неужели все?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Ветка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:26
Пол: женский

неужели все?

Сообщение Ветка »

 
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
сложилось ситуация, для меня критическая....
небольшая предыстория: в гражданском браке мы с мужем 3 года. 4 месяца назад поженились официально. И у нас проблема. Муж стал пить. У него всегда было некое пристрастие, мне казалось не критичным. Праздники, встречи с друзьями. Потом чаще и чаще. Затем несколько дней. Затем раз в месяц на 3-4 дня. Затем раз в 2 недели на 4 дня. Теперь неделя трезвости и 4 дня пьянки. Не дома. С друзьями начинает, продолжает один.
Разговаривала. Трезвый обещает что больше никогда, что пройдет лечение. Но несколько дней и все возвращается...
Пьяный становится агрессивный, обзывается.
Я стала истеричной, нервной, плачу постоянно. Только услышу чуть пьяный голос, срываюсь на крик тут же.
Детей нет, все обещает...
Боюсь что больше не выдержу, хочу спокойствия, хочу верить, хочу быть уверенной. Но этого нет.
Читала форум, советуют бежать без оглядки ... Но я люблю его. Правда трезвого(((
Неужели только развод???
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: неужели все?

Сообщение Delfina »

 
Ветка писал(а): Я стала истеричной, нервной, плачу постоянно. Только услышу чуть пьяный голос, срываюсь на крик тут же.
Детей нет, все обещает...
Боюсь что больше не выдержу, хочу спокойствия, хочу верить, хочу быть уверенной. Но этого нет.
Читала форум, советуют бежать без оглядки ... Но я люблю его. Правда трезвого(((
Неужели только развод???
Истерики, слёзы вам не помогут. У вашего мужа серьёзная проблема. Поймите для начала, что вы лично, как любящая жена, можете сделать с пристрастием мужа, а что вы не можете. Почитайте раздел:
https://www.perejit.ru/main/alko
Муж работает? В его семье есть алкоголики?
Ветка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:26
Пол: женский

Re: неужели все?

Сообщение Ветка »

 
понимаю умом, что истерики не помогу, но стоит только услышать пьяный голос и всё - мозг отключается, истерика и всё...
со стороны у нас все прекрасно: у него оооочень хорошая работа, повышение, несколько квартир. Но это не останавливает его от выпивки. Дело в том что его коллектив - его друзья, посиделки с ними и начало его личного запоя. Они все могут остановится на второй - третий день, он нет. Начальника, который "спалил" бы его нетрезвое состояние на работе, нет.
в семье и дед и отец не против выпить...
вчера закончилось моей истерикой. Сказала что во вторник встречаемся в ЗАГСе. Разводимся
Ветка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:26
Пол: женский

Re: неужели все?

Сообщение Ветка »

 
читаю форум, интернет и понимаю что все - таки все...
наивная я все-таки, мечтала что исправлю его, вылечу, и заживем мы как в сказке))) Вернее как мои родители))) Всю жизнь мечтала иметь семью как у моих родителей...
осталось только не отступить в последний момент.
Да и опасаюсь я и того что он просто не придет. Просто без объяснения причин. Будет и дальше терзать меня неопределенностью.
Обидно и от того что я младшая в семье, любимица всегда была. Умница и красавица. И вот такой финал моей семейной жизни... Да и не разводился у нас никто и никогда. Вся родня - крепкие и счастливые семьи, полная чаша. И среди всего этого я - тридцатилетняя бездетная разведенка...
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: неужели все?

Сообщение Анкоридж »

 
Ветка, что делать... не так много сейчас становится крепких семей. Алкоголизм - это страсть, зависимость, ее лишь может исправить сам человек, который ею страдает. Со страстью в другом человеке вы ничего сделать не сможете, только с Божьей помощью можно превозмочь эту беду самому человеку.
Посмотрите фильм https://pravfilms.ru/load/filmy/dokument ... /2-1-0-263, обратите внимание на повествование в 9:40 про обитель в Калужской области.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»