Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Дорогие друзья! Прошу Вашей помощи и поддержки в трудной для меня ситуации...
Мы с мужем женаты 8 лет. У нас есть две дочери, почти 7 лет и 2 года. Мы живем в съемной однушке, хотя есть совместная жилплощадь со свекровью. Но они дают нам ежемесячно денежку, чтобы мы жили отдельно (матери больно смотреть, как спивается сын).
Проблемы с алкоголем были у него давно, но я почему-то решила, что семья должна мотивировать мужчину к росту... У нас вышло все наоборот. При начале отношений муж работал по 10 часов в сутки, зарабатывал хорошие деньги, мы жили и радовались жизни. Постепенно работы становилось все меньше, алкоголя все больше, мои зп стали уходить на кредиты... Пару лет назад муж потерял отца -алкогольный гепатоз. От отца осталась квартира, которую муж со своей сестрой сразу продали... И как выяснилось позже -муж пропил свою долю. Мне он не позволял касаться этих денег, объясняя тем, что это ЕГО наследство, и он должен распоряжаться им сам.
Видя ситуацию, я решила попробовать вытащить мужа из ямы и подарила обучение в автошколе, а потом и машинку купили в кредит(на меня). Но чуда не произошло(( В первый же месяц езды отдал всю зп гаишнику за запах алкоголя (на экспертизу не поехали, поэтому права сохранили)... Это его немного напугало, но все равно каждый вечер он пьет, а в выходные -все время в пьяном угаре...

Я очень устала от этой ситуации, реально осознавая свою созависимость и то, что я его уже не люблю, а просто терплю... И в апреле мы начали разговор о разводе. Я даже как-то взбодрилась от такой перспективы, строила планы.... И тут я узнаю, что беременна... Это было шоком для нас обоих. Муж рассматривал даже вариант аборта... Я же понимаю, что этот малыш дан нам для смирения и сохранения семьи... Но это так страшно! Я понимаю, что не хочу ешо появления на свет... И муж тоже... Он от страха о будущем опять в запое. А я плачу по вечерам, что мой ребенок будет страдать от атмосферы в нашей семье... Я не знаю, что делать... Надо взять себя в руки, но не получается... Поддержки близких ждать не приходится, тк все уговаривают меня развестись (о беременности еще никто не знает). Остается только форум близких по духу людей, которые не посоветуют сделать аборт и разойтись.... Спасибо, что прочли!
Диагностика семейных отношений
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Яринка »

 
Максимочка, аборт конечно же нет, но вот оставаться с таким мужем ради мифической "семьи", это на мой взгляд, преступление. Что видят ваши несчастные (по-другому не могу назвать) дочки. Папашу в пьяном угаре и маму, которая расстаётся перед ним? Вы им такой же судьбы хотите?
Алкоголизм болезнь серьезная, без желания заболевшего в принципе неизлечима. Муж ваш явно не страдает и менять ничего не собирается, так что вы единственная потом будете в ответе за такие же испорченные судьбы дочерей.
Тач что лично я на стороне ваших близких- раз муж не прикладывает никаких усилий для сохранения нормальной семьи, спасать там нечего.
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Но как я справлюсь одна с тремя детьми? Мы даже квартиру снять не сможем... Для этого нужно получать хорошую зп, а в моей профессии (я работаю врачом в детской поликлинике) придется.работать с утра до ночи...
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Максимочка, желаю Вам здоровья.
Как же так? Вы "ради семьи" как раз семьи не имеете. Все ваши усилия не создали семью. Почему? Вы-только одна сторона. А второй стороны нет. Вернее, сторона очень слабая.

Тот факт, что муж пропил свою долю от наследства, говорит о самых двух важных моментах: он не осознает своей ответственности перед семьей, он не может себе контролировать. Его алкоголе зависимость-это болезнь. И Вам её не вылечить. В этом очень показательна позиция его мамы :она не стала жить вместе с вами и не хочет принимать участие в жизни своего сына, когда он пьет. Эту миссию возложили на Вас.

