева, тревоги, разочарования, огорчения и страха? Как часто ты остаешься дома, заботясь об алкоголике, когда у тебя, собственно, есть более важное занятие? Если непьющие члены семьи предпринимают шаги, чтобы улучшить свою жизнь, алкоголик может также последовать этому.
Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика.
да, здесь самая натуральная история созависимости и помощь психолога крайне желательна автору. не смотря ни на что, надо стремиться улучшать свою жизнь, как каждый сам это понимает. не позволять себя и свою жизнь разрушить. жалость все же разрушительна.
Laskovaja
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 16:28
Пол: женский

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Laskovaja »

 
Luxfox писал(а):А без отца вообще лучше расти!конечно не надо до крайностей доводить, но если есть шанс вытащить, то надо. я так думаю! Если уже совсем никак, то конечно травмировать психику ребенка и свою уже не стоит!
однако! это вам лучше? или вытаскивать все же? чего-то я ничего не поняла.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я не знаю,что мне делать.мне даже не с кем поговорить.

Сообщение Сестра »

 
Последний раз напоминаю о недопустимости дискуссий в практических темах. Т.к. предупреждение было неоднократным, за нарушение предупреждения в этой или другой теме в разделе "если муж )жена пьет" будет следовать бан на неделю.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»