На лице есть отпечаток порока

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
ОльгаАОМ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:08
Пол: женский

На лице есть отпечаток порока

Сообщение ОльгаАОМ »

 
Познакомилась с мужчиной в интернете. Сразу понравились его фото, переписывались месяц, очень умный, начитанный, эрудированный и в то же время очень простой и легкий человек. И вот первая встреча в реале и я испытываю шок- мне кажется, что человек выпивает. Он опрятен, хорошо одет, но на лице есть некий отпечаток порока. Я замечаю, что у него чуть трясутся руки, когда он жестикулирует в разговоре. Но я же не могла его в лоб спросить - ты пьешь? Вообщем, с этой встречи я ушла настороженная и встревоженная. Думала, что если позвонит, откажу ему. Он позвонил и я не смогла ему отказать, пошла на вторую встречу в парк. Чувствую то, что меня все равно к нему тянет. Пришла на встречу..жду с надеждой, что все это мне просто показалось..и он приходит..сильно пьяный! Вообщем, я ему сказала, что не могу с ним прогуливаться по парку в таком состоянии, иди домой, приводи себя в порядок и потом мы с тобой созвонимся..Я думала, что он мне потом напишет,позвонит, извиниться, что пришел на свидание в таком виде, а он просто молчит. У него было день рождения, я написала ему смс, поздравила. Ни ответа, ни привета. Прошла уже неделя. Я расстроена, думаю, может он правда пропащий или это может просто случайность?

Тема переименована согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Нужен совет

Сообщение Стараюсь »

 
В вашей родительской семье есть выпивающие, пьющие люди? Вы сами - как часто и как много можете выпить?
Я вот честно не понимаю - откуда такая терпимость к людям, которые сами себя разрушают пьянством? Вы же осведомлены, что алкоголизм - это серьезное заболевание, которое сильно затрагивает психику человека, которое протекает в несколько стадий, и что даже на первой стадии уже есть такие изменения личности, которые нуждаются в помощи специалистов, а не во "всепрощении" близких?
У вас было два, вернее 1.5 свидания - и вы уже залипли на этого человека. И ждете от него чего-то невероятного -
ОльгаАОМ писал(а):а, что не могу с ним прогуливаться по парку в таком состоянии, иди домой, приводи себя в порядок и потом мы с тобой созвонимся..Я думала, что он мне потом напишет,позвонит, извиниться, что пришел на свидание в таком виде, а он просто молчит.
У вас в головне нет идеи - "я не встречаюсь с мужчинами у которых зависимость"? Хоть алкогольная, хоть игровая, хоть какая... Откуда эта мысль "потом созвонимся"? О чем вы собирались говорить с ним "потом"? И что - вам действительно было бы достаточно его извинений?
Не тратьте на него свое время.
ОльгаАОМ
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:08
Пол: женский

Re: Нужен совет

Сообщение ОльгаАОМ »

 
Родители мои не пьющие, как и многие только по праздникам на столе выпивка. Я сама даже и по праздникам крепче пару бокалов вина ничего не пью. На счет терпимости..действительно у меня много терпимости к людям вообще, к разным людям. У меня был не очень счастливый брак, он не был пьющим, но был гулящим и не очень ответственным. Но я его любила, прощала, надеялась, верила обещаниям, но становилось еще хуже. В итоге мы разошлись тихо и мирно без переживаний, так как мои чувства сошли на нет. Но я чувствую себя очень одинокой, не нужной, мне 44 и я боюсь, что не смогу встретить человека. Вот, наверное, и цепляюсь за всякого. Опять повторяю свои ошибки, надеясь, что все может измениться.
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нужен совет

Сообщение kuz.mar2010 »

 
ОльгаАОМ писал(а): На счет терпимости..действительно у меня много терпимости к людям вообще, к разным людям.
Здравствуйте Оля!Я когда пришла на форум-то первый мой вопрос был-чего терпеть а чего не терпеть?Долго разбиралась.Вот ваше это предложение читается как-добрая я и терпеливая и все прощающая.Как комплемент что ли.Вот ваши отношения-
ОльгаАОМ писал(а):он не был пьющим, но был гулящим и не очень ответственным.
ОльгаАОМ писал(а): Я расстроена, думаю, может он правда пропащий или это может просто случайность?
Вы ищите *обертки* в мужчинах-страстных-с такими *весело* до головной боли))Вас это цепляет.Задайте себе вопрос-почему к вам именно такие подходят знакомиться.А не серьезные.Может вы их не видите-или вам самой с ними скучно.Нормальный человек *пиариться* не будет.
ОльгаАОМ писал(а):очень умный, начитанный, эрудированный и в то же время очень простой и легкий человек.
:D :D Ой даже не знаю как сказать.Милая это же интернет-я вам сама могу много много чего и эрудированного и умного-скачать или процитировать))А сама пишу иногда с ошибками))
ОльгаАОМ писал(а): время очень простой и легкий человек.
Мы каждый думаем по себе.Как хотим видеть-но это не факт-и далеко не факт.Интернет не только интонацию не передает-но и запахи-вы просто учтите в следующий раз.
ОльгаАОМ писал(а): Но я чувствую себя очень одинокой, не нужной, мне 44 и я боюсь, что не смогу встретить человека.
А вот это уже по серьезней.Как я заметила-не востребованными себя чувствуют только те -кто сам к себе не востребован.Ведь важно что вы сами делаете в жизни.У каждой женщины есть *тайные поклоники*-у каждой.И у вас есть.Вопрос в том видите ли вы его или нет.Возможно сами капризничаете-нам же всем *готовых *подавай-с машинами с квартирами-и т.д.А обыкновенные и нормальные-мы их не видим-они сливаются.А вот ярких персонажей-гулящих или пьющих вы видите.Поверьте эти почти профессионалы по женщинам-а нормальный парень-он иногда и теряется и боится к вам подойти.Настоящие мужчины-они скромные.И тихие-просто трудяги.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Нужен совет

Сообщение Нина Вишневская »

 
ОльгаАОМ писал(а): У него было день рождения, я написала ему смс, поздравила. Ни ответа, ни привета. Прошла уже неделя. Я расстроена, думаю, может он правда пропащий или это может просто случайность?
Почему Вы боитесь поверить в очевидное? Он пьет, знакомится в интернете, обязательства ему не нужны.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Нужен совет

Сообщение Лира_ »

 
У вас есть дети ?
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»