Родители против меня...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Родители против меня...

Сообщение Garsia mendes »

 
Не знаю куда и кому писать, тема моя уже есть об измене, но сейчас совсем другое, очень надеюсь вы поможете!
С июня 2009 года встречаемся с молодым человеком, все было хорошо, но были конечно мелкие ссоры, ругались, мирились, расставались даже два раза, с мая 2010 года мы начали жить вместе, в декабре 2010 года у него начались проблемы со здоровьем, я как так была мимо этих проблем, сейчас стыдно, что я все требовала еще какое то внимание, к марту 2011 года уже своим поведением ненависть возродила, и вот так 12 марта я собрала его вещи он ушел. Мы помирились уже на следующий день, но с его стороны начались какие то метания то он хочет быть со мной, то не хочет, где то в начале апреля он сказал, что не хочет быть со мной, потом опять мир, потом в начале июня, и в начале августа, но уже через три-четыре дня мирились!
В июне мы закончили обучение, в июле он уехал в другой город, но приезжал ко мне, вот в августе мы помирились и все было хорошо! Даже не ссорились я к нему ездила и все прекрасно было, он начал говорить про свадьбу, про то, чтобы я переехала к нему в город договорился насчет моей будущей работы, я должна была переехать после нового года.
И вот 28 октября я случайно в его телефоне, нашла переписку с его бывшей девушкой, он с ней до меня встречался. И поняла, что она приезжала сюда. Он сознался, просил прощения, два месяца мы не общались, и 4 января я позвонила ему, мы начали общаться, помирились. Я простила. Он сказал, что хочет жениться, началась подготовка к свадьбе, я ездила к нему домой на 23 февраля, где мы договаривались о никахе (он мусульманин), я согласилась, но веру сказала менять не буду. И вот 17 марта они приехали к моей маме знакомиться, свататься и моя мама сказала, она против никаха, что она наверно расистка. Они очень сильно обиделись на ее слова, я еще сразу же в коридоре попросила прощения, на следующий день мама позвонила, попросила прощения, сказала, что она не хотела их обидеть. Что она против, но мне не запрещает. Они очень были негативно настроены, сказали свадьбы, не будет!
Через два дня он мне написал, зачем мы так их обидели, все искали виноватых, вроде даже и помирились, и вот 28 марта ему позвонили из Тюмени насчет работы (мы решили туда поехать), чтобы мы уже в апреле приехали. Он позвонил родителям, сказал, что хочет остаться со мной и поедет со мной в Тюмень на что родители ответили не приезжай к нам и т.д. я вчера решила его родителям позвонить, мне столько гадостей наговорили, что мы их сильно обидели и чтобы я отстала от его сына. Вот не знаю теперь, понимаю уже с ним мы не будем, и поехать вместе нам не дадут, но для него там хорошие возможности в карьере, для меня просто хороший город, и до мамы не далеко. Отношения уже понимаю ничего не сделаю… они не поймут , не простят. Может я не вижу тех ошибок, которые мы сделали, за которые и правда не прощают?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы хотите увидеть свои ошибки перед этой мусульманской семьей? Это Вам надо у них спросить. Но при этом имейте в виду, что Ваше чувство вины (возможно, ложной) - готовая почва для того, чтобы манипулировать Вами.

Если же Вы хотите видеть свои ошибки с нашей точки зрения, с точки зрения науки о любви и браке, это совсем другой вопрос. Непонятно, задаетесь Вы им или нет. Вообще не очень понятно, Вы что-то поняли за достаточно долгое время пребывания на нашем форуме? Я думаю, если бы Вы поняли хотя бы базовые вещи, вся эта история вообще не могла бы произойти.
Garsia mendes
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:01

Сообщение Garsia mendes »

 
Здравствуйте! После разговора по телефону с его мамой, очень большая вина перед их семьей. В пятницу сходила в церковь, стало легче, поговорила с батюшкой.
Конечно, меня все ошибки этой данной ситуации волнуют. Почему вся эта ситуация вообще произошла? Вы пишите, что этой ситуации не было, если бы я поняла, хоть бы базовые знания о семье, о браке, на данный момент я понимаю, этой ситуации не было в том, что случае если бы я его не впустила снова в свою жизнь после измены. На тот момент очень хотелось простить, принять его, но сейчас я думаю, что с моей стороны мной руководят страсти, а не здравый смысл…
Извиняюсь, за сумбур!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, чувство вины, внушенное Вам, – это манипуляция. Либо свойственное Вам ложное чувство вины (о котором можно почитать здесь: https://www.vetkaivi.ru/main/vina )
В чем Ваша вина?
1. Вы поступились даже девичьей честью – по мусульманским, как и по христианским понятиям, это недостойный поступок, но ведь Вы пошли на это сожительство ради него?
2. То, что Вы с определенным уважением отнеслись к мнению своей матери – это по всем понятиям достойный поступок. В исламе почитают родителей.
3. То, что Вы отказались менять веру – это, безусловно, достойный поступок, который уважают и мусульмане.
В чем же Ваша мнимая вина?

Когда я говорил, что этой ситуации не было бы, я не совсем внимательно изучил хронологию. Теперь я посмотрел вашу предыдущую тему и понял, что Вы пришли на наш форум, когда уже были в этих отношениях. Стало быть, чтение наших статей уже не могло Вас уберечь от вступления в эти отношения.


Главных ошибок во всей этой истории я вижу две. Обе они проистекают из непонимания Вами того, что такое брак. Не понимая, что такое брак, Вы не понимали 1) важности сохранения целомудрия, 2) важности Божией помощи в семейной жизни, в сохранении любви. Из п. 2 проистекает то, что людей другой веры понимающие люди вообще не рассматривают в качестве возможных супругов. Вера – это вообще самый гравный базис личности и мерило вещей. И как трудно быть вместе такой паре, в который у каждого вера своя. А менять веру – предавать Христа…

Ну и проблема самоуважения, которую затронули отвечающие в первой вашей теме, видимо, тоже имеет место быть.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»