Третий ребёнок без отца

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ответить
Irinka38
Участник
Участник

Третий ребёнок без отца

Сообщение Irinka38 »

Здравствуй, брат! Мне очень нужен твой совет.
Постараюсь описать свою ситуацию поточней.
С прежним мужем я прожила 10 лет. Расписались с ним после четырёх лет сожительства по моему настоянию, так как я пришла к вере. Он почти постоянно пил, жизнь с ним была очень тяжелой, сильно подорвалось мое здоровье. В 38 я забеременела и родила дочь, когда ей было полгода, он ушёл к другой женщине. Удар был сильный, но с Божьей помощью и вашим сайтом я выдержала. Я писала сюда на форум психологу, читала все статьи, проходила курсы. Это была колоссальная помощь.
После развода прошло 2,5 года, когда кончились все выплаты и мне нужно было выходить на работу. Всё это время до выхода на работу я занималась только домом и детьми, никаких романов не заводила, переживала свою боль. На работе за мной стал ухаживать мужчина, азербайджанец, намного моложе меня. Сначала я отвергала его ухаживания, но ухаживать он умел красиво. Около месяца он обхаживал меня, потом стал дарить дочке подарки, всячески помогать и материально и физически. И я растаяла именно из-за его помощи. Пустила его к себе в дом и впала в грех. Ходила в храм, советовалась с батюшкой, тяжко стало на душе опять. Объяснила всё своему мужчине, что не могу жить в грехе. Он совсем был не против загса, даже наоборот. Мы подали заявление в загс. Оставалось 12 дней до регистрации, как у него умерла сестра и он срочно улетел к себе на родину. После его отъезда через неделю я узнала о беременности. Сразу ему об этом сообщила. Он сказал, чтобы я оставляла ребенка, хоть для меня вообще этот вопрос не стоял. Я оставила бы его независимо от решения мужчины.
Теперь о. том, что меня тревожит. Шанс узнать его как человека я упустила по причине своего падения и сожительства. Он звонит и пишет часто, говорит что приедет и будет у нас семья, однако его нет уже 5 месяцев, и когда я попросила его помочь реально финансово, он сказал, что у него нет денег. Это поколебало моё доверие к нему. Я считаю, что это не мужской поступок. Тем более что он знает мое и так нелегкое положение. Алименты копеечные, пока работаю, но уже тяжело физически.
Хочу спросить тебя, Брат, есть ли ещё шанс узнать его истинные намерения и как это сделать. Выйти замуж опрометчиво снова нельзя, я слишком многим рискую, и прекратить с ним отношения и лишиться шанса создать семью тоже страшно. Помоги, если можно советом.

Тема перемещена из раздела "Беременна без мужа". Narine

Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор

Re: Третий ребёнок без отца

Сообщение Narine »

Ирина, вы, может быть, рубрику не ту выбрали? К какому брату вы обращаетесь? И почему на ты?

Irinka38
Участник
Участник

Сообщение Irinka38 »

Потому что я беременна 3им ребенком, и все они будут без отца, если я не выйду замуж за этого человека. Вроде как этот раздел подходит. Извините за "ты".

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina »

Irinka38 писал(а):
09 июн 2021, 11:29
Потому что я беременна 3им ребенком, и все они будут без отца, если я не выйду замуж за этого человека. Вроде как этот раздел подходит. Извините за "ты".
У нас есть раздел Брата, автора этого ( и других) сайта.
Вы обратились к нему?

Irinka38
Участник
Участник

Сообщение Irinka38 »

Вообще хотела услышать именно его совет, потому что его советы другим я читала, они хоть и жесткие, но по существу.

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine »

Этот раздел, конечно, подходит, но ведь вы же адресно обращаетесь к какому-то брату, не так ли? Я и спрашиваю: к какому? Если вы хотите услышать совет Брата (администратора и создателя нашей группы сайтов), то его рубрика находится в разделе "Консультации специалистов".

Тему перенесла

Irinka38
Участник
Участник

Сообщение Irinka38 »

Значит, я перепутала, подумала, что Брат отвечает в этом разделе. Помогите Вы советом, если возможно. Я очень переживаю сейчас.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina »

Irinka38 писал(а):
09 июн 2021, 13:03
Значит, я перепутала, подумала, что Брат отвечает в этом разделе. Помогите Вы советом, если возможно. Я очень переживаю сейчас.
Так вы хотите получить совет Брата или советы всего форума?

Irinka38
Участник
Участник

Сообщение Irinka38 »

Совет Брата

Irinka38
Участник
Участник

Сообщение Irinka38 »

Голова борется с сердцем, не могу решить. Это подвешенное состояние измотало меня.

Ответить

Вернуться в «Совет Брата»