Подала на развод, помогите советом!

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение т@нюша »

 
Yana80 писал(а):.По поводу того, что не могу на мужа влиять после развода- вот тут нет. Во- первых он до 16 года подшит( напоминаю) так что проблем с пьяными дружками не было никогда и не будет. Не сгущайте краски! Во- вторых он всегда пьет исключительно дома и сам с собой, после чего мирно идет спать.В третьих: дома живут три его главные женщины: мама, я и дочь- да мы бы его просто не впустили пьяного с дружками! :)) Проблема сейчас в его пристрастиях к курительным смесям спайсам.Вот где идет разрушение сознания. Пристрастие очень сильное и не отпускает уже видимо
Яна, очень хочется разделить ваш оптимизм. Но, все же, осмелюсь вставить свою ложку дегтя. Вы когда-нибудь видели человека, у которого закончился срок подшивки? Что называется - тушите свечи. Что было до подшивки - цветочки.
Очень хорошо, что у вас хорошие отношения со свекровью. Пока все с ней о.к. - нужно решать квартирный вопрос, чтобы потом ее сын не смог НИЧЕГО сделать с квартирой. Потому что вы сами пишете - идет разрушение у него сознания. Сейчас - вы главные женщины, потом - можете стать самыми главными врагами. И родство тут не играет НИКАКОЙ роли. Яна, я больше вас пожила и видела всякое. Вчера - был любящий отец-муж-сын.. Через какое-то время из-за деградации сознания - это совершенно другой человек. Еще раз повторю - пока свекровь на вашей стороне - решайте квартирный вопрос.
Диагностика добрачных отношений
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Да , видно придется заниматься квартирным вопросом- вчера неадекватный был, и чуть дверь не вышиб. А все из-за того, что я сказала, что собираюсь нам с дочкой диван купить...(неудобно сплю второй месяц на кресле в комнате у дочки)Он осознал, что я раз диван покупаю, значит обратно к нему в комнату не собираюсь возвращаться.Пришлось полицией пригрозить, иначе точно бы выломал дверь к нам с дочкой в комнату!Жизнь пошла...А ведь так просто ( для нормального человека, без зависимости),если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любишь, взяться за ум, так сказать, и наладить все!Прихожу потихоньку к выводу, что не любил, а использовал, а сейчас бесится, что я уже не поддаюсь на его вранье. я слепо любила, никого не слушала, зря.плохо мне
Да и гарантий избавится от своего " счастья" мало!! Судя по тому , что происходит у Jane- год как расстались, а ежедневно смс и прочие нервы.Мой муж еще и на суицид периодами намекает, а под парами курительных смесей - всякое возможно.Поскорее бы этот год завершился!!!
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение jane 7383 »

 
Удалено модератором. Narine
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Luxfox »

 
Здорово, что Вы адекват, вот честно, и все у вас сложиться! Сами выстроите себе! И убеждаюсь очередной раз, что только в себя надо верить , свои силы и возможности!
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение танюше4ка »

 
мне очень знакома ваша ситуация, просто мой бывший муж то же зависимый. когда мы с ним познакомились он курил травку, было это 10 лет назад, нечасто и думала что когда нибудь бросит. все усугублялось алкоголем, мог запить и отсутствовать пару дней, то же кодировался, но тут пошли курительные смеси, он пересел на них, это было 4,5 года назад. и знаете чем закончилась вся эта исстория? в середине 2012 года он начал пробовать более сильные наркотики, амфетамины, а я даже не замечала и в конце года он встретил такую же кайфовщицу девицу, которой нравится все эти прелести. теперь они занимаются этим вместе. семью он оставил даже не раздумывая(у нас трое совместных детей)правда разводиться не захотел, пришлось это делать самой, а теперь он мотает мне каждый месяц нервы, типа он хочет в семью, и если я его не приму, то он покончит жизнь самоубийством, только возвращаться он реально не хочет, так играет на моих чувствах и я понимаю что кайфовую жизнь он не оставит, почитайте на досуге мою тему. так что я 10 лет пыталась контролировать его зависимость и вот результат. спасайте себя сами и свою дочку. мой например может прити обкуренный повидать их и не видеть в этом ничего плохого. сочувствую вам, и как мне кажется нужно держаться от него подальше. таким людям нужен постоянный драйв. мой вон умудряется имея новую даму мотать мне нервы, а у вашего никого нет, так что займется вами по полной. и как правило имеется тенденция ухудшения и скатывания вниз, страсти затягивают. дай Бог вам силы пережить эту ситуацию. кстати даже про кредиты, у меня на бывшем муже их целая куча и он их не платит и нормальной работы в свои 29 лет он так и не нашел. вот так.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Luxfox »

