А многодетные мамы разводятся?

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Читала сегодня психологию на сайте. Сколько еще работы над собой. Ох-ох!
1: Я все еще ребенок, а не взрослая уверенная женщина. 2: У меня страх быть отвегнутой, страх неодобрения со стороны мужа. Я подчинненная, зависимая. Бегаю, вешаюсь на него. Днем ему не приходит в голову поцеловать меня, обнять, быть теплее. Хотя с супружеской жизнью ночью все нормально.
3 Я не умею быть дичью. Как себя вести, чтобы муж добивался тебя?
4. Личные границы сохранять не умею. Доказательство: Недавно прилягла подремать днем. Это для меня редкое счастье, в силу хронической недосыпаемости. Муж тоже соблазнился, прилег возле меня, дети тихо играли. Лежу, наслаждаюсь идилией. Тут двери открываються и заходит подруга с дочкой. А мы к вам на чай. Изображаю смертельную усталость Не действует. - Ну раз мы пришли -не возвращаться же нам назад. Иду греть чайник с нарастающим недовольством. Общаемся 2 часа. Муж спит.
И так было регулярно. Мужа это всегда раздражало. А я не смогла закрыть свою семью от нежданных визитов. Всегда боялась ее обидеть.
Диагностика добрачных отношений
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Еще и вопрос с вещами так и не решился. Я молчу. Он тоже. 2 недели назад спрашывала: " Как ты собираешся забрать вещи?-- " Не знаю, я так все затянул, что не знаю как это решить" Спрашиваю: " Может мне самой решить?" Я хотела написать SMS той жещине, попросить передать вещи маршруткой. Он говорит: " Я сам все решу" Спрашивала:" Если бы мои вещи были у какого-то мужчины, тебе было бы неприятно?" Говорит: " Конечно". Мне не вещей жалко, хотя там зимние ботинки. А у нас финансы не позволяют купить сейчас новые, ходит в туфлях. Для меня- это как не разрешенная ситуация, неотпущенное прошлое, как большая вероятность их будущей встречи. Меня это очень тревожит. Ведь она ждет, когда он приедет за ними, надеется на встречу, смотрит на вещи , может обнимает их. Телефон у него отключен, проблемы с батареей. Он не звонит ей точно. Просит позвонить мой телефон, когда звонит к друзьям.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Здравствуйте, ох , как тяжело на душе, когда же это кончиться?
Как хочется сказать мужу: расскажи мне все, что тебя беспокоит, почему тебе тяжело на душе, доверяй мне. Но он не очень любит разговоры по душах. Когда пьян, говорит, что любит, что я такая хорошая и родная, но боль у него в душе не прпоходит. А когда трезвый- холоден, то открываться не хочет. Вот так и живем дальше бытовой жизнью, а на душе у меня скребут кошки. Боюсь повторения ситуации, боюсь своей обиды, ухода в себя. Боюсь, что он опять не найдет во мне, то чего ему надо, что он чувствует себя одиноким, не может найти смысла жизни.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Я прочитала вашу историю, как же многое похоже. И про отношения мужа к семье. Да мы с Вами Alia, очень похожи. Я тоже в школе работаю. только ребёнок у меня один.
У меня так же муж мечется, злится на меня, если что не так, срывается. сейчас дома сидит - не работает, потому весь в депрессии.
это всё так трудно пережить. но надо, надо. Набраться сил, терпения.
Иначе болезнь.
Поэтому очень прошу Вас крепитесь, держитесь. Бог даёт нам только те испытания, которые мы можем вынести. И мы всё сможем!! У нас всё получится!!!
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
З дравствуйте, форумчане. Помогите советом. Я все это время анализирую, стараюсь понять: что ждет от меня муж ? Какой хочет видет? Ведь он сам не скажет, не любитель разговоров по душам, остаеться догадываться, пробовать.
Я ищу какой-то глубины, " близости душевной и духовной" , но прихожу к выводу, что нужно давать ему побольше сексуальности.
А я не умею соблазнять в бытовой обстановке. Как советовала одна мудрая женщина, нужно уметь соблазнять мужа в мелочах:мыть пол , нагибаясь соблазнительно, невзначай приоткрыть плечо. Нужно уметь завести мужа, чтобы он тебя добивался, нужно общаться игриво. Я не владею искуством обольщения.
В постели все нормально, регулярно, но чтобы удивить мужа стриптизом? Стесняюсь.Почему не могу открыться, не могу предстать в роли соблазнительницы? Значит еще не повзрослела?
Когда муж сидит за компом, а я хочу обнять его, он говорит : "Не мешай, я же занят" Может нужно обнять по- другому , не так, как
ребенка или брата, а с ноткой соблазнительности.
Нужно быть сексуальной женщиной, чтобы здоровая сексуальность не шла в разрез с целомудрием. Что-то меня сдерживает, я закомплексованая.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Alia писал(а): В постели все нормально, регулярно, но чтобы удивить мужа стриптизом? Стесняюсь.Почему не могу открыться, не могу предстать в роли соблазнительницы? Значит еще не повзрослела?
Когда муж сидит за компом, а я хочу обнять его, он говорит : "Не мешай, я же занят" Может нужно обнять по- другому , не так, как
ребенка или брата, а с ноткой соблазнительности.
