муж пьет и бьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
okslim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:30
Пол: женский

муж пьет и бьет

Сообщение okslim »

 
Живем в однокомнатной квартире: я, муж и ребенок (мальчик) 8 лет. Квартира на муже. У меня родители уже давно умерли, уйти некуда. Правда пьет редко раз в один-два месяца, но запоями по пять-шесть дней. Иногда может ударить или избить, как сегодня. Что делать не знаю. Мучаюсь вот уже 9 лет.
Очень плохо. Помогите.
Диагностика отношений в сожительстве
Helenka_ua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:05
Откуда: Украина

Re: муж пьет и бьет

Сообщение Helenka_ua »

 
okslim, а как Ваш муж относится к такому положению вещей? У него нет желания бросить пить? Какой он человек когда не пьет?
Вы работаете? Можете уйти на съемное жилье?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж пьет и бьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
В таких экстренных ситуациях нужно вызывать полицию.Не бойтесь только на словах они сильные.Вам только кажется что будет хуже.не будет.Пьяницам нужно научиться давать отпор.Я прошла уже через это.У меня муж по началу то же повоевать пытался.Сейчас он четко знает.полиция будет да же за крики.По этому когда пьет.постоянно извиняется. Глупо и страшно.
Все эти выходки от БЕЗНАКАЗАННОСТИ и знания что вы не чего не сделаете!!!Нужно научиться отстаивать своей покой.свой дом.покой детей!!
Если вы все таки еще пока не созрели для таких решительных мер.то попробуйте капли Колме.это не совсем лекарство.Там есть инструкция почитайте.Больной(алкоголик) может употреблять их без знания что пьет их.Вы когда уже знаете что у него может быть запой начинаете ему капать в холодную еду.то что не греют.(хлеб.вода.помидоры и т.д.)*Прокапаный* его организм не будет принимать алкоголь.будет рвота.сыпь.понос и т.д.Но быть ПЬЯНЫМ он не сможет.и обычно слабость и сон.Проконсультируйтесь с наркологом.можно по интернету они вам объяснят более подробно. Упаковка стоит 1200 рублей там 4 ампулы..по ищите аптеку где продается по одной ампуле.такие есть.Все таки дешевле.Но ваш покой в данном случае этого стоит.Это так временная мера.
А если честно.стоит ли с ним жить вообще?Ваш сын то же страдает смотря на это все.Подумайте а какие варианты у вас могут быть с жил.площадью.Вы там прописаны?В каком городе вы живете?Внизу скину ссылку.почитайте.Это для того что б лучше вам разбираться в отношениях с мужем-алкоголиком.Если интересно почитайте мою переписку с девочкой *Как избавится от жалости и решиться на развод* там про мужей-алгонавтов.Терпения вам и покоя.Не теряйтесь одной трудно в такой ситуации.Удачи.Марина
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж пьет и бьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник?

Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал-мне она помогла
okslim
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 май 2013, 20:30
Пол: женский

Re: муж пьет и бьет

Сообщение okslim »

 
Марина, большое Вам спасибо. Милицию стыдно вызывать перед соседями. Он когда не пьет хороший человек. У него неплохая должность, его ценят на работе и даже такое поведение их устраивает. Вот он сегодня сказал что сама во всем виновата. А в чем виновата не могу понять, потому что осталась жива? Я с Белоруссии, город Гомель, мне 32 года, работаю тоже на хорошей работе. Там конечно никто ничего не знает. Очень трудно все это переживать одной, так тяжело, что парой руки опускаются. Лекарство ему пробовала капать в минералку, правда другое, у него потом три дня понос был и желудок болел, но и это не помогло, через 2-3 недели тоже самое. Ему ведь только 37 лет. Страшно начать все сначала самой, а вдруг не получится и что же тогда с ребенком. Запуталась совсем.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж пьет и бьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я вас не к чему не призываю.Не поймите меня не правильно.Стыдно перед соседями?А перед сыном не стыдно?
Миленькая моя.поймите вам все равно что о придется делать иначе кончиться это может очень плохо.Мне то же было когда то стыдно перед соседями . подругами.Сейчас стало стыдно ему.особенно когда до работы дошло.Сейчас у него табу-ни меня не детей трогать да же словестно нельзя.Очень плохо для него кончиться.я не от вредности такая стала.а от безысходности.что не кого у меня нет а там заступятся.Я повторяюсь.можно бить унижать до тех пор пока человек ЭТО позволяет.Я не позволю .Все натерпелась.Ищите другие варианты.родственники может?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: муж пьет и бьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Прочитала на форуме -очень понравилось.скопировала для вас---
Следует перестать брать на себя вину. «Если бы вы лучше относились ко мне, я бы не пил», — утверждает, возможно, алкоголик. Советник Тоби Райс Дрюс говорит: «Алкоголику необходимо, чтобы вы продолжали верить в это, чтобы иметь возможность сваливать ответственность за свое пьянство на вас». Не попадайтесь на удочку. Алкоголик зависит не только от алкоголя, но и от людей, которые верят его оправданиям. Следовательно, семьи могут ненамеренно способствовать постоянному пьянству алкоголика.
Zaika_zaika
Участник
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»