Нужен совет

Этот раздел не о лечении алкоголиков, а о преодолении созависимости, которой почти всегда страдает подруга алкоголика
Marina30
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Нужен совет

Сообщение Marina30 »

 
Никогда не думала что напишу. Но я устала, запуталась ..не знаю могу ли я назвать мужа прям алкоголиком?! Но тем не менее..мы живем вместе 13 лет, двое деток, дочки. Муж всегда работает, старается заработать на всём помимо официальной работы. Как муж, Папа, просто человек он хороший. Дома есть все, живём хорошо, ездим отдыхать и тд. Но за всю нашу жизнь есть проблема и ее мне кажется вижу только я. Раньше после свадьбы при первой ссоре, он хлопал дверью и уходил, к друзьям, или просто вниз и пил, потом приходил на рогах, ложился спать , утром извинялся , я все выговаривала и мы мирились. Классика жанра. И так стало часто. При этом никаких измен, клубов. И вроде как ничего страшного как мне казалось. А потом стало систематически, естественно я говорила, просила не пить, но его не устраивало. И он мог с работы например не прийти домой, не брать трубку когда я звоню. Или пойти в магаз, встретить кого то из друзей и пойти пить пива. Если он ушёл , то стопа нет. Не боится что утром на работу ( ответственная должность) , что дети это видят, мои слёзы и переживания, что дома ждут какие то дела ( или у дочки утренник) будет пить до ночи. Потом спит и идёт на работу. А если на работу не надо. То я уже стала сумасшедшей, я боюсь что ему кто то позвонит и он опять уйдёт. Я боюсь когда он задерживается , или идёт мыть машину, я как надзиратель. Ественно ему это не нравится, и мне самой тоже. А расслабиться не могу. Мысли в кучу сейчас) сложно все описать. И ладно бы если он раз в два три месяца так себя вёл, приходил домой , отсыпался и все нормально. Так он стал когда пьяный дергать меня, может с кем то подраться , ругаться с соседями ( потом стыдно нам , дочки на улицу выходить не хотят) берет деньги из дома. И если раньше извинялся , то сейчас нет, на мои разговоры. Говорит что «зачем ты делаешь трагедию ? Да напился, да не прав» и всееее.. и так раз или два в месяц, наступает этот день х
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Delfina »

 
.мы живем вместе 13 лет, двое деток, дочки
То есть все 13 лет у мужа проблемы с алкоголем.
Он, как я поняла, алкоголиком себя не считает, а значит лечиться и бороться с зависимостью не хочет и не будет.

Марина, сочувствую вам. Вы устали от его зависимости и устали жить его жизнью, "напьётся или нет"-ваша жизнь протекает в этих рамках. Вы перестали жить полноценной жизнью, вы боитесь и контролируете, при этом понимаете, что все ваши усилия бесполезны, муж пьёт.

Почитайте книгу Валентины Москаленко " Когда любви слишком много".
Ваш отец пил?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нужен совет

Сообщение Narine »

 
Сочувствую вам, Марина, не понаслышке знаю эту проблему, у меня запивался отец.
Вы правильно бьете тревогу: налицо ведь деградация: агрессия, деньги исчезают. И дочки растут в этом. Вы верующая? Вам необходимы курсы созависимых.
vsuprugov
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Туапсе

Re: Нужен совет

Сообщение vsuprugov »

 
Ссылки, согласно правилам форума, нельзя давать без согласования с администрацией, которая может посчитать из неполезными! Narine
Marina30
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Marina30 »

 
Delfina писал(а):
.мы живем вместе 13 лет, двое деток, дочки
То есть все 13 лет у мужа проблемы с алкоголем.
Он, как я поняла, алкоголиком себя не считает, а значит лечиться и бороться с зависимостью не хочет и не будет.

Марина, сочувствую вам. Вы устали от его зависимости и устали жить его жизнью, "напьётся или нет"-ваша жизнь протекает в этих рамках. Вы перестали жить полноценной жизнью, вы боитесь и контролируете, при этом понимаете, что все ваши усилия бесполезны, муж пьёт.

Почитайте книгу Валентины Москаленко " Когда любви слишком много".
Ваш отец пил?
Нет не пил. А книгу почитаю , спасибо
Marina30
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Marina30 »

 
Narine писал(а):Сочувствую вам, Марина, не понаслышке знаю эту проблему, у меня запивался отец.
Вы правильно бьете тревогу: налицо ведь деградация: агрессия, деньги исчезают. И дочки растут в этом. Вы верующая? Вам необходимы курсы созависимых.
Эххх, наверное нужны и попала нужны , потому что не знаю уже как вести себя в этом замкнутом кругу ,никогда не думала что вообще коснётся эта проблема. ) сейчас дома все хорошо, муж дома, бегают дети. Но я живу в ожидании ( что то кто то позовёт или какие то обстоятельства ) и тогда опять мой муж пропадёт на сутки и не пойми что с ним случится, и в каком состоянии придёт домой.
Marina30
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Нужен совет

Сообщение Marina30 »

 
Delfina писал(а):
.мы живем вместе 13 лет, двое деток, дочки
То есть все 13 лет у мужа проблемы с алкоголем.
Он, как я поняла, алкоголиком себя не считает, а значит лечиться и бороться с зависимостью не хочет и не будет.

Марина, сочувствую вам. Вы устали от его зависимости и устали жить его жизнью, "напьётся или нет"-ваша жизнь протекает в этих рамках. Вы перестали жить полноценной жизнью, вы боитесь и контролируете, при этом понимаете, что все ваши усилия бесполезны, муж пьёт.

Почитайте книгу Валентины Москаленко " Когда любви слишком много".
Ваш отец пил?
И Алкоголиком естественно не считает себя, ведь он мужиииик и в этом ничего нет страшного что он может много выпить. Хотя на утро сам говорит что стыдно и перед детьми , соседями и тд и готов провалиться сквозь землю. Но буквально на второй день все забывается. Один раз сам сказал что это ничем хорошим не закончится и нужно закодироваться. Но до конца не довёл.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Delfina »

 
Эххх, наверное нужны и попала нужны , потому что не знаю уже как вести себя в этом замкнутом кругу
Не "наверное нужны", а точно вам нужны и курсы, и книги по этой теме.
А ещё почитайте о любовной зависимости здесь:
www.perejit.ru
Ответить

Вернуться в «Если муж (жена), парень (подруга) пьет»