Нужно быть сексуальной женщиной, чтобы здоровая сексуальность не шла в разрез с целомудрием. Что-то меня сдерживает, я закомплексованая.
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Алиа!
Прочитала всю вашу историю..,очень сочувствую и понимаю Вас..
Хочу сказать, что Вы-молодец! Представляю себе сколько нужно терпения, мудрости и самообладания, чтобы переносить то,что Вам выпало на долю...я, вспоминая себя и Вы, читая Ваши рассуждения, на форуме обросли комплексами своей неполноценности. Мы забыли,что женщины, за рутиной и проблемами, стали "придатками" наших мужей,их няньками.
Вы стараетесь изо всех сил помочь вернуться своему мужу,а он по -моему плывет по течению.
На этом форуме мне посоветовали вот эту книгу, почитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7775
там сказано очень многое о том, что может сделать женщина!
Там как раз о женственности,отношении к мужу и с мужем и т.д.
Берегите себя, мудрости Вам и душевного спокойствия.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно не писала в свою тему, варилась в собственных мыслях, читала форум, Медей, спасибо за ссылку, книгу почти дочитала. Благодаря ей пришлось все-таки признать, то что, дейсвительно, все жизнь я считала себя праведнее мужа, начитанее, умнее. Может я не говорила это прямо:ну как же, я же знаю, что так не тактично, но наверное этим сквозило в отношениях. Ну Господь посрамил и вразумил. Тем более перед изменой мужа я настолько потеряла уважение к нему, что даже и не скрывала этого. А выражать восхищение мужем не умела и он не умел выражаться свои чувства. Стена отчуждения тут как тут. Сейчас стараюсь как могу растопить лед.
Как сейчас живем? Муж пошел на работу, на предыдущую низкооплачемую работу в нашем провинециальном городке, с которой так хотел уйти в поиск " лучшей жизни" 2 года назад и начал ездить в столицу. Хотя, чего я язвлю, он же ради нас поехал, чтобы нас обеспечивать. Работать сейчас за плату в 5 раз меньшую- это удар по самолюбию конечно. Часто уходит " в свою пещеру" после работы, используя при этом комп, телевизор. В игры не играет, в своем хобби сидит, читает сайты радиолюбительские, за что очень уважаю.
Сейчас о самом неприятном. алкогольная зависмость продолжается. Пиво каждый день и водка каждые выходные, он считает это нормальным, как спрособ расслабиться с друзбями после трудовой недели.
Заставляю себя уважать мужа, видеть в нем сильного мужчину.
Не упрекаю нинасчет выпивки, ни насчет денег на нее потраченых.
Может и сочтете меня дурой. Но жестко сказать " пива и сигарет не куплю"-чувствую, что для него это будет унижением.
Если Бог ставит меня в ту же ситуацию снова, значит нужно себя по-другому вести. Значит нужно жить в этой ситуации, что-то я еще недопоняла. Да и почему я возомнила, что я достойна лучшего, значит недостойна, раз Бог вернул его в семью. Разве бросить его- это не сбрасывание креста?
Нужно научиться жить с ним с найменьшим вредом для себя и детей.
А еще мучает меня мысль, может там, с той женщиной, в другом социуме, в большом городе, с возможностью самореализоваться он бы не пил? У него бы изменилось мировозрение. А так вернулся в свое болото, с крушением надежд и спиваеться потихоньку. Хотя понимаю, что пустоту в душе не заглушить шумом большого города,
и все равн,о желание убежать от реальности вылилось бы во какую- то другую зависмость.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Алия, здравствуйте!
В Ваших словах узнаю некоторые свои мысли..
Сейчас у меня у самой муж, после измены с другой женщиной, попросил сохранить семью, отношения, детей у нас нет..2 марта должен был состояться развод..,но я нашла в себе силы его понять, принять..простить. Ох, как же это все непросто!
И вот также как и Вы анализирую случившееся, созидаю...очень сложно поддерживать баланс в отношениях после случившегося..
Вы понимаете, к сожалению, все мы неидеальны,каждая семья, отношения-это своя индивидуальная история (пусть и с похожими данными), т.к. характеры, привычки и т.д. нет одинаковых.
Нужно время, чтобы все переболело, чтобы самим измениться: не сломать себя - свое я, ползать перед мужчиной, унижаться, ловя взгляд и угождая! Советы в книге не нужно понимать буквально!
Неправильно "Заставлять себя уважать мужа, видеть в нем сильного мужчину. ".
Я сама не думала, что так тяжело будет, прожив больше 3 месяцев отдельно друг от друга, заново строить отношения! Очень непросто не упрекать, неакцентировать внимание на том кто позвонил, что написал, куда пошел..как раньше,заново научиться доверять...
Не думайте "может там, с той женщиной, в другом социуме, в большом городе, с возможностью самореализоваться он бы не пил"...он вернулся к Вам, такие мысли (по себе знаю) очень точат самооценку, мучают- гоните их от себя...
Понимаю теперь сама и Вы понимаете, что блуд всегда приятнее, слаще рутины семейной..Жизнь-не праздник каждый день...
Нашим мужьям нужно дать время переболеть,переосмыслить...,а нам научиться видеть смысл жизни не в принадлежании мужчине, поклонении ему, их любить и любить себя, а не зависить от них...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Еще мне кажется Вам нужно проявить интерес к его хобби, хотя понимаю, что когда 3-е деток, времени и терпения и сил найти оч.трудно.
