Одиночество, лишний вес

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
хорошо, спаси Господи!
(не закрывайте, пожалуйста, тему).
Диагностика отношений в сожительстве
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Дорогой Брат, как Вы думаете, можно ли мне молиться так:
Господи, пусть он полюбит меня! если на то есть Твоя Святая воля!но пусть будет не как я хочу, а как Ты.
(это о том коллеге, который (сказал мне что) выбрал безбрачие). я решила пока остаться на теперешней работе и по-прежнему сталкиваясь с ним, борюсь с сильными искушениями.
---
(дела мои хорошо, худею правда очень медленно, дом во многом расчистила. Слава Богу!)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Богу виднее, подходим мы друг другу или нет. Поэтому если подходите, Он сам даст обоим эту любовь. А если не подходите, то зачем Вам создавать ему и себе такие проблемы? Ведь ошибиться при создании семьи - страшное дело.
И еще, Вы этим поощряете свою зависимость, вместо того чтобы с ней бороться.
Поэтому, я думаю, не нужно так молиться.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
ладно, не буду.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Дорогой Брат! С наступающим Новым Годом! желаю помощи Божией во всех добрых начинаниях! спасибо за помощь и советы!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Спасибо, и Вас с новым годом!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
всё-таки решусь спросить.. помните, я присылала ссылку с системой уборки удалено, а Вы её удалили - почему? она абсолютно вредная? не стоит ей пользоваться?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Потому что у меня нет времени изучать что-то постороннее, а рекламировать что-то непроверенное у нас нельзя.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Дорогой Брат!
Я снова с вопросом. Может для Вас это будет смешно и глупо, а для меня серьезно. Я переехала в другой город, забыла своих возлюбленных бывших, но я продолжаю быть полненькой - 68-70 кг. Недовольна собой. Мой вопрос - Ваше мнение, стоит ли считать калории, чтобы похудеть? Я много раз начинала и бросала, потому что занудно, но может все-таки стоит?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Дорогой Брат!
Я снова с вопросом. Может для Вас это будет смешно и глупо, а для меня серьезно. Я переехала в другой город, забыла своих возлюбленных бывших, но я продолжаю быть полненькой - 68-70 кг. Недовольна собой. Мой вопрос - Ваше мнение, стоит ли считать калории, чтобы похудеть? Я много раз начинала и бросала, потому что занудно, но может все-таки стоит?
Здравствуйте!
В системах похудания я ничего не понимаю.
Из того, что слышал, думаю, что считать калории не стоит, достаточно просто грубо понимать, что, скажем, в сладкой газировке, сладких фруктах, мороженом, шоколаде очень много калорий. Контролировать себя можно и без подсчета калорий, было бы желание.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо за ответ! Контролировать себя очень трудно, наверно примерно как алкашу, у которого в холодильнике есть пиво и другой алкоголь. Может, мне не покупать домой еды больше чем на один раз или день? Помню, был период когда я так делала, похудела до 64-65, но сил было мало,постоянно думала о еде и было что-то вроде депрессии.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Как бороться с депрессией, мы с Вами уж говорили, это фундамент работы над собой.
Насчет еды вряд ли могу дать компетентный совет, с такой степенью зависимости не сталкивался. Я под контролем имел в виду элементарные вещи - чтобы накладывать в тарелку не слишком много и вечером есть не поздно и без мучного и сладкого (вечером).
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Скажите, пожалуйста, а Вы знаете примеры счастливых семей, где до брака были знакомы всего 2 месяца? но зато не дошли до плотских грехов, а поженились. Вопрос не просто из любопытства.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Скажите, пожалуйста, а Вы знаете примеры счастливых семей, где до брака были знакомы всего 2 месяца? но зато не дошли до плотских грехов, а поженились. Вопрос не просто из любопытства.
В жизни всякое бывает. Знаю даже людей, который подали заявление на второй день знакомства и прожили благополучно до гроба одного из них.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
А до брака нужно себя показать с лучшей стороны (чтобы был стимул и в браке этому соответствовать) или такой, какая есть, с недостатками?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):А до брака нужно себя показать с лучшей стороны (чтобы был стимул и в браке этому соответствовать) или такой, какая есть, с недостатками?
Лучше какая есть. Если человек любит, то целиком.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо за ответ. А вот если мне не хочется никаких празднований и церемоний, а хочется просто тихо расписаться и обвенчаться и уехать в свадебное путешествие, как Вы думаете, это нормально?
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
И еще вопрос. Как Вы думаете, это тактично ли и уместно ли - подарить собственному жениху на день рождения или даже на нашу свадьбу курс "Заочная школа любви"? :oops:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):Спасибо за ответ. А вот если мне не хочется никаких празднований и церемоний, а хочется просто тихо расписаться и обвенчаться и уехать в свадебное путешествие, как Вы думаете, это нормально?
На мой взгляд, да.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Зимняя роза писал(а):И еще вопрос. Как Вы думаете, это тактично ли и уместно ли - подарить собственному жениху на день рождения или даже на нашу свадьбу курс "Заочная школа любви"? :oops:
Я считаю такой подарок на свадьбу самым лучшим и ценным (без шуток). Только нужно удачно выбрать момент и преподнести так, чтобы человек не обиделся, а, наоборот, захотел учиться.
Ведь чему-то учиться и вообще развиваться мало кто готов.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Зимняя роза »

 
Спасибо!
Наверно сначала закажу себе, чтобы посмотреть, что да как и знать, как ему предложить потом :) . Вот он мне сделал предложение, но мы еще пойдем к его батюшке, не известно что он скажет (может скажет "гулять" еще полгода-год, как они обычно говорят..., а это будет сложно, ну чтобы не нагрешить..). Вопрос: мне о чем заказать курс? я уже определилась, что хочу быть с этим человеком, но когда мы поженимся - непонятно, ну то есть когда начнем строить семью. Жить он предлагает у него, в одной большой квартире с мамой (мама боится одна жить). Меня это немного пугает. А вы знаете примеры счастливых семей, которые живут в одной квартире с мамой мужа?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Одиночество, лишний вес

Сообщение Брат »

 
Курс, прежде всего, "Основные принципы строительства семьи".

Да, я знаю примеры таких семей, но там мамы адекватные. А если мама боится жить одна, и только поэтому сынок рискует своей семьей, тут адекватности может и не быть (у обоих).
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»