Решение принято, но очень страшно

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Не, я не истерю)) Наверное ей действительно хочется чтоб все было как раньше, ведь как не говори сын, да ещё и второго потеряла. От наших проблем она не может никак отстраниться. Очень ей страшно, что люди узнают.. Говорит что со стыда сгорит.. Узнала дату заседания, сказала:ой, как все это пережить... "
Осиное гнездо я разворотила)), которое долгие годы тихонько жужжало....
Плохо что она ему мозг втирает, иди проси прощения, пусть тебе и теща с тестем мозги вправит , а ты слушай, виноват. И к ней не один раз придётся ходить, обидел её крепко... Вот что главное, он может уже б и переехал, а так видно такие вот "воспитательные" беседы вселяют надежды.
Хотя ему, я спокойно без истерик), сказала, что даже если мы и сойдемся, я не смогу тебе дать ни ласки, ни внимания, не любви. Сможешь ты так? Он мне каждый раз выговаривал, что мол моей любви не чувствует. Решила на это и давить дальше, что типа прошла любовь, завяли помидоры))
Создать семью после 40
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Delfina »

 
Стыдно разводиться и об этом говорить людям? А не стыдно, что сын алкоголик и лечиться не хочет?

Моя бывшая свекровь тоже очень стыдилась самого факта развода, но не того, что её сын прелюбодей и семью разрушил до основания. Пока жена всё терпит, всё скрыто от людских глаз, все счастливы вокруг, кроме жены. Никто мам не винит в том, что сыновья не оказались хорошими мужьями, но и вмешиваться и давать советы несчастным жёнам тоже им не надо. Моя бс до сих пор мне звонит и просит не выходить замуж :) , всё надеется, что я её сына приму назад. А прошло уже 4 года, как я развелась.
От его мамы вы никогда не услышите объективного совета, поэтому слушайте себя. Жить с зависимыми мужчинами, будь это алкоголь, блуд, невозможно!
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Delfina писал(а):Стыдно разводиться и об этом говорить людям? А не стыдно, что сын алкоголик и лечиться не хочет

От его мамы вы никогда не услышите объективного совета, поэтому слушайте себя. Жить с зависимыми мужчинами, будь это алкоголь, блуд, невозможно!
Да, я уже это поняла. Вроде слышит и понимает все. И про скандалы, и что руку поднимает, а все равно...
Я сегодня домой сходила, пока он работе был.. Как там не уютно стало... Бррр. Все нутро аж воспротивилось мысли, что к нему вернусь,...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Доброе утро Хелена!вчера прочитала-не могу с вами не поделиться.Ну не все же о мужчинах))говорить.

Алкоголизм (пьянство)
Алкоголизм (пьянство) – духовная и телесная болезнь. Наряду с наркоманией является проявлением страсти чревоугодия.
В Священном Писании пьянство стоит в одном ряду с мужеложеством и скотоложеством:

https://azbyka.ru/dictionary/01/alkogolizm.shtml.