 
Ниче себе в 29 лет уже и такое мужик с собой сделал,хотя чего удивляться! А все к своим овцам как говориться, если есть работа и возможность финансово прожить с ребенком, тогда есть много вариантов!!!!!!!
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Я постоянно колеблюсь: вот позавчера он меня проклинал, был агрессивен . А сегодня слезы в глазах, отчаяние и просьбы вернуться к нему и тогда он все исправит. Я так хочу вернуться и чтобы все было по прежнему, но доверию ушло и я знаю , что все лишь слова. Вернись я сейчас , он недельку подержит себя в руках , а потом все снова! Но он сегодня мне сказал, что на работе у себя попросился на график 2/2, для того, чтобы в свободные дни подрабатывать в такси и выплачивать свои кредиты. Что из этого выйдет - неизвестно. И надолго ли его хватит! Как правило дополнительные деньги приносят в жизнь наркомана только еще большие проблемы.ПоМню , последние его такие халтуры закончились для меня известием о том, что он употребляется бутерат. Но есть ли в таких случаях истории с хорошим концом? Я сегодня ему сказала , что ему надо в церковь, не рассчитывая особо на то, что он как то отреагирует. В ответ : " да ходил я уже!" Может будет свет в конце туннеля ?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Но есть ли в таких случаях истории с хорошим концом?---есть но только при условии полной изоляции больного.пока у него живет надежда-а поворчит и успокоиться(скажем так)-когда он поймет что он уже все потерял-и вам уже самой он станет не нужен(вас еще кол басит)да него может и дойдет-все пора браться за ум.И то дай Бог! Но обычно ..
танюше4ка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 май 2013, 12:42
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение танюше4ка »

 
яна конечно решать вам, но я думаю не стоит возвращаться так быстро, может пускай он докажет поступками что готов меняться, нужно дать и вам и ему время. у меня например среди знакомых с такой же проблемой ни у кого счастливого конца не произошло. мы даже про работу в такси в свободное время то же проходили. постоянно какие то проблемы появлялись и потом все сошло на нет. я понимаю вам сейчас очень тяжело, сама все это проходила, но вы должны в первую очередь думать о себе, как вам будет лучше. мне мой то же сказал 4 года назад, что завязал с такой жизнью, найдет работу, бросит курит, я поверила, забеременела, родились двойняшки, он нашел работу и я так обрадовалась, что наконец то жизнь налаживается, только хватило его не на долго. 1,5 года и плачевный конец, сама даже не заметила как, вся была в детях. сейчас когда он попросил детей к себе в гости, я ответила что с твоим аморальным образом жизни этого не будет. ответ такой, зря ты так думаешь, я хорошо живу и кто тебе чего не наговорил все ложь. ему ведь даже на родную мать стало наплевать, он с ней не общается уже 7 месяцев и велел ей передать что больше видеть ее не хочет, когда она предложила его подожить в клинику кровь почистить, а любил он ее безумно. в этом состоянии они ведь безумны, они много говорят, но сами себе они не принадлежат, у них мнение меняется в течение дня десятки раз. я ведь даже дошла до того, что встретилась с бывшем мужем этой девицы, к слову он наркоман с 13 летним стажем, и знаете что он сказал, что его зависимость никак не мешала его семье, т.е. он все это считал в порядке вещей. поэтому дай Бог что у вас все наладилось с божьей помощью, ведь это очень серьезная проблема. смотрите что бы он вас не угостил чем-нибудь. у меня яркий пример моя знакомая, ее муж ей подсыпал наркотик в пиво, она даже и не подозревала. поэтому вам нужно быть готовой ко всему. и не расцениваете его поступки с точки зрения здорового человека, сейчас он болен. очень хочется надеяться что у вас все нормализуется, но для этого у вашего мужа должно кардинально поменяться мировоззрение, а так чуда не произойдет. не зря говорят бывших наркоманов не бывает, это пороховая бочка, которая когда нибудь взорвется.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Спасибо за отзыв, Танюше4ка .Хотела почитать вашу историю , но так и не нашла !!! Я себе прямо запрет поставила: назад не поверну ,точно- уговоры его не помогут.Видно дожал он меня до точки моего терпения и я уже назад просто так не вернусь. Хотя бы потому, что не найдется ни одного человека , кто мне бы посоветовал это сделать, даже свекровь .Лучше страдать от одиночества , чем с таким мужем.Ведь обмануться снова - это вдвойне больно.мне уже даже дочка говорит: мама, да не изменится он никогда!
И мой муж , кстати, тоже мать ну просто ненавидит! От чего это у них? Наверное от того, что мать своими глазами им прямо в душу смотрит и все видит , хоть как ври.Свекровь у нас более стойкая , сказала денег не даст- как отрезала, видит он без денег и еды- его проблемы! Вот он и понял , что с нее мало что можно выпросить.а мне бровки домиком скривит и жалостливо попросит , я даю . Но сейчас вообще ничего не хочу ему давать.Становлюсь жестче.Он обо мне никогда не заботился, так и мне хватит.Напишу ответ и вроде полегче!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение т@нюша »

