Жених пьет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Жених пьет

Сообщение Закея »

 
Почитав темы на форуме, я поняла, что женщины, которые связали свою жизнь с алкоголиками, локти кусают, что дали себе в это ввязаться. И я раньше не понимала, как можно закрывать на это глаза. Оказывается, можно. Ведь пьющий мужчина может быть в другом просто идеален - внимательный, щедрый, интересный. И вот я на пороге принятия решения. Ясно, что в период ухаживания мужчина старается держать себя в руках. Он еще до встречи со мной перестал пить. Но в прошлом - много потерь в связи с проблемой. Милые женщины, которые сделали выбор в пользу такого мужчины, он совсем безнадежен? Говорят же, что бывших алкоголиков не бывает.
Диагностика добрачных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жених пьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Что значит пьет?Пьют по разному.Как часто .что?
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Закея »

 
Были запои в прошлом. Весь период знакомства со мной не пил. Однако как случилась критическая ситуация - опять начал. Плодово-ягодные не пьет, только качественный алкоголь, но может целую бутылку водки, например. Я не понимаю, как алкоголь может быть важнее живого человека рядом, который готов поговорить, поддержать...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам сильно повезло, что Вы узнали о его пристрастии до, а не после свадьбы. Сама когда-то поняла после (через пару месяцев, когда новоиспеченный муж расслабился и вернулся, скажем так, к своим старым привычкам, к моему огромному изумлению). :( :(
По мне, будущего с таким человеком нет. Я потерпела месяца два-три, и подала на развод.

И Боже Вас упаси брать на себя роль матери Терезы и начинать "спасать" его. Равно как и не надо питать иллюзий, что с Вами он изменится и бросит эту вредную привычку.

Почитайте соседние темы, книги по соответствующей зависимости и со-зависимости. Очень отрезвит.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Закея »

 
Да, спасибо, я понимаю. Наверно, мне нужно было в этом убедиться. Как же мы портим мужчин своим всепрощением...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жених пьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Я так же вышла замуж за человека безупречного во всех отношениях-ну подумаешь пиво попивает.))Через 8 лет совместной жизни я поняла-есть точка не возврата-когда надо рвать клещами-то жалко человек хороший то свой я его сколько лет знаю))Только выбора не стала-или я сума сойду или я буду в нищите и в долгах жить или меня посадят.Прям что лучше не знаю))Алкоголизм не лечиться не кем и не чем.Это я вам как бывший алкоголик говорю.Только сила воли-и при чем не слабая.И меня накатывает до сих пор-как не приятности-а не купить ли мне...Я просто знаю последствия.По этому иду и устраиваю себе *праздник живота.*Покупаю то что в повседневной жизни себе не позволяю.Условно -типа пропила))Когда пьешь много денег тратиться.А так и голова не болит и деньги почти целы.Самообман.
Это я вам для того пишу-не стройте иллюзий-не дети не вы не что-не заставит бросить пить человека если он не хочет.А сколько несчастных людей и детей которые живут в таких семьях...И вы начнете пить -он будет тупеть а вы с ним за компанию и с *хороших*напитков.(нет хороших и плохих напитков есть спирт и никотин=и какая бы оболочка не была-это яд для мозга.)У поддатых людей обычно хорошо подвешен язык.И этим люди покупаются-не думая о последствиях.Нас женщин кого не спроси-да мы думали .вот начнем жить и ...В лучшею сторону он не измениться.Алкоголик есть алкоголик.И ждать от него подвигов и глупо и наивно.
Почитайте статью про жен -алкоголиков.Очень доходчивая статья.А потом решайте -надо это вам.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Жених пьет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Re: Стоит что -то сохранять с алкоголиком?
Что делать, если муж пьет. Жена алкоголика - жертва или соучастник? Read more: https://www.perejit.ru/main/alko#ixzz2Gv2iPOSGо прочитайте статью и другой материал
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Закея »

 
Спасибо за отклик! Так грустно, что люди вместо того, чтобы жить и радоваться, пьют. Не понять мне этого. Видимо, действительно болезнь...
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Закея »

 
kuz.mar2010 писал(а):У поддатых людей обычно хорошо подвешен язык.И этим люди покупаются-не думая о последствиях.Нас женщин кого не спроси-да мы думали .вот начнем жить и ...В лучшею сторону он не измениться.Алкоголик есть алкоголик.И ждать от него подвигов и глупо и наивно.
Это точно - женщины же ушами любят. А потом приходится жить со всем человеком.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Жених пьет

Сообщение Mymochka »

 
Милая Закея, пожалуйста, не повторяйте ошибок многих и многих женщин, которые выкарабкиваются потом из этого болота с огромным трудом.. И то - хорошо, если выкарабкиваются вообще.
Я тоже думала, что мой жених бросит ставить ставки на спорт. На некоторое время перед свадьбой у него было некоторое затишье в этом отношении.
И что я имею? 5 лет мы живём вместе, ребёнку 3 года. На данный момент у мужа три кредита долгосрочных (от 1 до 5 лет), и ещё сейчас два быстрых кредита (небольшие суммы на 10 дней) куча долгов у друзей и на работе. ЗП последняя в расчётном листке - минус.
Плюс к этому сейчас я смело могу сказать, что мой муж ещё и алкоголик. Но с этим ему бороться легче, чем с игроманией.
В данный момент помощь требуется не только ему, но и мне, т.к. созависимость - такая же болезнь. Но тут, кстати, приписывать возникновение этой проблемы замужеству будет не совсем правильно. Моя болезнь берёт корни из детства, т.к. родственники пили. И то что я вышла замуж за этого человека - всего лишь следствие.. Это болезнь - спасать, лечить, и прочее.. И её тоже нужно лечить.
Закея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:20
Пол: женский

Re: Жених пьет

Сообщение Закея »

 
Спасибо, Mymochka, пусть всё у нас будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»