Когда мой муж ко мне вернулся сказал, "секс не главное, ты-человек, мне с тобой интересно". С одной стороны это радует, с другой не хочу остаться мужу только другом, а не женщиной!
Я всегда всю нашу семейную жизнь была с ним рядом:любит рыбалку и я, не через силу конечно, мне нравилось.., походы..-скалолазанье-необязательно самой лезть в гору-послушайте как они об этом упоительно говорят!
Также радиолюбительство..Вашего мужа..,может есть еще что-то?
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Медей, спасибо за отклики, поддержку.
Насчет уважения к мужу. Действительно заставляю его уважать после его пьянок, принимать его таким, как есть, не упрекнуть, не унизить. Я думаю, что это работа над своими мыслями. Спокойно говорю, что его такой "досуг" меня разрушает, мне это неприятно. К примеру, деньги на 8 марта на подарки собирал, но так получилось, что пропили на выходных с друзьми, просто не было ни у кого денег, а продолжения банкета хотелось. Но вель ему так стыдно, что он не понимает, чего ж еще его пилить. Деньги на подарки бабушкам посли с моей зарплаты, ну а я без подарка. Но почему-то я не обиделась, странно даже. Бабушки естественно ничего не знают.
Насчет интересов. Смотрим вместе фильми, постоянно его выслушываю, стараюсь его разговорить: спрашиваю о работе, о друзьях да и так всякие мелочи. Я больше слушаю, он говорит.
Пойти в парк погулять с детьми, своей семьей, без знакомых и друзьми- не хочет, то холодно, то лень. Уроки с детьми делать - он тоже не знает как. Ты же учитель, вот ты и помогай. Сказку почитать- он не любит и не умеет.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Дорогие форумчане, у меня случилась одна неприятная ситуация. Соседка приставала к мужу. Она появилась м моей жизни, в период качелей мужа, морально поддерживала меня. Я такая нещасная, она тоже, три раза замужем, двое детей от 2-го мужа, третий сидит. Ей 28 лет. Меня насторожило наше слишком быстрое сближение, но мне так хотелось участия и тепла, что бдительность моя ослабла. Она говорила всем высокопарные фразы о том, что приобрела не квартиру, сестру в моем лицею Хотя я считаю, что дружба строится годами.
Среди моих знакомых не было такого типа женщин. Она мастер флирта и покорения мужчин, но она грубовата, могла заматериться к моему мужу, я даже не позволяю себе такого. Я наблюдала за ней, пришла к выводу, что она нарушает интимное пространство людей, слишком близко наклонясь во время разговора. Вела она себя по "панибратски", Заходила без стука, звала мужа на перекур. она курит и пьет , я считаю, много пива, как для женщины.
Потом мне стали открываться странные подробности. То у нее стал ночевать друг таксист, но с которым она не спала по ее словах. Муж звонил каждый день, мы даже вместе возили ему передачи пару раз., Я старалась привлечь ее к вере. Давала читать литературу, которую она не читала.
На Новый год она нас ошарашила. Пришла в гости с МЧ. И сказала, разводиться с мужем. У нее Любовь. И у МЧ тоже.Потом выяснилось, что у МЧ есть семья,, дока 9 лет, но ( здесь под копирку) жена не понимает, не любит и вообще он никогда ее не любил.
После этого я стала избегать ее. Ведь увидела ситуацию моего мужа, только с изнанки. А ведь она обзывала любовницу мужа тварью. ее дети через две недели уже называли МЧ папой, Все очень быстро. Пару дней назад мы были на дне рождении У Этого МЧ, Мы сосоеды, на одной прощадке. Она была пьяная, Вышла покурить с моим мужем, я и вышла случайн. увидела картину, как она изгивалась перед моим мужем, рассказывая, как любит своего МЧ. Потом поставила мужу засос на шее. Как противно писать все это. Я обозвала ее. Пошла домой. Она за мной, извинялась, говорила, что я не так все поняла. Муж обиделся, сказалЮ, что я выставила его идиотом. Поклялся детьми, что у него помыслов о ней нет и не было, что если бы хотел, то давно бы переспал с ней. Что она расспущеная женщина, которая хочет каждого мужика, и что он давно меня предупреждал,что она опасна. Да это правда. Он как только познакомился с ней, он сразу сказал, что она нехорошая. С мужем помирились, соседку избегаю. Опять всплыло недоверие к мужу.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alia, непонятно почему возникло недоверие к мужу? Ведь он Вас предупреждал, что:
она расспущеная женщина, которая хочет каждого мужика, и что он давно меня предупреждал,что она опасна.
Он как только познакомился с ней, он сразу сказал, что она нехорошая.
Думаю, Вам стоит задуматься над тем, почему Вы не прислушались к его мнению и сделали по-своему.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
[quote="Alia] Пойти в парк погулять с детьми, своей семьей, без знакомых и друзьми- не хочет, то холодно, то лень. Уроки с детьми делать - он тоже не знает как. Ты же учитель, вот ты и помогай. Сказку почитать- он не любит и не умеет.[/quote]