На сколько точно!Про *скот* наверное объяснять не надо-*скотское*поведение понятно.А вот *мужеложество*-меня сначала удивило очень.А потом поняла(как кажется).Я даже себя помню по молодости когда мы употребляли-сядем с девчонками и давай друг-другу душу изливать.Я не знаю как ваш муж-но мой б.муж начинал пить в мужских компаниях-друзья/товарищи и точно так же -*ты мне друг!!*-чуть ли не в любви друг-другу признавались.А ведь это и есть *интимные*отношения(в смысле очень близкие-доверительные).
Я думаю лишних знаний нет в этом вопросе-возможно вам это пригодиться(хотя бы для разговора с свекровью).У меня муж мне не изменял-а все равно было ощущение предательства(я даже сейчас не про комфорт)-сейчас через столько времени поняла-ведь даже его друзья были на первом месте-чем семья.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Марина, очень интересно.. И трактовка ваша в тему. Про скот и про "ты мне друг!" все в тему. И про предательство.... Я его всегда просила:Ты определись, либо водка либо я, что важнее и что на первом месте? "вот это, наверное, было всегда обидно, что променяли...где уж с ней, родимой, мне тягаться))
Да и не стоит... На многие вещи раскрылись глаза.
Я не знаю, можно ли здесь ссылки давать, но видео про смысл жизни зацепило меня...
В чём смысл жизни. Притча. .mp4:
А я тратила свою жизнь на пустые разборки, выяснение отношений, скандалы.. Жалею, что столько времени потеряла.. Но с другой стороны, тогда бы не было у меня ещё двух дочерей)) видно так надо было, чтоб я сейчас "поумнела"
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Позвонил благоверный.. Спросил как дела, как дети.. Задал вопрос:Ну что у нас не единого шансика нету? Ответила тихо и спокойно:нет, нету. Ответ:Ну, ладно тогда, счастливой дороги"
Мозгами все раскладываю по полочкам, в который раз убеждаюсь себя, что моё решение правильное. А сердце, все равно тук-тук.. Плохая эта штука зависимость.. Поплакать что-ли для проформы) так даже и не хочется почему то... Пойду себе платье дошивать))
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а):Притча. .mp4:
Посмотрела-понравилось.Действительно так и надо жить.Беречь то что есть и каждый день.Но здесь есть еще одна сторона вопроса-если б не наши *алкоголики*-разве бы мы задумались бы об этом.Так бы и жили-*как все*-как все бегали-бегали и от себя точно.Возможно нам с вами и очень повезло-мы стали находить себя!Понимать себя и других уже.А семейное счастье-если суждено оно будет-это точно.Важней найти уже своего человека-того кто ценит и жизнь и отношения.Я сейчас благодарна Алексею(мой б.муж)-он довел меня до точки *невозврата*-когда все -больше не можешь-все смешивается и любовь и жалость и непонимание.Если сам человек захочет-он многое изменит в себе лично-как вы как я-если не хочет не поможет не чего-будет *театр*-манипуляции-до всего надо *созреть*.
Я вам хочу посоветовать прочтите-сильная вещь!
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... 03#p436534
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Ну что... Было заседание суда. Как и следовало ожидание, товарищ не явился. Он просто был в очередей запое.. Но.. За пару дней суда в нетрезвом состоянии расписал мне как я без него не смогу.. Как я неправильно поступаю. Я он меня таааак любит...
Судья сказал:вы же понимаете, что без него я не могу заседание вести...
Говорю, понимаю. Но вы его хоть пять раз вызовите, он не пойдёт.
Попросил на брать его по телефону. Говорит ему(а тот спросонья пьяного) вы почему не явились? Подвески получали? Согласны, рассматривать дело без вас или давать время на примирение? Тот:не согласен, давайте время на примирение.. Судья на него:так почему вы не явились? Я вас что на чай зовут или на опохмел? Так он еще умудрились его на последок мудаком назвать..
Мне стало так противно.. Лежит там.. Пьяный, даже не соизволил свою пятую точку занести в суд.. И время ему на примирение.. Дали еще три месяца...
Сказать, что я расстроилась.. Не скажу.. Знала, что так просто все не будет.. Но.. Все это мероприятие дело мне уверенности, сил что ли... Звонил каждый день.. Трубку не беру, решила для себя, что все что мне надо я сказала, остальное доказывать? Без толку.. Все что он хотел мне сказать, я тоже услышала.. Точнее увидела... Доказал делами..
Свекровь странно успокоилась. Наверное решила, что это очередная 3-месячная возможность для примирения.
Он звонил ей, просил поговорить со мной, чтобы я с ним переговорила.
Единственное к чему я пока не готова, это к сочувствующим разговорам. Позвонил дядя, мамин брат. Начал вы спрашивали, что как почему... А потом:И что ты одна до конце жизни трех детей тянуться будешь? А ему:а что мне надо до конце жизни четверых тянуть?
Не хочу, чтоб меня жалели... А по большой части так и будет.. Ах, ах.. Как они одна с тремя детьми...
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелено4ка писал(а):Знала, что так просто все не будет..
Хелена мне помогала такая мысль- за что боролись на то и напоролись Каждый должен платить за свои ошибки-и мы с вами не исключение.Наивность/доверчивость/самоуверенность/легкомысленность к браку-это конечный итог))В процессе развода-это особо не понимаешь-это потом придет.В самом процессе-больше воспринимаешь все таки *мы*-но потом это *мы* все таки плавно переходит -в *я*-как я буду жить/делать и т.к.И как только появиться первые результаты своего уже личного труда над собой-лично для меня тогда первое что было-это покупка машины-я не про материальное сейчас))-я про то что я женщина справилась без него в серьезном вопросе-мне пришлось доставать записную книжку и искать старых друзей.что б помогли в этом вопросе.И помню мысль-иду домой счастливая(только машину купила) и понимаю-а будь муж рядом это повод бы на месяц был пить-и вместо праздника-опять одни скандалы.Так я поняла что я поправляюсь))В вашей жизни так же будут какие то *праздники*-делайте их сами.Начните работать над собой-не важно что это -внешность/ремонт/кружки(детские или взрослые)-отвлекитесь-хотя бы для того что б поменьше думать о ситуации.В начале мне это помогло-здесь правильно кто то писал(забыла-склероз наверное уже)человек или *пластом*лежит-или супер активный-у нас дети-мы супер активные.Я в начале так и жила-*бегала*от ситуации-а потом пришел покой и я успокоилась.Старайтесь не общаться с ним-не с кем не разговаривать на эту тему-мне тоже говорили-ну ты мать даешь))молодой работает и т.д.да еще приплетали-как мне не стыдно инвалида выбрасываю))-это инвалиду как и вашему мужу должно быть стыдно-что у вас муж детей породил-а сам не занимается ими))у моего так же шансы были-работай нормально/живи нормально-так нет им тяжело у них поводов пить море))
Хелено4ка писал(а):Единственное к чему я пока не готова, это к сочувствующим разговорам.
Вот в этом плане очень просто.Я эти разговоры пресекала сразу же.У меня так же сразу же нашлись-и друзья с его работы-и сестры из другого города и мама его.На что я им очень просто отвечала-раз вам так жалко-то что вам не дает одеть этот *хомут* на себя-бегайте-лечите говорите .читайте лекции ему-кодируйте в чем дело то?По чему это я должна делать?!Жена это пока (в вашем случае)три месяца почти не жена.А то чужими руками хорошие хотят быть.Спихнули-сплавили а я должна его воспитывать.Вам надо вы и занимаетесь этим-я больше не хочу и не считаю нужным.
Хелено4ка писал(а):А по большой части так и будет.. Ах, ах.. Как они одна с тремя детьми...
Как будет так и будет))А что разве жить на *минном поле* лучше-когда не знаешь что завтра будет?Не слушайте не кого-и не разговаривайте-спокойней вам самой будет.А то им просто поговорить-а у нас потом душа болит.
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Марина, спасибо!
Сняла обручальное кольцо, в мечтах съездить к моей, (в жизни не была), сказала дочери старшей:купим велосипеды и будем летом катались, сшить себе платье и сходила покрасоваться)). Шила вечером по улице, вся такая растакая) и так ощущение стороны понравилось - не передать. И очень четко осознал, что я хочу :быть красивый счастливой женщиной, а не с...., шал.... ой, и тд и тп.
Дада мой опять звонил, с вопросом:всё ли Я! сделала, чтобы спасти семью.... Нельзя вот так человека выкинуть из жизни... Я хочу за него побороться...
Сказала, что ему 40лет, и есть своя голова на плечах. А мне 37, и я взрослая женщина , здравомыслящая, это мое решение и моя жизнь!
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Я думала будет намного легче. Казалось все отошла... а нет.. сложно все... Вроде и в голове все по полкам разложилось... а точно как у наркомана ломка. Может если б на работу ходила,было бы проще.. А тут сидишь сам себе дома и своим мыслям предоставлен...
Он попал в больницу,не знаю точную причину,но почти неделю лежиь в больнице. Не пьёт -значит,шевелиться что то в мозгу.. встретились в больнице
-Может помиримся?
--нет, говорю,я все решила
-Все можно ещё изменить
-Поздно что то менять..
Развернулся резко ушел. Куда ж гордыню то денешь.. не куда.