Вы не можете принять решение. Вы в семье без семьи, у вас не решен жилищный вопрос.Как его решить? Если Вы примите решения расстаться с мужем, то КАК и ГДЕ будете жить и на ЧТО?
Ваше терпение заканчивается и по количеству и по качеству. Вы начинаете осознавать, что это пустое терпение. Это как терпеть холод и стоять на морозе почти без одежды. Ничего не изменится. Нужно или одежду приобретать, или с улицы уходить.
Третий ребенок. Это редкость и счастье. Но для такого редкого счастья нужны УСЛОВИЯ. Как их создать?

Вы кто по профессии? Вы сможете сама себя содержать хотя бы 1 год после рождения ребенка? Ваши дети еще малы и помощи от них будет не много. Но все же, старший ребенок уже может что-то и помочь.
Понимаете, вопрос развода или не развода не изменит вашего внутреннего напряга. Вы не можете выполнить данную себе самой установку: спасти мужа от алкоголизма. Это не ваша возможность, это работа специалистов плюс его работа над собой.
Что Вам пожелать? Гигантской уверенности в себе , помощи близких, которая выражается на в словах, а в делах. Ваша нерешенная ситуация тянется долго и приняла хронический характер. Подумайте с детях. Кроме Вас, кто их введет в жизнь?
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Конечно, моей зарплаты, а тем более пособия по уходу за ребенком, -не хватит, чтобы обеспечить семью с тремя детьми. Для этого нужен кто-то, кто если не поможет материально - хотя бы присмотрит за детьми, пока работаю я. Если для этих целей пристроить мужа -он сопьется окончательно....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Максимочка писал(а):Но как я справлюсь одна с тремя детьми? Мы даже квартиру снять не сможем... Для этого нужно получать хорошую зп, а в моей профессии (я работаю врачом в детской поликлинике) придется.работать с утра до ночи...
Об аборте даже мысли не должно быть у вас! Такой "вариант" вообще не должен быть озвучен!
А если бесы вам подсовывют такой "варинт" решения проблем, то бегите (слышите) бегите в Церковь и молитесь там, стоя на коленях о своих грехах. Как можно планировать убийство ребёнка, мечтая о счастье!?
Вы успокойтесь и начните рассматривать вариант "как организовать жизнь с тремя детками". Вот такой проект вы должны составить и реализовать в жизнь. Даже если ВЫ принимаете решение спасать мужа и жить с ним, то вы всё равно должны будете рассчитывать только на себя. Что взять с алкоголика?
Держитесь, дорогая Максимочка, и не унывайте! Подключайте всех знакомых, родных, подруг и коллег. Вам нужна помощь. А в этом мире вы не одна!
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Heather »

 
Почему Вы решили, что ребенок Вам дан для сохранения семьи? Может, для сохранения себя и дочек от такой жизни?

От мужа отселяйтесь. Зачем купили машину пьющему человеку? Попробуйте узнать, можно ли, пока не поздно, вернуть машину в счет кредита. Вы ведь несете материальную ответственность на равных, а материальный ущерб может быть огромным, учитывая пьющего водителя. Нематериальный ущерб может быть вообще невосполним.