 
Мама его правильно поступает. Если сын пропадает, то она, хотя бы, не соучаствует.
Яна, не ведитесь на его обещания. Пусть примет ваше условие - сначала он меняется и вы это видите, а потом только вы рассматриваете вариант своего возвращения.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Да, Танюша, и вот ведь сегодня опять повелась! Он попросил вместе в церковь сходить, я обрадовалась и согласилась. Но до церкви мы так и не дошли, пошли звонки ему на мобильник .Я попросила хоть в этот момент не общаться с неизвестными " друзьями" с какими- то загадками и полунамеками. В итоге поругались и разошлись. Ну теперь точно все , не буду больше откликаться на его просьбы- все это без толку, я только больше растраиваюсь. Все ищу зацепку за прошлое, но видимо уже не получится.Надо отсекать все эти мысли, я стараюсь , но с трудом......Купила сегодня литературу , хочу подготовиться к исповеди.( прислушиваюсь по тихоньку)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение т@нюша »

 
Помоги, вам, Господи, Яна!
И дочку обязательно возьмите, когда пойдете в Храм!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Narine »

 
Умница вы наша! Помоги вам Господи!
А за мужа сейчас молитесь. Как что - мысль пришла или тяжко стало, или донимать начал - говорите про себя: Боже, благослови (имя)! И так постоянно, вспомните - молитесь. И смотрите, что будет. Но главное - молитесь и ничего не бойтесь. Ему надо такие условия создать, чтобы очень некомфортно жилось. Он, видите, даже согласен хоть в церковь, хоть в преисподнюю - куда угодно, лишь бы своего добиться. Они все лгут, то есть, конечно, страсть эта человека так меняет, что уже ничего святого не остается.
Тем не менее есть хорошие примеры. Например, у нас при нашем храме есть община для наркозависимых. Процент исцеления там где-то 65, это очень много. Сами ребята из "бывших" курируют новичков и все живут в усадьбе за городом, трудятся и молятся. Молится, кто начинает веровать, конечно. Это длительный процесс. Они полностью прерывают все прошлые связи (может, даже с семьей, точно не знаю). В общем, это "погружение" в совершено иную жизнь, поэтому ребята все же выкарабкиваются и если возвращаются, то другими людьми. Потом долгое время они живут в арендованных квартирах в городе, адаптируются. Спортом начинают заниматься. У нас настоятель - чемпион города по армрестлингу. Он снял про эту общину фильм, называется "Перелом", режиссер о. Александр Новопашин (наш настоятель). Посмотрите, наверняка есть в интернете.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Luxfox »

