Он пьет и все катиться в никуда!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а):Да в нормальном тоне я пишу! Никого обижать и не собиралась! Очередной раз убеждаюсь, что только сам можешь в своих проблемах разобраться! А иначе никак!
Пусть ваш "нормальный" тон останется при вас.
Кроме нас, действительно, никто в наших проблемах не разберется. Вопрос в том - как разбираться - идти с завязанными глазами в темноте, неизвестно куда выйдешь с завязанными глазами.. Или все-же учесть опыт других людей. Вам выбирать.
Господь с вами!
Диагностика добрачных отношений
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Малиша »

 
Luxfox писал(а):Пришло время видимо в отдельную тему выложить свои мысли! История такая! Не хочу сразу грузить объемом большим, но вот случилось в моей жизни неприятность, муж встретил свое 40 летие с помутнением рассудка! Седина в голову как говориться! И началось! Про алкоголь скажу, что никогда пивуном не был,мог конечно, но редко, потому что похмелье тяжелое! А тут, там его не принимают, фин состояние не подходит, я, это отдельная тема, короче пить стал каждый день, по чуток сначала, пива, потом коньячокс! И тп. Итог не хороший, какая-то страшная история получилась! Не знаю что и как еще написать!
Не поняла, муж начал спиваться или ещё погуливать, просто про беса в ребро обычно в таких ситуациях упоминают?
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
Luxfox писал(а):И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
Да уж! Не обращайте внимания , вот честно! Просто чужую беду рукой разведу, у нас так всегда и везде! А я думаю, что вы правильно делаете, что не делает резких движений! Вы никому ничего не должны и вольны поступать как считает нужным! Хотели бы давно мужа такого выставили бы! Ну так ведь? Значит есть свои мысли! Вы человек не глупый, решились написать историю свою тоже не просто так! Скорее всего ни с кем обсуждать не хотите в реале! Так что время, только время!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Mirado писал(а):
Luxfox писал(а):И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
Да уж! Не обращайте внимания , вот честно! Просто чужую беду рукой разведу, у нас так всегда и везде! А я думаю, что вы правильно делаете, что не делает резких движений! Вы никому ничего не должны и вольны поступать как считает нужным! Хотели бы давно мужа такого выставили бы! Ну так ведь? Значит есть свои мысли! Вы человек не глупый, решились написать историю свою тоже не просто так! Скорее всего ни с кем обсуждать не хотите в реале! Так что время, только время!
Барышня Mirado, кроме вас и автора темы - здесь кто-то кому-то должен? Разводите свою беду своими руками. Вас буд-то силком на форум притащили и заставили темы открывать.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Luxfox писал(а):
И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
Мой бывший муж, после того, как встретил "любовь" тоже начал пить каждый день и много. Неважно, как до этого выпивал ваш муж, сейчас зависимость от алкоголя развивается полным ходом, если уже не случилась, и ваша созависимость развивается такими же бурными темпами. Если бы не было у вашего мужа параллельной истории с женщиной, которая, по вашим же словам не закончена, то вы могли бы получить изменения в муже, изменяясь сами, но и то не гарантированно. Здесь в самом начале есть ссылки на материалы о созависимости. Изучите их, найдите лекции Валентины Новиковой - её центр в Санкт-Петербурге. Вы просто будете знать с чем вы уже сталкиваетесь. А так же будете понимать, как вам себя вести. И знаете, многие алкоголики работают всю жизнь, не валяются под забором и могут при этом быть вполне нормальными людьми в вашем понимании. Только живут они не в реальном мире. И вы рядом с таким человеком теряете и радость и вкус к жизни, перестаёте контролировать свои эмоции и в итоге летите в ту же яму, что и живущий с вами алкоголик. Муж, который изменяет и при этом пьёт - практически безнадёжен. Вы ему не поможете. Только он сам. Хотите помочь? Молитесь и избавляйтесь от созависимости. Повторюсь - не было бы другой дамы - было бы о чём говорить, но не в рамках "спасения" а так ... спасайтесь сами.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Mirado »

