Если отнв отношениях нет стабильности...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Добрый день! Я уже писала свою историю, но только в другом разделе. Очень бы хотелось узнать Ваше мнение и совет в моем случае.
Я больше года встречаюсь с молодым человеком. В самом начале отношения (где-то спустя 3 месяца общения) мой МЧ мне изменил.
После долгих разговоров и метаний мы восстанавливаем наши отношения. Знаю, что человек изменял и в прошлых своих отношениях, о чем его девушка не знала, но я все равно поверила, что со мной, возможно, будет по-другому. По внутреннему состоянию могу сказать , что находясь в отношениях и общаясь с этим человеком я испытывала некий ужас от всего, что он мне рассказывал, как жил. После измены он стал по-другому себя вести, как будто даже изменил свою точку зрения на отношения и семью. Сейчас у нас опять период "думаний" и "метаний". НА этот раз он твердит, что не соответствует мне, что ничего не может мне дать (в материальном плане) в будущем и т.д. Пытался расстаться, но все равно продолжал звонить, приезжать и дарить подарки. Никак не может принять окончательное решение - быть со мной или нет.
И вот, получается, что практически все наши отношения я ощущаю тревогу, нервничаю. Читала, что в здоровых отношениях люди становятся лучше, стремятся сделать человека счастливее. У нас это счастье было зимой. И длилось всего пару месяцев. Сейчас я очень хочу быть с ним. Жду какого-то решения от него, а он вроде бы и со мной и в то же время нет. И вот даже не знаю как сформулировать свой вопрос...стоит ли вообще мне быть с этим человеком или лучше сразу оборвать все связи? Зимой я ощущала гармонию и спокойствие, сейчас как "иголках".
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина, этот вопрос не имеет ответа без понимания того, кто Вы сами, какие у Вас взгляды, какой опыт. Расскажите о себе. И напишите, какой результат Вы показываете в тесте на сайте perejit.ru
И что Вам говорит тест на realove.ru о ваших отношениях с этим человеком?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Добрый день!
Я обычная девушка, 26 лет. Были отношения до этого с МЧ младше меня на 3 года. Встречались 3 года. Основная проблема для меня была в том, что в определенный момент мне захотелось семью, замуж, детей. Его же все устраивало и так. В нашей паре, как я считаю, я была лидером. Возможно, в силу возраста, но также и причина в том, что в его семье всем управляет мама. Для него это нормальная ситуация. Я же выросла в семье, где абсолютный авторитет и лидер - папа. В 7 лет умерла мама и нашим воспитанием с сестрой занялись папа и бабушка. Я очень люблю и уважаю своего отца. Таких людей действительно мало. Потерю мамы перенесла очень тяжело. В том возрасте и представить не могла, чтобы папа привел новую "маму" (как нас уверяли некоторые бабушки, что так и будет). Очень ревновала его. Папа очень нас оберегал, никогда никого в дом не приводил, не пил, не курил, ночевал всегда дома. О том, что у него кто-то есть мы даже и догадываться не могли. И для меня никогда не было сомнений, что папа любил и продолжает любить маму. И только недавно (чуть больше года назад) мы поговорили о том, что я и сестра не против, чтобы папа жил с женщиной. (до этого боялись затрагивать эту тему). Вот теперь мы живем втроем - я, папа и его любимая. Для меня эта женщина тоже стала родной. Мы с ней как подружки. Он почему-то всегда думал, что я не приму никого и очень ревновать буду. Хотя уже в сознательном возрасте я поняла, что мама навсегда останется для нас самым дорогим человеком, самым любимым, но надо жить дальше, папа молод и ему надо устраивать свою жизнь. Намекала папе, что вовсе я не против его отношений. Но прямо поговорить удалось недавно. Раньше, кстати, я скрывала, что у меня нет мамы, как будто стеснялась и безумно не хотела жалости.
Что еще можно рассказать.. После расставания с этим МЧ практически сразу стала встречаться с новым МЧ. Да и общаться мы начали еще будучи несвободными. Очень потом переживала из-за этого, потому что действительно все 3 года я любила того МЧ. Вспоминая наше расставание до сих пор внутри становится очень больно. Сейчас у меня очень теплые к нему чувства. Я очень хочу, чтобы он был счастлив. Иногда мы общаемся. Это сейчас я понимаю, что тогда никакие отношения мне не надо было заводить. Что нужно было пережить расставание, но прошлого не вернуть.
По тестам:
Тест "Знаешь Любовь?" показал результат 93-96%.
Тест на любовь: Вам следует задуматься над тем, насколько вы совместимы как личности,насколько близки ваши взгляды, цели, вкусы. Пока у Вас не наблюдается тождественности, либо Вы еще недостаточно узнали избранника с этой стороны. А это немаловажно, если Вы думаете о создании семьи с ним.
Как я уже писала, у меня нет до конца веры в то, что он не причинит мне боль и сможет сделать все, чтобы в дальнейшем не допустить никаких связей на стороне. Тяжело от того, что человек очень закрытый. Впрочем, как и я. Но для меня всегда было важно обсуждать проблемы внутри отношений. Он часто уходит от ответа, отмалчивается. То холоден, то очень нежен. В плане помочь, что-то купить ,что я люблю или что мне нужно - он всегда все сделает. Угадывает все мои маленькие желания, запоминает ,что я люблю. Но в то же время он может как-то равнодушно ответить или не обсудить то, что для меня очень важно (что касается наших отношений). Да и его метания мне очень не нравятся. То уходит, то возвращается.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина,
я Вас не очень понимаю. Вы вынесли и продолжаете выносить из родительской семьи нездоровый опыт. Вы сами, как я понимаю, живете нецеломудренно. В Вас не видно стремления совершенствовать себя, чтобы изменить свою жизнь, в том числе и личную. Все это печально.

