Не хватает смелости,помогите! Боюсь мужа..

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Galactik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2018, 20:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Не хватает смелости,помогите! Боюсь мужа..

Сообщение Galactik »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Мне 32 года,живём в браке 8 лет. Муж сильно пьёт,в силу моего мягкого характера никак не могла прекратить весь этот ужас! Дочка сильно болеет атопическим дерматитом,поддержки с его стороны никакой,плюс ко всему он часто проигрывает деньги в интернете. Как напьётся унижает меня постоянно.последней каплей стал приезд моей мамы,она приехала на неделю за последние 3 года,он её выгнал уже на 3 день!оскорбил и меня перед ней уничтожил морально,это не смотря на то, что моя мама постоянно помогала деньгами,я закрывала его долги.сейчас собралась бросить любимую работу,квартиру, друзей...собрать дочку и уехать!всё дело в том,что я его боюсь!его охотничье ружьё уже выкинула,но он всё равно не даст мне уйти,боюсь до ужаса!сама понимаю что надо.говорит что либо приедет и меня с мамой убьёт,либо повесится!вот как найти силы?как не думать за его жизнь?!не могу так больше.
Диагностика отношений в сожительстве
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Не хватает смелости,помогите! Боюсь мужа..

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Почитайте, в первую очередь, статьи тут: https://www.perejit.ru/main/alko
Galactik писал(а): Муж сильно пьёт,в силу моего мягкого характера никак не могла прекратить весь этот ужас!
И мужчины, и женщины, часто называют мягким характером, добротой собственную трусость, малодушие, страх "разрушать семью", собственную со-зависимость, и т.д.
У вас, по сути, не хватает не смелости, а не хватает *понимания ситуации*. Если бы вы четче понимали последствия вашей жизни для вас,вашего мужа, вашей дочки - вы бы уже *бегом* ходили бы психологу, читали бы статьи, и т.д.
Это как если полуслепой , без нюха и без осязания смердящую рану на теле воспринимал бы просто как прыщик, н мешает, болит, а смелости пойти к врачу не хватает, ну, не пойду. А вот если бы он её реально увидел,почувствовал бы, понял бы - бегом бы побежал к врачу.
Хорошо что вы пришли на этот форум.
Начинайте открывать глаза, прочищать нос, голову, и т.д.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не хватает смелости,помогите! Боюсь мужа..

Сообщение Narine »

 
У вас дочка больна, и причина ее болезни, вроятно, кроется в деструктивной и травмирующей обстановке в доме, в отношениях между вами, родителями.
Боитесь вы или нет, а дочку спасать надо, ведь ее вины в том, что вы по глупости или по легкомыслию связались с пьяницей, нет никакой. Она сирота при живых родителях — как это так?
Почему вы оплачиваете долги? Почему привлекаете мать? Почему не спасаете дочь? У вас нет права на страх, вы должны его перебороть и исправить все то, что еще не поздно исправить. Вы и только вы отвечаете за то, что такой мужчина оказался вашим мужем. Не ваша мать, не дочь — вы! Исправлять это именно вам.
Galactik писал(а):говорит что либо приедет и меня с мамой убьёт,либо повесится!
Слушайте больше этот бред. Перед вами-то он молодец… против овец. А против молодца сам овца. Уезжайте, заявляйте в полицию. Делайте хоть что-нибудь, если вы будете тупо сидеть и быть терпилой, то и вы отвечаете за зло, которому никак не противостоите.
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»