Ребенка берегите. Постарайтесь как можно дольше не рассказывать о беременности тем, кто будет негативно реагировать. Не слушайте советчиков о сложной жизни с тремя детьми. С убитым ребенком вообще НИКАКОЙ жизни не будет. Господь доверил Вам деток и не оставит голодными и без жилья
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Максимочка писал(а):Конечно, моей зарплаты, а тем более пособия по уходу за ребенком, -не хватит, чтобы обеспечить семью с тремя детьми. Для этого нужен кто-то, кто если не поможет материально - хотя бы присмотрит за детьми, пока работаю я. Если для этих целей пристроить мужа -он сопьется окончательно....
Кто сможет стать таким помощником? У Вас есть родственники, которым можно это доверить?
Кандидатура мужа, увы, тут не проходит. Чтоб принять ответственность за другого, сначала нужно построить сильного себя.
Вы же врач. Вы всё знаете на более высоком уровне.
А бытовые вопросы всегда можно решить. У Вас есть какие-то доли в другом жилье? Вам могут помочь родственники? Дать в долг или как-то иначе решить вопрос жилья? Вы пишите, что у вас есть совместная жилплощадь со свекровью. Может, настало время ВСЕМ принять участие в решение этой проблемы? А не отсиживаться по своим углам? И Вам нужно занять очень определенную позицию: вам нужно жилье.
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Delfina писал(а):
Максимочка писал(а):Но как я справлюсь одна с тремя детьми? Мы даже квартиру снять не сможем... Для этого нужно получать хорошую зп, а в моей профессии (я работаю врачом в детской поликлинике) придется.работать с утра до ночи...
Об аборте даже мысли не должно быть у вас! Такой "вариант" вообще не должен быть озвучен!
А если бесы вам подсовывют такой "варинт" решения проблем, то бегите (слышите) бегите в Церковь и молитесь там, стоя на коленях о своих грехах. Как можно планировать убийство ребёнка, мечтая о счастье!?
Вы успокойтесь и начните рассматривать вариант "как организовать жизнь с тремя детками". Вот такой проект вы должны составить и реализовать в жизнь. Даже если ВЫ принимаете решение спасать мужа и жить с ним, то вы всё равно должны будете рассчитывать только на себя. Что взять с алкоголика?
Держитесь, дорогая Максимочка, и не унывайте! Подключайте всех знакомых, родных, подруг и коллег. Вам нужна помощь. А в этом мире вы не одна!
Это не мои идеи, а мужа -об убийстве... Я молюсь, но иногда мне кажется, что Господь не слышит моих молитв...
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Вернуть деньги на машину на вряд ли удастся... Она оформлена на него, мой только кредит.
Квартира свекрови выставлена на продажу, но она не хочет этого, поэтому всячески противостоит продаже. А так мы могли бы забрать свою долю и купить... Наверное, комнату в коммуналке, не больше...

Девочки очень любят отца, защищают его, если я ругаюсь... Свекровь в свое время развелась с отцом мужа по причине алкоголизма -так муж и его сестра до сих пор обвиняют ее в попытке устроить свое счастье в обход их интересов. Я боюсь такой реакции девочек в будущем.
А ещё иногда думаю, что это мой крест за грехи молодости... И еще: одно время муж грозил суицидом, если я уйду. Может, в этом и есть смысл моего существования - не дать погибнуть его больной душе?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Максимочка писал(а): Это не мои идеи, а мужа -об убийстве... Я молюсь, но иногда мне кажется, что Господь не слышит моих молитв...
Максимочка, настал такой период в жизни, когда ваши намерения нужно отделить от намерений мужа.
Вы постоянно вкладывали в мужа свои мотивации. Вы создавали все условия для построения семьи. Но ваши намерения не стали его.

Господь не слышит Вас? Он всех нас слышит. Даже когда мы молчим. А о чем Вы молите его? Может, о том, что Вам не нужно? А Бог всегда умнее и дает то, что по-настоящему нужно.
Подумайте о том, как решить проблему с жильем.Это очень много решит.
На православном сайте читала такую информацию: больная чахоткой женщина, имеющая 3 детей, ожидает 4 ребенка. Рожать ей или нет? Она родила. Это был Бетховен.
Это, конечно, не руководство ждать именно всемирного гения. Но тот факт, что новый человек это не наказание,-это точно.
Это перемены. И Вам дан шанс переоценить ценности.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Яринка »

 
Может, в этом и есть смысл моего существования - не дать погибнуть его больной душе?
Вам не кажется что вы чересчур много на себя берете? Есть Тот, кто способен спасти любую душу, но явно не вы. Вы пока губите ещё три, а скоро и четвертую. Сколько ваших сил и тепла вместо детей достаются пьяном мужику (уж простите за резкость, больная для меня тема) . Вы сейчас и сами в спасении нуждаетесь, а себя в спасатели прочите.
Что значит Господь не слышит ваших молитв? Он делает так, как вам нужно, а не так, как хочется. Это зачастую совершенно противоположные вещи.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Heather »