Alia, Вы мою историю знаете...я, думаю здесь стоит схитрить.."я не умею" - это самый удобный ответ, а с детьми он вообще чем-то занимается, помогает в их воспитании...?
Вообще в какой-то статье мне попалась такая фраза,смысл такой:..муж-глава семьи, он вообще должен принимать решения, чтобы помочь ему почувствовать себя главой семьи, нужно с ним советоваться в вопросах воспитания детей,ведении хозяйства, хвалить за помощь в дом.делах и пр.
Конечно, когда изначально это было незаведено, теперь уже и не хочется и т.д.
Вообще смотрю по своей ситуации..сложно им,после того,что случилось не меньше нашего..мы-более эмоциональные, в заботах, в слезах выплескиваем свои переживания, а они гоняют мысли, нагнетают..,не читают как мы инет,не ищут ответов(за редким исключением) кроме как в своей умной голове!

Выбрать время, не сразу все на него валить,постепенно,чтобы интерес у него возник, когда муж будет отдыхать..,Вы учитель по какому предмету? Может схитрить, что что-то не получается, а папа подскажет..,или заняты, пусть ребенок у папы подойдет спросит...и так периодически,потом похвалить за помощь...
Почаще говорить, что нам так хорошо с тобой, пойдем погуляем, прекрасная погода!

