Стоит ли говорить о беременности отцу ребенка?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Татьяна Р
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 13:41

Стоит ли говорить о беременности отцу ребенка?

Сообщение Татьяна Р »

 
Под Рождество я получила лучший подарок на свете-узнала что беременна от любимого!Только плачу каждый день,т.к с Вадимом у нас был просто секс,просто свободные отношения..изменить я их и не пыталась,т.к он рублевский,10 летучился в Лондоне,семья знатная,круг общения соответствующий..а я-провинциалка,из бедной семьи,да симпотичная,интересная,но не его круга!ему 25,мне 26.в Москву приехала в 19лет,не поступила,молельное агенство,знакомство с обеспеченным мужчи! ной и 5 лет "ада на содержании".под конец я пустилась во все тяжкие-пила,гуляла по клубам,так я и познакомилась с Вадимом и сразу "поехали к нему".протрезвев,я была в шоке,было стыдно и противно,я даже сказала ему вымышленное имя(мы только утром познакомились).по дороге домой думала:быстрее все забыть и больше ни когда..но небеса все решают за нас!Несколько раз мы сталкивались с Вадиком на разных вечеринках(потом он сказал,что специально меня искал)Я ушла от бывшего,хотя с Вадиком я не на что не рассчитывала,ушла без денег,вещей,но без сожаления!сняла ужасную комнатку,перебивалась подработками,мечтала поступить в вуз,тихо любила Вадима,осознавая что мне"не светит".Он звонил часто,но в основном ночью или под утро!иногда не выдерживала,брала трубку встречались,ехали к нему.Однажды его"прорвало":после не большой нашей ссоры,когда я попросила его больше не звонить мне(но потом опять простила),он напился(хотя он всегда когда мы виделись был уже пьян,т.к в таком состоянии он особ! енно настойчив),мы были у него дома(живет с родителями,но сам ! работает,т.к отец тяжело болен),он сказал что хочет,что бы я осталась с ним,переехала к нему,что любит меня,но понимает что ни чего у нас не выйдет,что сдерживаем себя и старается видется реже,т.к потом тяжело отвыкать от меня и если бы не я ненавидел бы Москву и т.д,что напиваясь не может себя контролировать и поэтому звонит мне ночами по 40 раз..я представила,как на меня будет смотреть его мама, и поняла,что значит"у нас ни чего не выйдет".Я отшутилась,сказав что не хочу,т.к в Москву,на работу далеко, он пытался что то возразить,но я сменила тему.потом я узнала,что со времени учебы,у него есть девушка,живет и учится в Лондоне,не из России.они редко видятся,но с ней он отмечал ДР,ходил на свадьбу к друзьям,ведь она его круга!Было больно...но я с самого начала все понимала!почти пол года мы не виделись,он все время звонил-я не брала трубку.Я поступила в университет на платное,нашла более менее стабильную работу.Вадим не отступал..Перед новым годом я сдалась,встретились...я ! забеременела!на праздники он звонил ,я была у мамы,по приезду написала что вернулась,в ответ тишина..раньше тоже так бывало.. Только вот теперь я беременна,без денег,работы(пришлось уйти,т.к она ночная и тяжелая для беременной),без чьей либо помощи(родители едва сводят концы с концами),универ придется бросить,скоро отдам последние деньги за квартиру..с каждым днем все хуже себя чувствую,подташнивает,мало ем,слабость,плачу постоянно,нодо искать работу,а у меня уже сил нет!и куда идти беременной?Вадима люблю еще больше,не хватает его еще больше,я хочу разозлиться на него и как мне все советуют,потребовать у него помощи!а я не могу-он подарил мне ребеночка(два года назад врачи говорили что врядли у меня будут дети)!я не хочу что бы он думал что я специально забеременела,чтобы деньги просить!я боюсь его упреков,еще боюсь что он вобще заберет ребенка!мне больно и страшно,где искать выход?как успокоиться?если я потеряю ребенка,я вобще умру!но и как и на что его воспитывать-ума не! приложу!я люблю отца своего ребенка,я бы даже хотела,что бы...кризис ф! инансовый..и чтобы он по проще стал...глупо!!!не могу без него!но и сказать ему боюсь..я запуталась,помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Стоит ли говорить о беременности отцу ребенка?

Сообщение Брат »

 
Татьяна Р писал(а):ему я не хочу говорить,просто,кажется,я заранее знаю ответ!
А разве сообщить человеку, что у него будет ребенок, - это задать вопрос?
Это просто довести до человека информацию.
Но Вы, простите за прямоту, скорее всего, настолько погрязли в страстях и неискренности, что Вам видится подтекст там, где его нет. Вы не верите (и правильно, в общем-то) даже в свое собственное бескорыстие. Вы заранее знаете, что исходите из того, что если скажете ему, то не просто так, а с целью получения поддержки (моральной, материальной).
Должен ли он Вам помочь?
Если бы у вас были порядочные отношения с порядочным мужчиной, то, конечно, это само собой разумеется. Но так как у вас не порядочные отношения, а просто рабствование своим страстям, то и мужчина соответствующий. Принцип, который у Вас действовал до сих пор, – «Никто никому ничего не должен, и все дозволено» - остается в силе…

Совет мой простой. Забудьте о своем эгоизме и рассмотрите заданный Вами вопрос с позиции того, как будет лучше для ребенка. Для его души и тела.
Вы теперь мама. Мама – это жертвенное служение. Прекрасное и счастливое, но жертвенное. И это не парадокс: эгоисты всегда несчастны, а дарящие радуются.

Что же касается порядочности по отношению к отцу ребенка, если он не конченный монстр и способен хотя бы в будущем ощутить радость и ответственность отцовства, он имеет право знать, что у него есть ребенок.

Сказать ему правду Вам мешает не только страх, но и самолюбие, гордыня. Вам очень важно узнать, что это за болезнь. Это Вы можете узнать с помощью моей статьи: https://www.pobedish.ru/main/depress?id=104

Лекарство от страхов здесь: https://www.pobedish.ru/main/strah
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»