 
т@нюша писал(а):
Mirado писал(а):
Luxfox писал(а):И что лучше ее папы вовсе лишить??? И потом пьяного папу она не видит, он не подзаборный алкашь, тьфу-тьфу -тьфу! Еще как всегда у нас принято, щас начнется, бросайте, бегите, подумайте о том, сем.... Ну все понятно!
Да уж! Не обращайте внимания , вот честно! Просто чужую беду рукой разведу, у нас так всегда и везде! А я думаю, что вы правильно делаете, что не делает резких движений! Вы никому ничего не должны и вольны поступать как считает нужным! Хотели бы давно мужа такого выставили бы! Ну так ведь? Значит есть свои мысли! Вы человек не глупый, решились написать историю свою тоже не просто так! Скорее всего ни с кем обсуждать не хотите в реале! Так что время, только время!
Барышня Mirado, кроме вас и автора темы - здесь кто-то кому-то должен? Разводите свою беду своими руками. Вас буд-то силком на форум притащили и заставили темы открывать.
Послушайте, такое впечатление, что это Вас заставили тут коменты в таком духе писать и вообще отвечать в конкретной теме! И вообще-то, я не с Вами общалась! Че ж так нервничать-то! :)
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Малиша писал(а):
Luxfox писал(а):Пришло время видимо в отдельную тему выложить свои мысли! История такая! Не хочу сразу грузить объемом большим, но вот случилось в моей жизни неприятность, муж встретил свое 40 летие с помутнением рассудка! Седина в голову как говориться! И началось! Про алкоголь скажу, что никогда пивуном не был,мог конечно, но редко, потому что похмелье тяжелое! А тут, там его не принимают, фин состояние не подходит, я, это отдельная тема, короче пить стал каждый день, по чуток сначала, пива, потом коньячокс! И тп. Итог не хороший, какая-то страшная история получилась! Не знаю что и как еще написать!
Не поняла, муж начал спиваться или ещё погуливать, просто про беса в ребро обычно в таких ситуациях упоминают?
Не, получилось так, что сначала любовная история произошла, и уже через какое-то время начал попивать, а когда вернулся жить к нам , то продолжает! Но и история та еще не закончена, там истерии и нервомоталка идет, да и еще по работе общие моменты !
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Mirado писал(а): Послушайте, такое впечатление, что это Вас заставили тут коменты в таком духе писать и вообще отвечать в конкретной теме! И вообще-то, я не с Вами общалась! Че ж так нервничать-то! :)
Нервничаете вы - сплошные эмоции и восклицательные знаки. Простите, но вы не будете указывать кому, в какой теме и как отвечать. Займитесь собой, милая барышня.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Такс, давайте без обидок все же! если я где-то резко ответила, прошу прощения, но уж ругаться-то тут совсем смысла нет! Я собственно свой вопрос больше к алкоголю , так сказать, адресовала, а саму историю потому так сумбурно и описывала, что хотелось не морочить никого нытьем.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=53&t=11803 - вы изучили эти материалы? Там всё очень доступно и понятно про алкоголь написано и про алкоголиков и про тех, кто с ними рядом оказывается и что с ними происходит...
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
не, не все еще изучила, но все, что касается религиозным моментов я не воспринимаю, уж не обижайтесь! Конкретно медикаментозное лечение это как-то больше вселяет доверие, лично в меня! Тем более, что миллионы людей так и вылечиваются, хотя конечно методов и методик множество, как и во всем!
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение kupol »

