Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Недавно вышла замуж за любимого мужчину и уверена, что любима, но эта уверенность пошатнулась, только что узнала, что стихи которые он мне посвятил в начале нашего знакомства, за год до этого были посвящены и подарены другой женщине, с минимальными изменениями(два слова в начале) когда он с ней встречался.Их общение закончилось за год примерно до нашего знакомства. Я взрослый человек и прекрасно понимаю, что мы живем и вступаем в разные отношения, которые развиваются или заканчиваются, но я не понимаю зачем то что предназначалось одном(эмоции, стихи) передаривать другому? Это как-то нечистоплотно что ли? Сейчас в душе какой то холодок появилс! я...вечером вернусь домой, сделаю, конечно вид что ничего не произошло, но это пока, а потом... Как себя вести, что делать, как вернуть то отношение к мужу, которое еще утром было другим? Я не знаю как описать что я сейчас чувствую, внутри как-то неуютно стало, не спокойно и не радостно. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как с этим жить, что делать
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Это очень мелкое происшествие, и Вы рассказываете только о нем. А мне, чтобы что-то Вам сказать, необходимо понимать, на каком фундаменте, на каком фоне это произошло.
Сколько Вам лет, какова история Ваших отношений (вкратце) с мужчинами до этого, что Вы вообще знаете о семейной жизни - просто пройдите тест "Знаешь любовь?" на perejit.ru - и напишите сюда, какую оценку Вы получили.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Спасибо большое, что откликнулись, хоть и мое происшествие мелкое.
Я прошла тест получилось 80-87%
Мне 45 лет
Это мой второй брак. Первый брак продлился чуть больше 18 лет, в нем родилась дочь ей 17,
Второго брака боялась, т.к. в первом браке все было не просто, муж был алкоголиком (в моей родительской семье никто не пил, я не представляла, что будет ТАК сложно), оставить его пока он был зависим не решалась, сделала все чтобы бросил пить, надеялась, что ведя трезвый образ жизни он станет более спокойным, уравновешенным и позитивным, но этого не произошло, за четыре года жизни с ним непъющим, окончательно поняла, что его характер (очень властный, всеми недовольный, подозрительный, резкий в общении) не следствие алкоголя, а скорее наоборот. К тому же в последние несколько лет(когда он еще пил) я ухаживала за его отцом (мы его поселили к себе в квартиру, т.к. он по состоянию здоровья не мог совсем обойтись без посторонней помощи), была еще и такая большая ответственность. И когда, похоронили тестя, позже муж бросил пить, я поняла, что он и без меня не пропадет, Дочь с ним общается постоянно,но признается, что жить отдельно лучше, уж очень тяжелый характер. Чувство вины за разрушенную семью есть, но надеюсь так стало всем нам лучше.
Отношений новых не искала, но встретила мужчину и в разговорах, когда стали встречаться, оказалось, что наши желания и представления об отношениях в семье совпадают, и мы оформили брак. Мой второй муж признался мне, что у него были связи с женщинами, многочисленные, объясняет это желанием найти своего человека.
Договорились СТРОИТЬ наши отношения(каждый понимает, что для этого нужно много трудиться обоим, сообща) на полном доверии.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Да, забыла довать, что о стихах узнала случайно, из его электронной почты. За то, что прочитала его письмо (бросились в глаза знакомые строчки) мне стыдно, конечно. Я тут не права, сама нарушила договор о полном доверии, за это и поплатилась. Но теперь-то что делать?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Хорошо, что у Вас довольно высокий показатель в тесте на знание любви, и видно, что Вы человек думающий – действительно, пьянство бывает следствием гордыни, а не наоборот.
Тогда давайте думать вместе.
Вы ДОГОВОРИЛИСЬ строить все на доверии. И вдруг оказалось, что человек доверия не заслуживает. Неверный в малом неверен и в большом.
Естественно, Ваше доверие терпит крах. Оснований для доверия в данный момент нет. Это больно. И это говорит о ненадежности той конструкции, которую Вы строите.

