Приняла решение расстаться с алкоголиком

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Приняла решение расстаться с алкоголиком

Сообщение Luxfox »

 
Светлячок1 писал(а):Здравствуйте всем! Жизнь меня как то очень плотно подводит к теме алкоголизма... надеюсь, это не мои негативные мысли притягивают ко мне темную сторону, изнанку человеческих судеб. Но обо всем по порядку. В преддверии выходных я предполагала, как они пройдут. В пятницу он пришел весь больной: в такую жару умудрился схватить простуду. Температура, сопли, слезы, заложенность носа. И это отнюдь не помешало ему выпить оставшееся от четверга. Поздно вечером неожиданный звонок. Когда-то одна семья жила в нашем городе, потом перебралась в деревню. Сейчас приехали, чтобы поступать в вуз со старшим сыном. Была договоренность с родственниками, но почему то в последнюю минуту те отказали. Теперь я догадываюсь почему. Так вот они попросили у меня разрешения остановиться на несколько дней. От неожиданности и действительно желая им помочь, я согласилась.
Как принято, встречала гостей за столом. Что-то по-быстрому испекла, что-то подстрогала, заварила чай. Хозяин того семейства сразу сказал: а что, выпить ничего нет? Нет, говорю, и уже поздно об этом думать. (про себя, конечно, радуюсь, что магазины стали торговать спиртным с временным ограничением). Он протягивает мне шампанское и коробку конфет. Я предлагаю выпить шампанское. Ставлю четрые бокала. Моя знакомая говорит, почему четыре, нас же пять. Я удивленно смотрю. Та поясняяет, сыну тоже надо, он устал с дороги. Меня это очень удивило и насторожило, но я промолчала. Шампанское я только пригубила, зная, как потом буду страдать от изжоги (вот такая непереносимость всего, кроме водки, но с появлением в моем доме алкоголика для меня любой спиртной напиток под табу). Знакомый достал канистрочку (довольно внушительных объемов) спирта. Мой, конечно, радостно оживился. Вся компания переключилась на спирт. Сын знакомых выпил два фужера шампанского, я говорю, все, пойдем, включу компьютер, телевизор, отведу в комнату для отдыха. Но!!!! на моих глазах ему тоже налили спирта! Он закончил 11 классов, может, и выглядит по-взрослому, но зачем? зачем родители формируют в нем отношение к употреблению спиртного как к норме. Я возмутилась. Никто не прореагировал. Надо мной даже начали смеяться, мол, пусть уж при родителях пьет, чем где-то в подворотне... можно подумать, это убережет его от подворотни! Дальше - больше. Вижу ребенок уже пьяный. Просто категорически заявляю: нет, в своем доме этого не позволю. Звоню детям, прошу принять его на ночь. Вызываю такси. Говорю, давайте отвезем парня. Ой, взрослый, сам доедет! - родители не хотят прерывать веселье. Беру своего, едем к детям. Возвращаемся. Знакомые уже пьяные и отвратительные. Говорю, пойдемьте спать, я постелила. Какое там! Чем больше пьют, тем больше надо. Словом, ухрюкались.
Утро началось с опохмелья, потом это переросло в очередную пьянку, канистра закончилась, побежали в магазин, потом еще несколько раз. Суббота закончилась.
В воскресенье, желая упредить барадк в своем доме, решительно заявляю: еще одна рюмка и все пойдут на улицу, спать на скамеечке. Протестую против их просьб насчет по маленькой опохмелиться. Дальше начинаются предлоги: сегодня же день рыбака, надо отметить. Потом со мной на переговоры отправляется знакомая, так по-женски подойти, тонко. Я непреклонна. В конце концов все угомонились и улеглись спать. Все трое весь день провалялись (их сын так и остался пока у моих детей).
Утром в понедельник все трое меня поблагодарили за то, что не нахрюкались вчера. Заканчивается рабочий день, что меня ждет дома - не знаю. Внутренне уже содрагаюсь. Наверное, сегодня все и закончиться.
Вот и приехали!!!!! В институт они поступать собрались!
Диагностика добрачных отношений
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Приняла решение расстаться с алкоголиком

Сообщение Luxfox »

 
Уважаемая Светлячок!!! Как ваши дела, чем закончилась эта эпопея с родственниками?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»