Сегодня позвонил опять. Сразу про дочь спросил( мы должны были в больницу ехать,но не поехали)
потом
-Чего не приходишь?
-зачем?
-Может все таки подумаешь?
-У меня было время подумать
- мы можем все изменить..
- нет, я не хочу. Я не хочу меняться.я такая есть,и больше не хочу.
- и что 15 лет в..
-Не мы первые ,не мы последние. Ты чтотдумал,что я до конца жизни буду терпеть твои оскорбления,побои и тебе все будет сходить с рук
-больше такого не повториться
-Я тебе больше не могу верить и доверять. И нн люблю больше
-Пожалей хоть детей
- ты как был отцом,так и остаёшься им. Что ради детей жить что ли?
Кому это нужно?
- мне нужно.
-А мне уже нет. Ты мне столько боли принес,что я больше не хочу.
-Ну подумай,может все таки... все измениться.
-Ничего не измениться. Когда то я хотела изменить,а ты нет. Теперь я уже не хочу. Разбитое не склеешь. Это моё решение, и моя жизнь. И больше не хочу ее так тратить.
После этого меня отослали куда подальше на ненормативной лексике..
А мне опять растребушили душу.... тяжело на душе.. опять от бессилья выть хочется..
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелена это все понятно.У меня б.муж когда посещает-тоже выхожу из себя.Дело в том что если б диалог строился-что надо сделать?Что надо изменить?Я согласна можно что то не понимать-но это не дает право выдвигать им ультиматумы.Типа это мы виноваты-у вас то хоть муж.А ко мне приходит уже ЧУЖОЙ человек-вообще посторонний-даже не дальний родственник-и что то требует от меня в качестве большой любви- :shock:
Хелено4ка писал(а):Я думала будет намного легче.
Что б стало легче надо самой понять -что это все-в данном варианте точно.Он что у вас раскаялся?Прощение попросил?Предложил принять меры по лечению алкоголизма?А прикрываться детьми-наука не хитрая-только они резко все забывают когда стоит выбор бутылку купить или конфет детям))
Хелено4ка писал(а):После этого меня отослали куда подальше на ненормативной лексике..
Это что от любви что ли?Держитесь и сама *трезвейте*.Старайтесь меньше общаться.Если будет предлагать вот именно действия-а не пустые разговоры-можете сесть за стол переговоров-как дипломаты.но не в розовых очках.Но после побоев-я сомневаюсь как с ним можно вообще беседы беседовать..Что ж он сам от большой любви к детям не идет лечиться?Раз такой заботливый))
У вас когда развод?
Забава Путятишна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:12
Пол: женский
Откуда: Белгородская обл.

