Стоит разводиться с таким человеком?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
УДС
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:25

Стоит разводиться с таким человеком?

Сообщение УДС »

 
Здравствуте!Очень прошу Вас о помощи,т.к. нет уже больше сил.Мой муж-фотограф и не испытывает недостатка в клиентах и работе.5 лет назад,когда мы только начали встречаться,меня очень задевало,что он знакомился в интернете с красивыми девушками и сам предлагал им бесплатную съемку "ради творчества"(с его слов).Я тогда объяснила,что если он хочет построить со мной серьезные отношения,то ему следует отказаться от такой его "страсти",т.к. я не смогу спокойно это переносить.Для меня были приемлемы только отношения в формате фотограф-заказчик,относящиеся непосредственно к его работе. Я не ставила ультиматумов и не давила на человека,дав ему возможность определиться.Он уверил,что для него большее значение имею я и что он готов отказаться от этих встреч.Я человеку искренне поверила(когда любишь-доверяешь),и с того момента мы стали жить хорошо.Я никогда не контролировала его.Мы поженились и прожили вместе 2 года.В этот год я забеременела.С его слов ребенок был желанным,но помощи по дому муж практически не оказывал,т.к. постоянно работал с заказами.Делал все под уговорами,а на мои слова о том,что мне не хватает его поддержки устраивал самые настоящие...истерики.Швырял по дому предметы,говорил,что он любит,а я не ценю,а только пилю и не понимаю его,такого уставшего.Было очень больно и обидно.А месяц назад я узнала,что все эти годы он так же встречался с девушками(просто не говорил мне об этом),а фото были еще более откровенными,чем раньше.Он не вышел со своей страницы в интернете и я нашла кучу сообщений этим девушкам,в которых прослеживался самый настоящий флирт.Я плачу каждый день,ничего не могу поделать.Жаль ребенка,которого я жду,но не могу вынести предательство.Сейчас мы разъехались(по моей инициативе).Он считает,что я делаю проблему на ровном месте,не понимаю,что это искусство и т.п.Для него это "просто фото"(я теперь думаю,что фото-это "просто предлог"),а я рушу семью из-за ерунды.Почему он так поступал???Почему наплевал на меня и мои чувства?Может просто никогда меня не любил?Я приму любую правду.Если смогу понять,то буду знать,как дальше быть...
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Стоит разводиться с таким человеком?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Спасибо за доверие.
Есть как мысли, которые будут Вам приятны, так и не очень.

Во-первых, у Вас пока нет точных сведений, что имел место факт измены. Это плюс. Фактом является лишь недоверие с Вашей стороны. Недоверие всегда разрушительно и само по себе уже может склонить Вашего мужа к измене, даже если до сих пор ее не было.
Во-вторых, фотографы – особая профессия, этим людям свойственна почти наркоманская страсть к красоте, а многие, к сожалению, на этой почве (снимая много девушек, и порой ню) становятся довольно нецеломудренными. Это минус.
В-третьих, когда Вы выходили за него замуж, он уже был фотографом и снимал девушек. То есть он не стал хуже, чем был, он не изменился. Он просто не стал лучше. Сегодня это примерно тот же человек, за которого Вы выходили замуж. Это, во всяком случае, не минус.

Вам нужно успокоиться и опустить преждевременно поднятый флаг с надписью «Предательство». И Вам и, Вашему ребенку Вы нужны разумной и трезвой, способной рассуждать и принимать решения.

Брак – это вообще такая вещь, которая не строится сама собой, его приходится строить. Это всегда происходит с трудом, с ломкой. Будьте совершенно уверены, что для того, чтобы ваша семья была полноценной, меняться нужно не только Вашему мужу, но и Вам. И Вам обоим нужно стремиться узнать, что такое семья. Тем более, что у вас ребенок, и он будет Вам благодарен, если у него будет полноценная родительская семья.

Вот мы с Вами обнаружили, что Ваш муж не стал лучше за время семейной жизни. А Вы сами стали лучше? А между тем, изменить ситуацию всегда можно только одним способом – изменяя себя. Ультиматумами дело не поправишь.

Исходить нужно из того, что люди – это не деревянные шахматные фигуры, которые можно только перемещать пространстве. Мы, к счастью, можем меняться, становиться лучше, и именно для этого приходим в этот мир.

Так что мучить себя мыслями о разводе еще рано. Сначала займитесь анализом ситуации и реальными, взрослыми, а не детскими – на уровне скандалов и ультиматумов – попытками спасти семью.

Для начала предлагаю Вам внимательно прочитать и обдумать вот эти две совершенно гениальные, базовые беседы наших авторов:
https://www.realove.ru/main/family?id=265
https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
А также пройдите тест на знание любви: https://www.perejit.ru/main/test-na-lyubov

И после этого напишите здесь свои мысли о том, насколько он хороший муж, а Вы хорошая жена. И каков Ваш результат теста.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»