 
Yana80 писал(а):Да, Танюша, и вот ведь сегодня опять повелась! Он попросил вместе в церковь сходить, я обрадовалась и согласилась. Но до церкви мы так и не дошли, пошли звонки ему на мобильник .Я попросила хоть в этот момент не общаться с неизвестными " друзьями" с какими- то загадками и полунамеками. В итоге поругались и разошлись. Ну теперь точно все , не буду больше откликаться на его просьбы- все это без толку, я только больше растраиваюсь. Все ищу зацепку за прошлое, но видимо уже не получится.Надо отсекать все эти мысли, я стараюсь , но с трудом......Купила сегодня литературу , хочу подготовиться к исповеди.( прислушиваюсь по тихоньку)
То что не стоит сразу возвращаться, это правильно, но никто не знает как повернется в итоге! А вот с церковью.. Щас на меня тут опять посыплется шквал обвинений))) Просто не получается ли это уход от действительности, опять кто-то, что-то должен помочь, но только не мы сами! Вам конечно виднее, но может лучше съездить отдохнуть с ребенком, если есть возможность, просто подумать еще раз самой с собой! Ну это мое мнение! А тут точно, ребят, секта по заманиваю в церковь! Всем всего доброго!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение т@нюша »

 
Luxfox писал(а): То что не стоит сразу возвращаться, это правильно, но никто не знает как повернется в итоге! А вот с церковью.. Щас на меня тут опять посыплется шквал обвинений))) Просто не получается ли это уход от действительности, опять кто-то, что-то должен помочь, но только не мы сами! Вам конечно виднее, но может лучше съездить отдохнуть с ребенком, если есть возможность, просто подумать еще раз самой с собой! Ну это мое мнение! А тут точно, ребят, секта по заманиваю в церковь! Всем всего доброго!
А вы, Luxfox, завистливы и очень горделивы. Вы не в "секте" и не в церкви, радуйтесь. Но ведь не радуется, правда? Вас зацепило, что Яна идет в правильном направлении, а вы так и барахтаетесь в своем болоте. Но ведь это только ваш выбор.
Luxfox
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:14
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Luxfox »

 
Удалено модератором. Narine
jane 7383
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 10:05
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение jane 7383 »

 
Удалено модератором. Narine
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Малиша »

 
Пока не разъедитесь - жизни не будет. Очень Вас жалко, подобных историй к сожалению милионы. Очень часто ранние браки - слепые и опыт приходит только с годами.
Малиша
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:54
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Малиша »

 
Yana80 писал(а):Спасибо за то , что прочитали. Да я работаю. Рядом с домом. Родители мои живут в 2 часах езды от нас. Но есть ряд проблем: во первых они сами живут в очень стесненных условиях. Плюс еще и бабушку престарелую к себе забрали из деревни, то есть нам с дочкой там просто негде будет жить. А мы все таки живем в трехкомнатной квартире со свекровью, которая мне помогает с дочкой( из школы приводит, в поликлинику или на кружок). И если куда то переезжать - то это означает полностью изменить весь свой уклад. мало того , что развод изводит , так еще и кучу других проблем решить, от жилья до новой работы!!!
Всё решаемо, было бы желание. При разводе делите всё что можно, закон на Вашей стороне, аллименты само собой.
Yana80
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:30
Пол: женский

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение Yana80 »