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Забава Путятишна »

 
Хелено4ка писал(а): После этого меня отослали куда подальше на ненормативной лексике..
А мне опять растребушили душу.... тяжело на душе.. опять от бессилья выть хочется..
Присоединяюсь к предыдущему высказыванию - вот на этом месте все "растребушение" души должно быть обуздано трезвой мыслью "ничего не изменилось и предпосылок к изменениям нет".
Для меня самой подобное было большим откровением, поэтому я теперь не устаю это рассказывать другим (и не я одна же :) ) - смотрим только на дела, на действия, слова ни-че-го не значат без дел. И не стоят нашего душевного неспокойствия.
Не обесценивайте себя, не соглашайтесь на худшее, не сожалейте об этом худшем, из этого нужно вылезти и установить новый уровень допустимого отношения к себе!
(Я сама на днях получила порцию всяких-разных слов, которые мое самолюбие хорошо так пощекотали. А потом снова взяла себя за шкирку - и просто приказала себе не развивать эти мысли, не мечтать, не придумывать - а что он там думает и что еще может быть. И вот ощущение правда - как вышел из дурмана какого-то в трезвость. Это делается волевым усилием - и молитвой, конечно же).
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Хелено4ка писал(а):После этого меня отослали куда подальше на ненормативной лексике..
Это что от любви что ли?Держитесь и сама *трезвейте*.Старайтесь меньше общаться.Если будет предлагать вот именно действия-а не пустые разговоры-можете сесть за стол переговоров-как дипломаты.но не в розовых очках.Но после побоев-я сомневаюсь как с ним можно вообще беседы беседовать..Что ж он сам от большой любви к детям не идет лечиться?Раз такой заботливый))
У вас когда развод?[/quote]
Какой там стол переговоров... и розовые очки спали.. и не ёкает даже не чего при виде его... я часто ловлю себя на мысли,что оглядываюсь по сторонам,что б его не увидеть... правда не могу понять,то ли от стаха, то ли от нежелания его видеть...
ни каких обещаний! Тупо: у нас все измениться. Вопрос : как?
Суда ещё долго ждать,два месяца. Это подвешенное состояние и больше всего выбивает из колеи.
Я все решила,только все успокоится, тут... ну как обухом по голове!
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Забава Путятишна писал(а):
Хелено4ка писал(а): После этого меня отослали куда подальше на ненормативной лексике..
А мне опять растребушили душу.... тяжело на душе.. опять от бессилья выть хочется..
Присоединяюсь к предыдущему высказыванию - вот на этом месте все "растребушение" души должно быть обуздано трезвой мыслью "ничего не изменилось и предпосылок к изменениям нет".
Для меня самой подобное было большим откровением, поэтому я теперь не устаю это рассказывать другим (и не я одна же :) ) - смотрим только на дела, на действия, слова ни-че-го не значат без дел. И не стоят нашего душевного неспокойствия.
Не обесценивайте себя, не соглашайтесь на худшее, не сожалейте об этом худшем, из этого нужно вылезти и установить новый уровень допустимого отношения к себе!
(Я сама на днях получила порцию всяких-разных слов, которые мое самолюбие хорошо так пощекотали. А потом снова взяла себя за шкирку - и просто приказала себе не развивать эти мысли, не мечтать, не придумывать - а что он там думает и что еще может быть. И вот ощущение правда - как вышел из дурмана какого-то в трезвость. Это делается волевым усилием - и молитвой, конечно же).
Спасибо большое за поддержку! это действительно отрезвляет. Конкретно так! всегда думала,что если человек любит по настоящему, то такого не позволяет по отношению к другому человеку.
Действий ни каких,только ,уверена,что пустые обещания.
Вылезти б с этого!! и как придти к душевному спокойствию..
Хелено4ка
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 23:19
Пол: женский