Но возникает вопрос, на чем вообще может держаться доверие? Разве на договоренности?
Разве не на том, что оба человека обладают некоторыми качествами, которые делают их достойными доверия?
Есть очень простая закономерность: «Кто сам верен – тот и другим доверяет». То есть человек должен быть верным, надежным. Тогда он другим верит, и ему можно верить.
Как же Вы могли увидеть надежного, верного человека в мужчине, у которого были многочисленные связи?
Неужели Вы, будучи взрослым, умудренным человеком, не понимаете, не чувствуете, что человек, у которого были многочисленные связи, в которых он даже не раскаялся, – это не полноценный человек, а всего лишь развалины человека? Развалины, на которых, увы, ничего прочного нельзя построить.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Я, конечно, много об этом думала, но ведь если у человека есть огромное желание измениться и он приложит свою волю и свои силы, он может если не все, то многое поправить. Мы говорили об этом с моим теперешним мужем, он просил дать ему шанс, поверить, убедил меня в его искреннем желании измениться. Я просто поверила. А кто-же нам, людям, поверит, и поможет начать сначала, если не любимые и близкие люди? людям, которые за свою жизнь наделали множество ошибок(а ведь нас много таких, я, пожалуй никого не знаю, что бы жизнь прожил гладко, без падений) А как же сила любви?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Галина12 писал(а):Я, конечно, много об этом думала, но ведь если у человека есть огромное желание измениться и он приложит свою волю и свои силы, он может если не все, то многое поправить. Мы говорили об этом с моим теперешним мужем, он просил дать ему шанс, поверить, убедил меня в его искреннем желании измениться. Я просто поверила.
Увы, природа человека такова, что сам, без Бога, каково бы ни было его желание, он не сможет измениться. Человек долгие годы выстраивал свое рабство злым духам, а потом вдруг взял, напрягся и самостоятельно вырвался? Такое возможно только в мультфильме про Мюнгхаузена.

Галина12 писал(а): А кто-же нам, людям, поверит, и поможет начать сначала, если не любимые и близкие люди? людям, которые за свою жизнь наделали множество ошибок(а ведь нас много таких, я, пожалуй никого не знаю, что бы жизнь прожил гладко, без падений) А как же сила любви?
Чувствуется в Вас синдром спасательства. Не зря все-таки Вы встретили алкоголика. Либо у Вас уже был этот синдром либо выработался в процессе жизни с ним.
Нормальный, трезвый подход - сначала узнать человека, в том числе и то, можете ли Вы с ним быть счастливы (да, да, это совершенно нормально - стремиться к счастью!), и только тогда уже принимать решение о том, чтобы называть этого человека близким.
А у Вас, смотрите, совсем другой подход - найти проблемного человека и его спасать.
Это, конечно, интересное, бодрящее занятие для сильной женщины, но при чем тут семья и при чем тут любовь?

Вам стоит почитать материалы вот этого раздела: https://www.perejit.ru/main/alko
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Здравсвуйте, Брат! Еще раз спасибо, по ссылке материал прочла. Да, синдром спасателя я выработала в первом браке и я об этом знаю, стараюсь с ним справиться и не лезть куда не просят и не думать, не жить за других, но видимо плохо мне это удается, я даже не заметила как опять стала играть эту роль! Конечно, опять возьмусь за себя, буду заниматься своими делами и своей жизнью, но вопрос теперь другой: я же уже в браке. Посоветуйте, как теперь себя вести? я же уже сделала выбор хотя и "нетрезвый", дело-то сделано?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Вы правы, начатое нельзя бросать так легко.
Но скажите, в чем цель этого Вашего брака? Ведь чем бы мы ни занимались, ответ на вопрос "Как" его делать проистекает из отвта на вопрос "Зачем" мы его делаем.

Это первая тема для размышлений. А вторая тема для размышлений - что не так было в семье Ваших родителей, что Вы не стремитесь быть счастливой.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Доброе утро! Конечно, прежде чем что-то начинать нужно знать, чего именно хотим достичь. Я обычная женщина, которая хочет быть счастливой. В семье хочу быть любимой и любить сама, хочу быть счастливой и чтобы любимый человек рядом был счастлив, заботится друг о друге, делать обычные, повседневные дела с удовольствием, решеать совместно какие-то проблемы, спокойно и разумно договариваясь между собой, разговаривать на разные темы, советоваться, принимать решения, ездить вместе на отдых, вместе состариться наконец и будучи уже в почтенном возрасте чувствовать тепло и заботу родного человека и может быть гуляя по парку, когда будем что-то обсуждать или вспоминать в душе было светло и радостно. У меня абсолютно земные цели, ради которых я вступила в брак.
А по поводу второго вопроса даже ничего не нахожу. У родителей были прекрасные отношения, они любили друг друга, я выросла в благополучной семье, у меня был замечательный умный, добрый и любящий папа, спокойная, рассудительная , ласковая и мудрая мама, она сейчас живет с нами, т.к. папа уже давно умер. Их отношения как раз были, на мой взгляд вполне гармоничными.
Я понимаю, чем более благополучную картину я рисую, тем глубже лежит проблема во мне, и я ее ищу, но не получается найти. Буду дальше искать. Если Вы зададите еще вопросы(вектор) возможно будет легче. И огромное Вам спасибо за участие. Вопросы со стороны часто бывают нужнее, чем советы.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Сразу оговорюсь, я отвечала исключительно на поставенные вопросы. И создание семьи, не единственная цель моей жизни - только одна из. И я просто знаю какую семю я хочу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Что касается второго пункта, я вполне мог ошибиться. Стало быть причину, почему Вам так «везет», мы с Вами пока не раскрыли. Она может лежать в такой области (прошлого Вашей семьи), которая Вам вообще не известна.