 
Luxfox, что у мужа произошло с той женщиной? Почему он вернулся к Вам, но там отношения не закончились?
Почему Вы не хотите понять, что пить он начал именно потому, что запутался во всей этой истории и пьянством пытается на какое-то время отключить мозг от мыслей и проблем, которые он сам себе создал, заводя любовницу? Поймите, что одна проблема есть следствие другой проблемы. И он не знает теперь как проблему решить.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
kupol писал(а):Luxfox, что у мужа произошло с той женщиной? Почему он вернулся к Вам, но там отношения не закончились?
Почему Вы не хотите понять, что пить он начал именно потому, что запутался во всей этой истории и пьянством пытается на какое-то время отключить мозг от мыслей и проблем, которые он сам себе создал, заводя любовницу? Поймите, что одна проблема есть следствие другой проблемы. И он не знает теперь как проблему решить.
Почему не хочу понять? Как раз потому что понимаю все это вот и написала! Там мадам старше его и вообще-то , как я понимаю, не собиралась с ним ничего серьезного простраивать, они работали в одной сфере бизнеса и так и познакомились, он видимо решил, что в 40 лет ничего не достиг, и т.п. и решился на бизнес с ней! Ну и получил... Короче выдоила по полной, и теперь, когда взять больше нечего , простите послала..... А на все его чувства, просто забила! Да, на счет их теперешних с ней отношений, связывает конечно работа, они постоянно видятся и я так чувствую, он пытается понять что-то, что-то хочет услышать от нее, какие-то объяснения и вообще, но ей уже это все не интересно.....
Кстати, тьфу-тьфу, у нас какие-то сдвиги пошли в +, надеюсь !
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а): Кстати, тьфу-тьфу, у нас какие-то сдвиги пошли в +, надеюсь !
Можно узнать какие именно сдвиги произошли?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а):не, не все еще изучила, но все, что касается религиозным моментов я не воспринимаю, уж не обижайтесь! Конкретно медикаментозное лечение это как-то больше вселяет доверие, лично в меня! Тем более, что миллионы людей так и вылечиваются, хотя конечно методов и методик множество, как и во всем!
Это ваше дело воспринимать религиозные моменты или нет, нам то чего обижаться..вы с этим живете .Никакое медикаментозное лечение не поможет, если пустота внутри не заполнена. Выпивка ушла - образовалась пустота, если она не заполнится - рецидив неизбежен. За свою жизнь много видела людей, имеющих проблемы с алкоголем. Алкоголизм и пьянство - это душевная проблема, ее не излечить только медикаментозно.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Полностью согласна с т@нюшей. Медикаменты могут подавить тягу, но не излечат никогда. Эти люди навсегда зависимые. Выход один - не пить. Вообще. Это как при сахарном диабете - строгая диета, иначе - смерть.
Да и тяга без работы над душой не исчезнет. А, как известно, только своими силами с этой бедой не справиться. Здесь нужны 3 специалиста - врач, психолог и Священник... Хотя, конечно же, вашему мужу решать, как и что он будет делать и главное - будет ли...
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
т@нюша писал(а):
Luxfox писал(а): Кстати, тьфу-тьфу, у нас какие-то сдвиги пошли в +, надеюсь !
Можно узнать какие именно сдвиги произошли?
Про алкоголь пока не знаю что сказать, кроме того, что не пьет некоторое время, вечерами едим арбуз и смотри наши любимые старые фильмы, в выходные уезжали несколько раз по Подмосковью кататься и фоткаться в красотах наших вместе с ребенком! В зоопарк сходили, просто в парке укатались на аттракционах! Ну вот как-то так! Был момент, он как-то без длинных обсуждений сказал, что любит, ну не знаю! Купил сусло квасное, делали квас по рецепту, возились , возились, че-то не сложилось ))))) Ну я к тому, что вижу почти уже прежнего моего мужа, надеюсь, не обманываюсь!
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Фатинья писал(а):Полностью согласна с т@нюшей. Медикаменты могут подавить тягу, но не излечат никогда. Эти люди навсегда зависимые. Выход один - не пить. Вообще. Это как при сахарном диабете - строгая диета, иначе - смерть.
Да и тяга без работы над душой не исчезнет. А, как известно, только своими силами с этой бедой не справиться. Здесь нужны 3 специалиста - врач, психолог и Священник... Хотя, конечно же, вашему мужу решать, как и что он будет делать и главное - будет ли...
А про лекарства так скажу! Я на счет колме капель думаю, пока не говорила с ним, посмотрю что дальше будет, но вот у меня несколько примеров из конкретных знакомых, которым они помогли! То есть именно физически сначала переставали пить, а все остальное уже работа сложная , но хоть организм пусть физически не травиться каждый день-то! У всех конечно по-разному, но с чего-то начать надо!
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Фатинья »

 
Почему у вас так много восклицательных знаков? Такое впечатление, что вы очень категоричны и говорите на повышенных тонах...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение т@нюша »

 
То есть именно физически сначала переставали пить, а все остальное уже работа сложная , но хоть организм пусть физически не травиться каждый день-то!
Мне бы хотелось, чтобы вы поняли, что алкоголь должен уйти из мозгов, из сознания. Потому что если алкоголь не уйдет из сознания, а уйдет только из физического тела..при какой-либо провоцирующей ситуации алкоголь опять займет свое 1-е место, особенно, когда захочется спрятаться, чтобы не принимать решений. Вы не воспринимаете то, что вам пишут о духовных аспектах, а жаль.. Вам бы, как жене, сильно молиться за мужа..но, это ваш выбор, ничего не поделать.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
Фатинья писал(а):Почему у вас так много восклицательных знаков? Такое впечатление, что вы очень категоричны и говорите на повышенных тонах...
Да не, это такое наверное впечатление производит, я эмоциональна, это да, наверное больше от эмоций их ставлю, но без агрессий, это точно! Пардон, если режет глаз, постараюсь следить за ними .
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Он пьет и все катиться в никуда!

Сообщение Luxfox »

 
т@нюша писал(а):
То есть именно физически сначала переставали пить, а все остальное уже работа сложная , но хоть организм пусть физически не травиться каждый день-то!
Мне бы хотелось, чтобы вы поняли, что алкоголь должен уйти из мозгов, из сознания. Потому что если алкоголь не уйдет из сознания, а уйдет только из физического тела..при какой-либо провоцирующей ситуации алкоголь опять займет свое 1-е место, особенно, когда захочется спрятаться, чтобы не принимать решений. Вы не воспринимаете то, что вам пишут о духовных аспектах, а жаль.. Вам бы, как жене, сильно молиться за мужа..но, это ваш выбор, ничего не поделать.
Спасибо, но видимо до этого дойти или дорасти надо! Как-то так наверное, но ведь насильно себя не заставишь, тем более, такие вещи должны искренне происходить, мне кажется, по другому это еще хуже, так ведь?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»