 
Добрый вечер, всем!! Малиша, спасибо за ответ. Ничего пока не решаемо. Не могу . Квартира эта , хоть сейчас и принадлежит по долям мне, мужу и дочке, но изначально ( так сказать исторически) принадлежала семье мужа, а конкретнее- была записана на свекровь. Но со временем поднялся вопрос о наследовании и свекровь решила , квартиру оставить своей внучке и нам - ее родителям, а вот дачу переписала на старшего брата моего мужа.Поэтому Вобщем то живу я у них, а не у себя. И вопрос с жильем смогу решить только разменяв через суд жилье и забрав свекровь с собой, так как у нее нет другого жилья , как и у меня.Свекровь как- то мне уже предлагала такой вариант. Но как это будет? Живя с ней- от него я точно не избавлюсь! Да и я сама не хочу этого. Хочу если и уйти то только с дочкой.
Пару дней не писала- казалось ситуация улучшается. Но нет, как кто- то писал - "Опять опыт!"
И вы правы, было бы желание ! А желание то у меня обратное.
Сегодня новость- получили извещение какое- то с почты, думаю в суд вызывают разводится.Муж выхватил, не знаю пойдет- не пойдет.
Было улучшение пару дней держался, встречал с работы, с дочкой помогал. А вчера купил букет лилий , шампанского и думал я тут же к нему перееду в комнату. Я отказалась , и букет вместе с шампанским полетел в мусоропровод. Приступы любви резко сменяются приступами злости. А сегодня тоже весь неРвный. Колбасит его, а еще говорит- никаких проблем с психикой!
Luxfor , знаете , я к этому всему как- то сама иду. Просто в какой- то момент, становится так плохо...
Мне самой необходимо понимать, что все не просто так. И вы может не согласитесь , но есть у церкви такой неоспоримый факт- после нее когда выйдешь- на душе полегче.Поехать отдохнуть нереально. Реальность - работа.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Подала на развод, помогите советом!

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Яна а вы не хотите попробовать когда у него будет опять -любовь -сесть поговорить -и сходить с ним к врачам.Развод пусть остается.Но шанс сейчас у него попробовать вылечиться есть -но при вашей жесткой политике.Я так пос тупила с б.мужем.Просила его закодироваться(так в двух словах)но видела по глазам что он согласен для галочки-лишь бы я успокоилась.и у него жизнь пойдет дальше с наименьшими потерями.Я дождалась когда он полностью протрезвеет-и села с ним поговорить-самое главное спокойно и без лишних эмоций.Что он надоел со своими..что взрослые люди так ..что ты что есть что тебя нет..что за столько лет...ты живешь ради своего...так и живи дальше-но без нас-не будем друг другу мешать))Собрала чемодан.вызвала полицию-сказала что буянит-хоть сидел молчал-сказал что я не красиво поступаю-не чего переживешь ты сам всю жизнь не красиво поступал.
Как я понимаю вам все равно пока с ним жить(в одной квартире)-и реально пока не разъехаться.Раз вам с ним находиться-поговорите с его мамой что б она тоже начала ему говорить про врачей.Узнайте все информации-куда обратиться если он даст согласие.Важно что б лечение было за его счет.Но есть службы которые лечат бесплатно -от алкоголизма и наркомании-ему надо попасть в среду где такие же как он.Сначало для него это будет условно шанс с вами помириться и в всерьез он это не будет воспринимать-но попытка не пытка.Эти его приступы и есть последствие его злоупотреблений-он болен он действительно болен.Он сам не знает как жить дальше просто не думает об этом-ему без его допинга и скучно и плохо.Жить нормально еще надо научить человека.Я помню когда я бросала пить (была такая проблема)у меня был страх-а как я теперь буду жить-ведь скучно заняться не чем.И мне многие говорили просто терпи-месяц я сама ходила как не неприкаянная.От друзей отбивалась-алкоголиков(как же *похмелятор* поить перестал)были мысли что что не правильно делаю.но мне повезло с врачем(бесплатный) чуть что к нему.пока сижу в очереди посмотрю на спивших(женщин)все желанье проходит.Мне дети хорошо помогали видят что я заскучаю-мама пойдем сходим...Было это лет 15 назад.Вылечили и жить научили.-но я сама хотела вылечиться-а как не знала.
Я к чему это пишу-если муж ваш согласиться(дай Бог)-вы должны понимать что это для него подвиг.Вы попробуйте (к примеру)себя изменить всю жизнь пить чай с сахаром-а теперь без сахара-но вы знаете что вам его можно(у вас же не диабет)но нельзя.Психологически это трудно-особенно первое время.
Мы с б.м. если можно так сказать дружим-живем отдельно-он вообще на другом конце города.Когда как то он мне помогает с деньгами то я ему с едой.Работаю поваром.Пока не выплатим кредиты о совместном проживании нет речи-да и мне без него спокойней.У нас теперь высокие материальные отношения))
Б.м.это пошло все на пользу-что б работу прогулять-не за что!Может и у вас получиться.Подумайте.Бог вам в помощь.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»