А вот по первому пункту есть о чем говорить.
Тут мы с Вами подошли к очень трудному моменту. Трудному для Вашего понимания.
Дело в том, что есть определенные, совершенно конкретные законы жизни человеческой души. И только действуя с учетом этих законов, можно быть счастливым и иметь в себе любовь.
Так вот, главный закон очень прост – все обстоятельства жизни, в том числе и действия окружающих нас людей содействуют достижению нами единственно верного смысла жизни.
Что отсюда вытекает?
Что если мы сами стремимся к достижению этого смысла, то все люди и обстоятельства – как попутный ветер нам. А если мы движемся в другую сторону – то люди и обстоятельства как бы противодействуют нам.

Когда люди создают семью в 25 лет, они часто ошибаются, думая, что цель семьи – дети, либо наслаждения, либо то и другое вместе. В 45 уже такой ошибки (насчет детей) люди не делают, могут ошибаться только насчет наслаждений.
У Вас цель отношений ближе к истине. Но не совсем верна. Человек все-таки не совсем животное, и когда наши глобальные цели «абсолютно земные», они неверны.
Старость людям дается не для того, чтобы прожить ее в комфорте и благополучии. Мы все живем очень плохо, грешим, и поэтому старость – время очистительных страданий, болезней. Жизнь вообще подвиг, а старость особенно. Потому что у человека есть душа. И главный смысл нашей жизни, которому все благоприятствует – это красота и любовь этой души к моменту ее перехода в вечность.

Насколько нынешний Ваш брак благоприятствует этой цели, я сказать не могу, потому что недостаточно знаю Вас и Вашего мужа. Возможны следующие варианты.
1. Вы придете к Богу (то есть начнете жить церковной жизнью), он покается. Только этот вариант, на мой взгляд, приблизит Вас к той идиллии, о которой Вы мечтали.
2. Ваш муж останется тем, кто он есть. Вы будете его спасать. Если Ваше спасательство будет таким, как обычно (в глубине своей эгоистичным), все это будет для Вас мучительно и бесполезно. Если же Вам удастся при этом направляться в сторону настоящей любви, возможно, мучения с этим человеком обеспечат Вам те очистительные страдания, которые нам всем необходимы.
3. Ваш муж останется тем, кто он есть. Вы его оставите либо потому что не хватит терпения, либо потому что Вы увидите бессмысленность этих отношений. Либо сам уйдет в поисках удовольствий.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Если свести все к предельно практическим советам, можно сказать так.
Идиллии с этим человеком, я думаю, не получится.
Если Вы хотите мучиться впустую, у Вас для этого уже есть все необходимое.
Если же Вы хотите двигаться в сторону любви, то надо двигаться в сторону Церкви. И особенно – учиться молиться. И молиться много. Молитвой и свою душу успокаиваем, избавляем от зла, получаем силы от Бога, и другому человеку можем помочь зачастую больше, чем какими-то внешними мерами.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Очень надеюсь на первый вариант. И мы продвигаемся, хоть и крайне медленно в этом направлении. Много разговариваем, расказываю все, что знаю сама (не слишком много), муж, крещенный, недавно сам очень захотел носить нательный крест, купили, сам ездил в храм освятил и теперь его носит постоянно, сам попросил написать ему в сотом тел. молитву, что бы всегда была под рукой и учит ее, сам попросил духовную литературу, что бы читать, начали с Закона Божего, по этой книге училась еще в воскресной школе моя дочь, когда была маленькой, про покаяние еще не говорила с ним - нужно время и его желание. А мне, конечно, надо много над собой работать.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Дело в том, что есть определенные, совершенно конкретные законы жизни человеческой души. И только действуя с учетом этих законов, можно быть счастливым и иметь в себе любовь.
Так вот, главный закон очень прост – все обстоятельства жизни, в том числе и действия окружающих нас людей содействуют достижению нами единственно верного смысла жизни.
Что отсюда вытекает?
Что если мы сами стремимся к достижению этого смысла, то все люди и обстоятельства – как попутный ветер нам. А если мы движемся в другую сторону – то люди и обстоятельства как бы противодействуют нам.
[/size]

Надеюсь, то что попала на Ваш сайт с моим мелким происшествием можно отнести к проявлению главного закона.
Благодаря Вам, понимаю, в каком направлении надо двигаться и насколько это важно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Так Вы уже сейчас церковный человек? Слава Богу. Тогда да, есть шансы на первый вариант.
Галина12
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 08:00

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Галина12 »

 
Спасибо Вам огромное, огромное. Вам счастья и удачи. Буду заходить на сайт и иногда, если вы не против, обращаться к Вам за советом. Вы очень мне помогли.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Неприятная информация о муже. Что теперь с ней делать?

Сообщение Брат »

 
Чем мог. Конечно, заходите.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»