 
Как же не слышит, если доверил Вам еще одного малыша?
Ищите где и как сможете прожить ближайшие пару лет, обязательно найдется хоть что-то, может у кого-нибудь есть жилье с бабушкой, за которой нужен уход или просто за квартирой присмотреть. Ищите и не бойтесь просить о помощи, Вам она сейчас очень нужна. Всегда есть люди, которые хотят и могут помочь. Где Ваши родные? Может у кого-нибудь можно прожить год-два. Или у свекрови?
Главное, берегите ребенка.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Стараюсь »

 
Согласна с Яринкой - вам этот ребенок может быть дан как раз для того, чтобы вы наконец отцепились от этого занятия - спасать того, кто спастись не хочет.
Хотите о ком то заботиться? Двух детей мало для заботы? Вот вам третий!
А взрослого мужика уже предоставьте его взрослой ответственности.
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Читаю молитвы о детях - и они тут же заболевают. Читаю акафист Богородице перед иконой Неупиваемая чаша - муж приходит на рогах... Гоню от себя эти мысли, а они все равно возникают.
Наверное да, много на себя беру... Пытаюсь все всегда устроить и за всех ответить... Всю жизнь такая...
Мои родители живут в другом городе, но там тоже есть проблемы с алкоголем -боюсь, моим девочкам там лучше не будет... Раньше свекровь предлагала свою помощь (типа ты реши, а мы поможем). Сейчас не знаю, сможет ли она чем-то помочь....
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Максимочка писал(а):Вернуть деньги на машину на вряд ли удастся... Она оформлена на него, мой только кредит
.
Машина и кредит это совместная собственность в браке. Они общие в паре.
Максимочка писал(а): Квартира свекрови выставлена на продажу, но она не хочет этого, поэтому всячески противостоит продаже. А так мы могли бы забрать свою долю и купить... Наверное, комнату в коммуналке, не больше
Ваша жизнь поставлена в такие условия, что хотелки свекрови вообще неуместны. Каждый имеет свою долю и имеет право ей распоряжаться согласно условиям своей жизни. На деньги от продажи можно сделать первый взнос и купить свою однокомнатную квартиру. Её пртивоятояние продаже на чем держится? Что Вы отступите? Это шатнаж.
Максимочка писал(а):Девочки очень любят отца, защищают его, если я ругаюсь...
Детская позиция это незнание проблемы в целом.Они любят отца детской любовью.
Максимочка писал(а):Свекровь в свое время развелась с отцом мужа по причине алкоголизма -так муж и его сестра до сих пор обвиняют ее в попытке устроить свое счастье в обход их интересов. Я боюсь такой реакции девочек в будущем
А как будут жить дети в настоящем?

По сути, вся суть ответов вот в чем: Вам нужно избавляться от позиции, в которой Вы спасаете мужа и постоянно в чем-то сомневаетесь. Посмотрите вокруг: ВСЕ защищают себя и имеют на это право. ВСЕ. И только Вы занимаете позицию человека, которым можно пренебречь.
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Нина, где найти уверенность в себе и как стать человеком, которым не будут пренебрегать? Я без сарказма, я действительно этого хочу..
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Нина Вишневская »

 
Максимочка писал(а):Нина, где найти уверенность в себе и как стать человеком, которым не будут пренебрегать? Я без сарказма, я действительно этого хочу..
Читайте сайт. Это кладезь мудрости и советов. Все эти советы из жизни, а не от красивых слов.
Поймите, что самая большая ценность в своей жизни это Вы сама и дети. Вот в себя и в них вкладывайтесь.
Быть с мужем, который не ценит семью-это хуже, чем быть одной. Потому что все силы уходят как вода в песок.
Вы уже обессилены, а ничего не создано: семьи нет. Значит, учитесь сохранять силы и тратить их эффективно. Как деньги, когда их мало: только на истинные потребности.

На раз два такую позицию, конечно, не приобрести. Но если Вы увидите, что отношения с мужем забирают из вашей жизни смысл, то думайте: где искать новый смысл. И осознайте свои ошибки.
А еще увидьте: кто Вас ценит, а кто нет, кому Вы необходимы, а кто Вас использует.
Максимочка, суметь направить СЕБЯ на новый верный путь трудно. Но для этого и дана нам жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Delfina »

 
Максимочка писал(а):Читаю молитвы о детях - и они тут же заболевают. Читаю акафист Богородице перед иконой Неупиваемая чаша - муж приходит на рогах... Гоню от себя эти мысли, а они все равно возникают.