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение Хелено4ка »

 
Пришла я сказать спасибо за помощь!) Вот уже как 3 дня я разведенная женщина. на заседание суда, как и в первый раз, теперь уже бывший муж, просто не пришел. Для меня это самый главный показатель того, как он хотел сохранить семью. Но.. даде если бы и хотел, этого уже не хотела я.
За время ожидания судебного заседания, он выехал с дома, в обмен на мой отказ от алиментов. Свекровь видно долго тешила себя надеждой , что я передумаю. Потому как привлекала его ко всяческим работам на нашем приусадебном участке. Да и сама там занимается посадками. Этот вопрос мне предстоит ещё разруливать.. то есть добиваться самостоятельности от бывших родственников.
Он не работает вот уже 1,5 месяца. Сходил на разовые зароботки и.. запил снова.. но! переодически названивает, рассказывает, как любит меня. И какая я плохая, что лишила его всего: дома, его любимых девочек... ну, а он же не виноват... нам же было когда то хорошо. Сразу я пыталась, что то уму объяснить и доказать.. а потом поняла: мне это не надо!! зачем? кому то обьяснять, что мне так больше жить было нельзя!,
вы знаете, я первый раз за последние лет 10 отлично встретила праздник. мы с девочками 9 мая гуляли, отдыхали, фотографировались .... и впервые я не думала, что.. меня ждёт дома: пьяный муж, которого надо ещё и накормить, скандал, оскорбление, битьё посуды... или ещё что то. .. И это было классно!!
вся моя созависимость базировалась на неуверенности в себе. А я потихоньку начинаю осознавать, что я ещё молодая), красивая, умная женщина, с прекрасным чувством юмора, с "золотыми"руками, и жизнь состоит в том, чтобы наслаждаться каждым её мгновением, каждой секундой.. а не выяснение отношений, с человеком, к которому я давно ничего нн испытываю. Потому как второго раза не будет, да и никто и не даст прожить второй раз жизнь).
пожалуй самое больное место-это финансовая строна.. девочки растут, и много чего надо..Но.. я решила, что будет день будет и пища. Коль Бог дал мне троих детей, то с божьей помощью, я смогу их и вырастить.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Решение принято, но очень страшно

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Хелена здравствуйте -рада вас видеть на форуме.
С разводом не поздравляют))но с тем что вы побороли свою зависимость-это точно победа.Настроение еще будет меняться -у меня менялось-но не в смысле тоски по мужу))-я очень долго не могла себя понять-это как же себя надо не любить -что б так жить((и бояться это *чудо* потерять.
Хелено4ка писал(а):вы знаете, я первый раз за последние лет 10 отлично встретила праздник. мы с девочками 9 мая гуляли, отдыхали, фотографировались .... и впервые я не думала, что.. меня ждёт дома: пьяный муж, которого надо ещё и накормить, скандал, оскорбление, битьё посуды... или ещё что то. .. И это было классно!!
А вот с этим поздравляю точно!и от души!
Счастья вам и вашим девочкам-жизнь продолжается!
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»