Одиночество, лишний вес

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Ну он меня пока уговаривает замуж, то говорит, что мама может и в деревню к папе поехать, и снимать мы можем, но надо будет часто-часто бывать у мамы.. Но всё-таки видно что ему хотелось бы чтобы мы жили вместе. Говорит, что когда родятся дети она будет помогать. Говорит, что думает что мы с ней подружимся.
Я думаю, может и правда попробовать, посмотреть как пойдет.
Хорошо, закажу этот курс. :)
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Дружиться с мамой лучше не после свадьбы, а до. Во-первых, через это Вы лучше узнаете сына, во-вторых, заранее узнаете, есть ли шансы с ней ужиться.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Да, Вы правы. Попробую познакомиться и подружиться.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Здравствуйте, Брат! Почему так стыдно признаваться в любви? даже в ответ на его признание, не первой. Значит ли это, что девушка не должна признаваться в любви? Просто я усвоила идею, что стыд говорит о том, чего делать не надо.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Здравствуйте, Брат! Почему так стыдно признаваться в любви? даже в ответ на его признание, не первой. Значит ли это, что девушка не должна признаваться в любви? Просто я усвоила идею, что стыд говорит о том, чего делать не надо.
Это слишком общий, теоретический вопрос. Не всем стыдно признаваться.
Вам может быть стыдно по одной из следующих причин:
1. Ваше чувство - не любовь.
2. Есть верное предчувствие того, что этого лучше не делать с этим человеком.
3. Тщеславие.
4. Скромность.
5. Не очень подходящие обстоятельства и форма признания.

Вообще, на мой взгляд, признания в любви - глупое, детское занятие. Какие могут быть "признания в любви" между людьми, которые (в 95% случаев) еще не научились любить и (в в 99% случаев) даже не знают подлинного смысла слова "любовь"?
Взрослые люди постепенно движутся к любви, а не дарят шкуру неубитого медведя.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Возможно, я просто боюсь, что после такого моего признания ему будет неинтересно дальше меня завоевывать, у мужчин же есть такая особенность...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Возможно, я просто боюсь, что после такого моего признания ему будет неинтересно дальше меня завоевывать, у мужчин же есть такая особенность...
А Вам завоевание важнее, чем сам мужчина? :)
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Конечно мужчина важнее.. :oops:
Простите, если злоупотребляю Вашим вниманием, но у меня еще вопрос. Насколько вредно или полезно целоваться до свадьбы, учитывая, что оба договорились железно, что до брака дальше поцелуев не зайдем?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а): Насколько вредно или полезно целоваться до свадьбы, учитывая, что оба договорились железно, что до брака дальше поцелуев не зайдем?
На 100% вредно: https://www.realove.ru/main/virgin?id=348
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо, изучу. Вот только как ему сказать, чтобы он не обиделся, что теперь (ни с того ни с сего) целоваться больше не буду. Ведь уже эту черту перешли, и многократно.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
А за руку держаться можно? а обниматься?...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):А за руку держаться можно? а обниматься?...
Сначала изучите статью, и сами все поймете.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Здравствуйте, Брат!
Я снова за советом. Через месяц у нас свадьба. Мне всегда было тяжело работать от звонка до звонка. Я хотела бы заниматься творчеством, рисовать, петь в хоре, писать рассказы. Но этим трудно заработать, я не профессионал и не гений. Пока я работала в офисе (недавно уволилась, потому что невыносимо устала), моя зарплата была примерно в три раза меньше чем у будущего мужа. И сейчас если идти работать в учреждения, в офис, то будет примерно такой же расклад. Если работать надрывая силы, может заработаю половину его заработка. Вопрос у меня такой - считаете ли Вы нормальным, чтобы я выйдя замуж не работала, а занималась творчеством и только вела дом, хозяйство? (на это последнее у меня уходит тоже очень много сил). И если это нормально, то как убедить в этом будущего мужа? Его мама на пенсии работает на полную ставку, поддерживает в 3-комн квартире идеальный порядок, еще и на даче успевает наводить красоту и блеск. А я если работаю полный день, то на хозяйство сил и времени уже не остается. Мне жизненно важно еще и петь в хоре, и читать книжки, и выглядеть нормально, на все это надо силы и время. Когда я сказала жениху, что не хотела бы работать, он в недоумении: а что тогда делать, чем заниматься? Мне неприятно, если он меня будет считать трутнем, ленивицей (хотя некоторые наклонности к лени и безделию у меня правда есть). Как построить с ним разговор и вообще разрулить правильно эту тему?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Не важно, что считаю по этому поводу я, важно, что считает он. Конечно, учитывая пример его мамы, велики шансы, что он Вас не поймет. И если он не поймет, нужно с этим смириться. В этом и заключается единственный совет, который я могу тут дать - заранее смириться с его решением и быть готовой подчиниться.

А Вам стоит разобраться, от чего именно Вы устали, работая в офисе. Возможно, это (то, от чего Вы устали), есть не в каждом офисе, либо это устранится при изменении Вашего отношения к работе. Работа хоть как-то воспитывает в Вас трудолюбие, без нее есть шанс, что Вы будете деградировать.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Тогда если он скажет работать, я буду много плакать. У меня от переутомления начинается слезливость и я по любому поводу много плачу :cry:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Тогда если он скажет работать, я буду много плакать.
Кого Вы хотите этим напугать?
Меня - бесполезно, я же Вам написал не один абзац в предыдущем письме, а два. )
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Да я не пугаю, просто описываю ситуацию. Я не могу управлять этими слезами. Не знаю как со всем этим справиться и с жизнью, будучи так устроена, поэтому и пишу, может у Вас будет какой-то совет. Может он сам увидит как я плачу и сжалится надо мной? Вот эта неделя была очень напряженная, пока я не уволилась, на выходные были планы идти попеть в церк.хоре, порепетировать, а в итоге я поделала полдня домашние дела и больше никуда идти не могу, сижу реву, читаю Ваш сайт.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
у меня врачи сказали вот такая болезнь https://www.polismed.ru/jilbert-post001.html и еще проблемы со щитовидкой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
На мой взгляд, о таких болезнях и Вашей несклонности работать мужчина должен знать до свадьбы и даже до решения о ней.
Поэтому обсудите этот вопрос с ним как можно скорее и с полной искренностью. Болезнь, конечно, смягчающее обстоятельство, но готов ли он пожизненно нести такую ношу?
Я думаю, до такого разговора вообще неправильно подавать заявление в загс.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Хорошо, сегодня вечером обсужу. У меня много тревоги и вообще вина, я думаю что жизнь со мной очень тяжелый крест. Но он сильный, я редко встречала таких сильных мужчин. Хотелось бы чтобы он был счастлив, а не стенал и не роптал от невыносимого креста. Спасибо за ответы.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»