И при всем этом – у Вас очень высокий показатель теста на понимание законов любви. Обычно, когда человек понимает, что к чему, он стремится к лучшему.

Вы можете помочь мне свести воедино эту столь несовместимую картину?
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Почему нездоровый опыт - в чем конкретно? Стремление совершенствовать себя есть.
Про нецеломудренность - это, как понимаю, касаемо интимных отношений до брака? Знаете, действительно, до определенного возраста всегда думала, что у меня будет единственный и на всю жизнь и только после свадьбы. Потом, честно признаюсь, не стала придавать большого значения, чтобы именно после свадьбы, но случайных связей себе не позволяла. Только сейчас стала переосмысливать свое прошлое и настоящее. Я много всего прочитала на этом сайте. И хорошо себе представляю, что главное близость духовная, а не физическая.
Поэтому сейчас и хочу понять - стоит ли мне вообще продолжать общение с этим человеком? Меня не интересует физическая близость с ним в данный момент, я действительно очень хочу исправить все, что у нас было и построить здоровые отношения.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
А свести воедино все очень просто - знания есть, а инструкцию к их применению потеряла...я понимаю, что глупо не видеть очевидных вещей, но в данный момент я как будто застыла на одном месте и конкретно с этим человеком не понимаю, что мне делать. Общаться с ним или нет...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина, если Вы ставите вопрос так, я считаю, с этим товарищем отношения продолжать не стоит, даже если он будет за Вами гоняться изо всех сил.
А что касается нездорового опыта – неполная семья, а теперь Ваш отец живет в сожительстве, да Вы еще и не видите в этом ничего дурного – все это уродует Вашу душу.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Спасибо за ответ!
Я говорила им, чтобы они поженились, на что мне ответили: "Сейчас главное, чтобы ты устроилась. Да и какая женитьба в нашем возрасте" Я могу только выразить свое мнение, заставить не в моей силе, взрослые все-таки люди. Но я поняла, что Вы имели ввиду. Я надеюсь, что сама не перейму такой опыт сожительства. Да, к тому же, когда однажды у папы его "сожительница" спросила, как он отнесется, если одна из его дочерей будет жить с парнем без регистрации брака, он сказал, что категорически против такого...
Хотела бы еще спросить про отношения...умом понимаю, что самым правильным прекратить с МЧ всякое общение...Только сердце пока не хочет это понять. Я почему-то продолжаю верить, что мы можем измениться и построить здоровые отношения. неужели у нас вообще не может быть шанса?... И как тогда избавиться от мыслей "а вдруг все получится".?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина11 писал(а): Хотела бы еще спросить про отношения...умом понимаю, что самым правильным прекратить с МЧ всякое общение...Только сердце пока не хочет это понять. Я почему-то продолжаю верить, что мы можем измениться и построить здоровые отношения. неужели у нас вообще не может быть шанса?... И как тогда избавиться от мыслей "а вдруг все получится".?
Марина, это вопрос не про отношения, а про помыслы. Все проблемы в нашей жизни - от того, что мы принимаем ложные помыслы, которые превращаются в навязчивые идеи. Мало иметь правильные представления о том, "как надо". Настоящая, сильная и счастливая жизнь начинается у человека тогда, когда он овладевает наукой борьбы с ложными помыслами, которые заставляют человека принимать решения, которые никак не соответствуют его взглядам и приводят к беде.

Вот что говорит об этом психолог:
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Спасибо! Все эти статьи читала. И все пытаюсь переварить.
Пока не получается вообще не общаться и вычеркнуть из головы человека. Тем более, мы работаем вместе. Я надеюсь, что со временем все встанет на свои места. Очень помогают истории с сайта и статьи. Спасибо еще раз!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина11 писал(а): Пока не получается вообще не общаться и вычеркнуть из головы человека. Тем более, мы работаем вместе. Я надеюсь, что со временем все встанет на свои места.


А кто говорит про не общаться и вычеркнуть из жизни?
Вычеркнуть из жизни нужно глупые эмоции, а не человека.
Не получается - значит, плохо пробовали.
Malia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:23
Пол: женский

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Malia »

 
Я не думаю, что общение очень нужно после расставания. Ни к чему хорошему это не приведет. Будем общаться - будет ложная надежда на возобновление отношений (причем с обоих сторон). Разве не верным будет отрубать сразу и полностью?
Возможно, когда эти самые "глупые" эмоции уйдут и я на все взгляну трезвым взглядом, то пойму, что человек не для меня и тогда уже само общение будет уже просто ненужным. Вот сейчас я как раз хочу разобраться во всем, в себе. Но его постоянные появления, неожиданные звонки сбивают и моя уверенность исчезает.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Если отнв отношениях нет стабильности...

Сообщение Брат »

 
Марина11 писал(а):Я не думаю, что общение очень нужно после расставания. Ни к чему хорошему это не приведет. Будем общаться - будет ложная надежда на возобновление отношений (причем с обоих сторон). Разве не верным будет отрубать сразу и полностью?
Да, так лучше. Но раз вы вместе работаете, что толку говорить о варианте, который почти невозможен.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»