Вот Вам пишу, а сама знаю, как бывает после пережитого это тяжело...нужно терпение..,если сейчас не перестроить отношения, не завязать его с детками,чтобы как можно больше ниточек связывало с семьей...,семейные игры, футбол..

А на счет соседки..держать такую особу подальше, от семьи, дома..и от себя..
Мудрости Вам, счастья...душевного спокойствия, мира...как оно нам нужно!
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Хочу извениться, мой последний пост был написан на эмоциях.
Вот припоминаю, обзывала ли я чужого человека вот так в лицо и не могу припомнить. Да, знаю, что обзывать низко, но мне на тот момент стало легче от того, что мой гнев не пошел внутрь меня, что я его не подавила. Да и о себе стало понятно, что не такая я и правильная.
t.a.n.i.a. Вы имеете ввиду, почему я сразу не прекратила общение с этой женщиной?
Да и сама вот думаю почему? Во-первых муж категорично этого не требовал, он сам ходил с ней на перекуры и общался. Потом и сущность ее открылась не сразу. Мне навешали лапши о том, "как я нещасна и как я благодарна Богу, что подарил мне встречу с такой подругой, как ты" Если копнуть глубже, это наверное тешило мое самолюбие, помогало чувствовать себя ценной. Не хотелось выглядеть ревнивой. Когда у нее появился МЧ, то она перестала казаться мне опасной.
Да и как сказать человеку, извини, но я перестаю с тобой общаться, потому считаю тебя нехорошей. Нужен был веский повод. Может и слава Богу, что он нашелся.
Да и дело опять таки в личных границах и моих и мужа. Ведь она манипулировала и мно
Не хочеться иметь врага под боком. Ведь это не Москва, где люди не знают с кем живут на одной площадке. Ведь дети играют вместе. Ее дети вообще забегают без стука. Да и столкнемся когда-нибудь в поъезде, как себя тогда вести с ней, сухо поздороваться и все?

Недоверие к мужу всплыло потому, что я увидела, что он не умеет останавливать ситуацию, а позволяет зайти подальше. Ведь любовница тоже первая на него повесилась в баре, соблазнила, а он не устоял. Но то была по словах мужа "культурная, образованая высокого социального статуса женщина", просто нещасная. Она была властная. И соседка моя тоже властная. Может ему льстит внимание таких сильных женщин? Как -то муж сказал о соседке, что ей нужен сильный мужчина, который ее покорит, а том, который рядом с ней ей не подходит, потому что она им командует. И в тот вечер я слышала, как он говорил ей это. Может на себя примерял роль МЧ, который ее покорит.

А может это я начинаю виlеть опасность там, где ее нет?
[/quote]
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Медей, да тяжело, ведь учусь на своих ошибках, часто на своем пути сворачиваю в сторону, поблужу, потом понимаю, что это не тот путь, не тот способ, начинаю с той точки, с которой ушла. Вот так и двигаюсь, методом проб и ошибок. Обратиться к психологу нет возможности.
Да, стараюсь, чтобы он чувствовал себя главой семьи. Ведь 2,5 года его практически не было,работал в другом городе, то сидел у компа стралал, когда вернулся
Что делаю? Посылаю детей спрашивать у папы разрешения мутьтики, на компютер. Показываю дневники,. Папа в нас , как то, чем можно припугнуть, если не слышать с 3-го раза. Классическая ситуация, если соряться или леняться делать уроки, убрать-- сейчас папе расскажу. Правда рассказываю не часто, так как папа применяет физическое наказание. Пока поплачут, то и времени и настроения на уроки нет.
Чувствую, что все как-то неправильно, не хватает мне мудрости.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Я имею в виду, задуматься на сколько авторитетно мнение Вашего мужа для Вас.
Мнение ли это главы семьи для Вас или больше так...-пустой звон?
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
То,что я живу после его возвращения с мыслью " что скажет муж или что подумает муж" - это точно. Живу с оглядкой на его мнение постоянно. Но авторитетно ли оно для меня ? Над этим стоит задуматься. Когда муж нехорошо отзывается о церкви и священстве- то неавторитетно, но я на конфликт не иду. Во многих вопросах --да, авторитетно.
Когда слушала матушку Нину, услышала о дисфункциональном муже. Вот и меня муж часто сбивает с толку. Он часто непредсказуем. Говорит, что сам не знает, что от себя ждать. В такие моменты я не знаю авторитетно ли для меня его мнение.
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Медей, забыла ответить на Ваш вопрос- я учитель английского.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Alia писал(а):Но авторитетно ли оно для меня ? Над этим стоит задуматься.
Вот и мне, после прочтения истории с вашей соседкой, показалось, что задуматься стоит.
Раз Вы проигнорировали его мнение, значит не так уж оно и важно для Вас. А в результате, вон как все обернулось. Да еще и недоверие опять к Вам закрадывается.
Достаточно ли уважения к мужу? Или Вы, как Вам кажется знаете больше и разбираетесь во многих вещах лучше чем он?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Да и как сказать человеку, извини, но я перестаю с тобой общаться, потому считаю тебя нехорошей. Нужен был веский повод. Может и слава Богу, что он нашелся...

