Муж грозиться убить

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Аквамарин90210
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:58
Пол: женский

Муж грозиться убить

Сообщение Аквамарин90210 »

 
Здравствуйте. Мне 24 года, я замужем, дочь почти 4 года. Муж пьет и периодически избивает, причем при ребенке. Это, конечно, отложится у нее в психике, я очень боюсь последствий. Он ломал мне зубы, разбивал голову в кровь, даже на улице - во дворе. Это случается только когда он пьяный, он становится совсем другим человеком. Как трезвеет начинает умолять о прощении. Хотя когда как, конечно. Последнее время были случаи, когда он грозился убить. Он был пьяный, я закрылась в комнате с ребенком, была ночь. Он выломал дверь палкой или чем-то еще, я не видела. Хотя ее еще прикрывал огромный комод, я придвинула, но он отлетел в сторону. Это какая сила, ярость должна быть в человеке!! у него зрачки вращались!!! не просто пьяные косились, а вращались! он орал, что сломает мне голову, чтоб я отодвинула ее подальше от ребенка!! дочь проснулась, кричала,плакала! а он только орал, чтоб я голову подальше убрала и замахивался палкой.. После этого опять просил прощения... и опять пил и опять угрожал.... Я хочу уйти, хочу найти квартиру! но никак не могу найти работу, чтоб она сочеталась с графиком работы садика! до 18.00 максимум. сейчас в основном везде график до вечера. А иначе я не смогу снимать квартиру и обеспечивать ребенка( хотя у меня высшее образование. Но я чувствую, что еще одна пьянка может закончится для меня плачевно... Да и силы в себе найти уже тяжело для этого....
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Муж грозиться убить

Сообщение Сестра »

 
Уважаема автор, сформулируйте, пожалуйста, какие у вас вопросы к форуму, а то не совсем понятно.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Муж грозиться убить

Сообщение Анкоридж »

 
Милая автор, у вас есть родители или родственники, кто может помочь с ребенком первое время? Можете ли вы с ребенком уйти к соседям, друзьям, знакомым? Если у вашего мужа такая неуправляемая агрессия, и существует угроза вашей жизни, то вам надо немедленно уйти. Вы в ответе за ребенка, ее моральное и психическое здоровье. Вы с припадками и алкоголем мужа своими человеческими силами не справитесь. С садом и работой обязательно все образуется. Возьмите няню на первое время на пару часов вечером.
Ваш муж работает? У него есть стабильный официальный заработок?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж грозиться убить

Сообщение kuz.mar2010 »

 
В каком городе вы живете?Почему в такие моменты не вызываете полицию?
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Муж грозиться убить

Сообщение Mymochka »

 
Ужасно, конечно...
На данный момент даже Ваш уход сам по себе ничего не решит. Нужна ещё серьёзная работа над собой, да и ребёнку помощь в психологическом плане.
Пожалейте её, уходите хоть куда, ведь поведение Вашего мужа - это реальная угроза жизни Вашей и дочки. Поверьте, это вам только кажется, что есть какие-то причины оставаться с этим человеком. На самом ни одна из них не идёт ни в какое сравнение с опасностью, которой Вы подвергаете себя и ребёнка. (Как в физическом, так и в психическом плане)
Поверьте, постепенно всё наладится в Вашей жизни, но первое, что нужно сделать - отстраниться физически от алкоголика. Обезопасить себя. А дальше уже заняться серьёзно собой и дочкой и не опускать руки. Много таких как вы, сначала всем кажется, что идти некуда и это невозможно. На самом деле это наша болезнь нас держит рядом с такими людьми. Почитайте про созависимость. Для начала здесь можно https://www.perejit.ru/main/alko
Semual
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 08:53
Пол: женский

Re: Муж грозиться убить

Сообщение Semual »

 
Поверьте, постепенно всё наладится в Вашей жизни, но первое, что нужно сделать - отстраниться физически от алкоголика. Обезопасить себя. А дальше уже заняться серьёзно собой и дочкой и не опускать руки. Много таких как вы, сначала всем кажется, что идти некуда и это невозможно. На самом деле это наша болезнь нас держит рядом с такими людьми. Почитайте про созависимость. Для начала здесь можно https://www.perejit.ru/main/alko
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»