психбольница

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
miata
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Пол: женский

психбольница

Сообщение miata »

 
Здравствуйте. Такая ситуация жили в гражданском браке около четырех лет до этого встречались два года(детей нет). В отношения было разное и предательства измены с обеих сторон,т.к он человек с алкогольной зависимостью ,а я от обиды .У меня нет вредных привычек, я имею постоянную работу и никогда не завила от мужчины,я нравлюсь мужчинам ,но от этого никак не могу отцепиться- алкоголика,наркомана,безработного других просто не вижу , зациклилась на нем. В один прекрасный момент я его выпроводила из своей квартиры по причине пьянства,бросил работу, которая ему же очень нравилась. В течении двух недель после расставания мы созванивались, потом он пропал стала искать оказался в психбольнице(он там не впервые). Сначала не хотела идти думала человеку надо сделать выводы ,подумать ,а потом решилась прихожу ,а мне женщина на дверях говорит что у него уже поситетель,когда она узнала кем я ему прихожусь вытращила на меня глаза и сказала ,что у него уже сидит гражданская жена!короче оказалась его бывшая девушка с которой он встречался до меня,когда меня увидел начал орать «чего пришла?»,"мы расстались уже ДАВНО!!"что меня убило,также за пол года до этого у него умер отец он ему всегда во всем помогал(из родных никого не осталось) ,я его поддерживала не оставляла,было тяжело,содержала его ,а сейчас как раз пришло время получить не малое наследство и это бывшая пронюхала. Как мне поступить? он меня прогнал!и предал…,но мне его жалко и люблю я его , простить его за это мне будет трудно т.е возвращать не хочу.Так же думаю .что врят ли смогу с кем то строить новые отношения,много раз пыталась ,но в голове и в сердце только он.
Создать семью после 40
Яблоня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: психбольница

Сообщение Яблоня »

 
Девушка, вам совет. Не надо жить с алкоголиком и наркоманом. Если вы думаете, что спасете его....может быть, однако чаще всего это утопия..Нужно ОЧЕНЬ много сил, терпения, любви и надежды. Боюсь, что не воцерковленному человеку это не под силу. Слава Богу! Что , то что описываете вы, стало очевидным...остановитесь, посмотрите на эту ситуацию трезво и на то, КАКАЯ ЖИЗНЬ ВАС ЖДЕТ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Удачи.
miata
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Пол: женский

Re: психбольница

Сообщение miata »

 
благодарю за ответ!стараюсь избавиться от мыслей,читаю молитвы...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: психбольница

Сообщение Александр Валентинович »

 
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: психбольница

Сообщение т@нюша »

 
https://www.perejit.ru/ Читайте статьи. Вам надо поблагодарить Бога, что этот человек ушел из вашей жизни.
miata
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 21:19
Пол: женский

Re: психбольница

Сообщение miata »

 
Спасибо,за полезную информацию.Удивляюсь как раньше я всего этого не понимала,с этими знаниями надеюсь мне получится из этого всего вылезти.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: психбольница

Сообщение Mymochka »

 
Не знаю, на сколько можно давать ссылки на внешние ресурсы, но вот ровно сегодня читала статью о том, почему?
Здесь - https://www.fgump.ru/blogs/skoro-budet-r ... hozhe.html
Попробуйте прочитать этот список и проанализировать свою ситуацию. Во мне там всё почти отозвалось, я поняла, наконец, почему отвергла когда-то всех нормальных ребят и замуж вышла за зависимого человека.
На том сайте вообще очень много интересного для таких как мы - родственников зависимых людей.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»