Не хочеться иметь врага под боком... Да и столкнемся когда-нибудь в поъезде, как себя тогда вести с ней, сухо поздороваться и все?
Alia, я Вам очень рекомендую, когда "столкнетесь когда-нибудь", извиниться. Скажите просто, извини, я погорячилась.
И не важно, какой был повод.

У меня была похожая ситуация-тоже одна женщина помогла мне в сложной ситуации и внезапным образом стала как бы моей подругой. Очень быстро выяснилось, что мы совершенно разные люди и я стала тяготиться общением с ней. Потом вышло так, что общение прервалось, она на меня обиделась, увидела, что мне обсуждения эти неинтересны.. Сначала я , как и Вы, подумала-Бог отвел.
А ведь она мне, как ни крути, помогла когда-то. Как-то надо было по-другому сделать, но ума у меня не хватило.

Так и у Вас-соседка, какая она ни есть, Вам однажды помогла, поддержала.
У Вас все равно тесного общения больше не будет. Извинитесь и держитесь приветливо. А дружить не обязательно.
Только не затягивайте, потом будет труднее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Alia, Вы молодец, что прочитали книгу "Очарование женственности", но не оставляйте ее просто прочитанным багажом, старайтесь на практике применять то, что там написано. Особенно в части принятия мужа, а также глав "Лидер", "кормилец", "роли в семье". Не берите на себя слишком много - детей+ работу+ подработку. Пусть муж заботится о подработке сам. А Вы в это время сделайте для него что-нибудь приятное (может быть, приготовьте его любимое). Не забывайте уделять время себе! А также ищите хорошее в муже и выражайте это! Он должен чувствовать, что его ценят, что он на первом месте!

У Вас все получится!!! :)
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Vikki, да я согласна, что книги нужно читать не раз,и лекции слушать не раз, чтобы поменять мировозрение. Спасибо, что в меня верите.
t.a.n.i.a Но ведь это нормально, что жена в некоторых вопросах разбирается лучше, например в вопросах уборки, готовки, лечения детей. Ведь это моя прямая обязанность: быть хозяйкой, вести дом.
Но я этим не превозношусь, я молча делаю свою работу.
В мужской работе я и не претендую на главенство. Когда делали ремонт , то вопросы о цвете обоей и т. п. решал муж. ему это нравилось и я понимала, что он разбирается в этом лучше.
Чот касается соседки, то муж САМ с ней общался. Пока я была на работе,( а она и муж сидели без работы дома) она просила его помочь по дому, потому что она без мужчины, муж соглашался. Потом они вместе пиво пили, курили. Мне это тревожило. Но не хотелось выглядеть ревнивой. Хотела, чтобы видел, что я ему доверяю.
Правда через некоторое время муж понял, что его используют.
Но отказать в помощи не всегда мог.
А у меня в то время было такое состояние, что я каждое свое слово анализировала, боялась навредить неосторожным словом востановленоию отношений.
Nevada, очень хочу просто попросить прощения, без выяснения отношений, надеюсь, что с ее стороны тоже выяснений не будет.
Надеюсь у меня получиться. а то тяжело от этого всего, как камень висит.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»