Господь не волшебник и не бюро добрых услуг. Помолился - и все болезни долой! Помолился- и муж капли в рот не берёт. Помолился- и квартира нарисовалась, и новая работа, и ума прибавилось, и иностранный язык сам выучился.Такой подход к молитве ошибочный. Это говорит о вашем незнании, для чего надо молиться и как. Знаю людей, которые крестятся (Таинство Крещения) сами и детей крестят с одной целью-получить защиту. Покрестился, исполнил свой долг, а Ты, теперь, Господи, всё мне устрой: и защиту, и успех, и счастье в личной жизни.
Максимочка писал(а):Наверное да, много на себя беру... Пытаюсь все всегда устроить и за всех ответить... Всю жизнь такая...
Мои родители живут в другом городе, но там тоже есть проблемы с алкоголем -боюсь, моим девочкам там лучше не будет... Раньше свекровь предлагала свою помощь (типа ты реши, а мы поможем). Сейчас не знаю, сможет ли она чем-то помочь....
Девочки из семей созависимых в мужья себе берут таких же мужчин, как папа-алкоголик, чтобы, как мама, помогать, спасть несчастного мужчину. Об этом много литературе написано. Было бы желание разобраться в вопросе, почему муж пьёт, а я его "спасаю". И чем больше я спасаю, тем больше он пьёт.
Он вас любит? Девочек любит? Может ли любящий муж и отец предлагать жене убить своего ребёнка? Любил бы он вас, прекратил бы пить. На это нужна его добрая воля. Если он сам не захочет избавиться от алкоголизма, вы ему не поможете. А чтобы он сам захотел, надо перестать его опекать, делать то, что обязан делать муж и отец. Ваши девочки видят уродливую модель семьи, и будут стремиться создавать такую же "семью".
Я думаю, что вы очень устали от такой жизни, вы очень хотите счастливую семью, совместные обеды и прогулки, но у вас ничего не получается. И не получится с таким мужем, т.к. семью строят ДВА человека. А ваш муж самоудалился и оставил вас одну: тебе нужна семья, дети, муж, ты и парься, а я напьюсь.
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
Постоянно говорит, что любит. И психует, когда я пытаюсь объяснить, что любовь -это не слова, а действия.
Прочитала Послание женам алкоголиков из книги Анонимные алкоголики. Там ни разу не сказано о том, что нужно все бросить и бежать от такого мужа. И беседы м. Нины Крыгиной тоже говорят о том, что семью нужно беречь... Получается, что это не правда? Неужели у детей алкоголиков совершенно нет шансов вырасти счастливыми? А в неполной семье есть такие шансы?
Максимочка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:09
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Максимочка »

 
От молитв я никогда не жду волшебства! И не молюсь, "чтобы было". Чаще благодарю Господа за все, что у меня есть - а есть у меня не мало. Просто, например, вечером, укладывая детей, сижу и читаю молитвослов над их кроватью. И получаю обратный эффект... Видимо, это искушение...
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Незапланированная беременность и муж-алкоголик

Сообщение Odri »

 
Почему для Вас неполная семья страшнее мужа-алкоголика? Я когда-то развелась с крепко пьющим, при этом же еще и гулящим мужем и ни разу не пожалела. Особенно, когда его встречаю... И дочь моя сказала лет в 17: мама, как хорошо, что мы с ним не живем. Кстати, после развода мое материальное положение постепенно улучшилось. Хотя было страшно, не спорю. У Вас, наверное, еще нет ягодок, пока цветочки... А вот представьте, что через несколько лет Ваш муж начнет бредить на фоне алкоголизации, кричать по ночам, писать в штаны и не узнавать Вас и ваших детей после запоя... Очень реальный прогноз, Вы же врач, должны знать, не мне Вам рассказывать. С коллегами-наркологами проконсультируйтесь, или на экскурсию попроситесь в наркологию.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»