Что со мной не так???

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Что со мной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Уважаемый Брат, прошу прощения за то, что отвлекаю своей просьбой. Я очень хочу понять что со мной не так, что мне нужно, в каком направлении идти, над чем работать? Для меня это очень важно, потому что я не знаю, как разрешить эту проблему. Все, чем раньше я жила, что любила, что интересовало, теперь словно не существует. Нет, оно существует, но перестало быть для меня настолько ценным и важным, как раньше. На этот форум я пришла уже зная о нем ранее из книг. Всегда стараюсь читать книжные новинки по вопросам семейной жизни и человеческих взаимоотношений, любую другую православную литературу. Прошлое лето этот форум просто спас меня, когда я не могла понять свои взаимоотношения с МЧ. Для этого мне не требовалось, чтобы я рассказывала о них, прося советов. Мне хватило тех материалов и статей, которые изучала самостоятельно. Теперь, когда эта ситуация мной понята, она пережита и не вызывает боли, по поводу бывших отношений нет внутренних вопросов. Я все поняла, увидела свои промахи и ошибки, сделала нужные выводы. Мне стало тяжело сейчас. Это кризис, который я никак не могу пережить самостоятельно, я ничего не понимаю, просто плачу и плачу… Мне тяжело от того, что я одна, не замужем, без семьи и детей, и никак эту ситуацию не могу изменить. Нет у меня больше таких внутренних сил, чтобы чувствовать себя внутренне счастливой. Я не могу жить так, как жила раньше. Весь этот год я борюсь с этим внутренним состоянием и сильным обострением аллергии. Она периодически обостряется от моих слез и переживаний. Я не получаю радости от слушания музыки, от походов в парикмахерскую и магазины, мне не доставляют никаких приятных эмоций процедуры от ухода за собой, ничего другое. Это состояние обострилось особенно сейчас, потому что моя работа, которая на протяжении всего года не оставляла ни на миг свободного времени, дала возможность мне чуть- чуть расслабиться. Вместо того, чтобы радоваться отдыху, я схватилась за голову от этого усилившегося внутреннего раздрая. Я хожу в храм, стараюсь вычитывать свое обычное молитвенное правило, но и в моих молитвах я только с этой проблемой обращаюсь к небесам. Меня заклинило на одном месте и сама я ничего не понимаю. Я буду очень признательна за помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так???

Сообщение Брат »

 
Я часто встречаю женщин с подобными проблемами. Причем именно в Вашем возрасте.
Возможно, я не могу до конца прочувствовать эту проблему, потому что являюсь мужчиной. И все-таки я считаю, что женщины застревают в этих трех соснах не потому, что они неспособны реализовать себя иначе как в семейной жизни, а из-за их страстности, неумения овладевать своими эмоциями.
На мой мужской взгляд, ситуация эта очень простая. Человек создан сами знаете для чего. Для святости, для Царствия небесного. Достижение святости не зависит от того, есть у тебя муж и дети или нет. Значит, наше главное с нами, ему не угрожает то, что Вас беспокоит.
В чем же здесь конфликт?
На мой взгляд, он выражен в известном законе: Бог забирает у нас то, что мы ставим выше Его.
Вы ставите свою семью (либо любовь будущего мужа и детей к Вам) выше Бога. Поэтому они Вам вредны.
Вам не нужен Христос, не нужна святость, не нужно Царствие небесное, нужно только то, что в Вашем воображении связано с семейной жизнью.
Поэтому семейная жизнь Вам во вред. Так зачем же Богу ее давать Вам?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что со мной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Спаси Вас Господь! Низкий поклон! Всего Вам самого доброго!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что со мной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Сейчас пришли на ум строчки общего тропаря мученицам. "Тебе, женише мой, люблю, / и Тебе ищущи страдальчествую". Все же в этом суть. Душа ищет Бога. Только в нем она находит для себя потребное. По своему опыту я убеждалась, что мои влюбленности меня от Бога отдаляли. Я действительно, ударялась в страсти (внешне это не проявлялось, а внутри- очень большие бури и шторма). Я действительно замечала к этим людям то, что начинала их любить больше всего, больше Бога. Это страшно очень. Поэтому они из моей жизни реально убирались, я это реально прочувствовала и именно то, что они убирались, заставляло меня продвигаться духовно. Это являлось мощным стимулом внутреннего развития. Теперь я это поняла. А дальше как? Как из этого замкнутого круга выходить?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так???

Сообщение Брат »

 
БусиNка писал(а):А дальше как? Как из этого замкнутого круга выходить?
Вы писали выше: "но и в моих молитвах я только с этой проблемой обращаюсь к небесам".
Вы, правда, настолько собой не владеете, что даже во время молитвы не можете молиться правильно?
Мне трудно в это поверить.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что со мной не так???

Сообщение БусиNка »

 
"Но и в моих молитвах я только с этой проблемой обращаюсь к небесам"- прошу прощения, наверно не правильно я выражаю свои мысли. Просто этим я хотела подчеркнуть важность этой проблемы для меня.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что со мной не так???

Сообщение Брат »

 
Суть Вашего вопроса: как обрести трезвый взгляд на вещи?
Вот ответ психолога: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Вот ответ духовный: https://ioann.ru/?partid=14 (весь раздел "Страсти")
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Что со мной не так???

Сообщение БусиNка »

 
Спасибо! Фронт работы над собой и нужное направление понятно! :) Поздравляю с наступившим постом! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»