Возвращаться ли?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Возвращаться ли?

Сообщение Marina88 »

 
Здравствуйте, Брат! Вначале я попытаюсь вкратце рассказать мою историю, а потом спросить у Вас совета.
Мне 24, в 18 начала встречаться с парнем,ему было 19, была влюблена. 3 года длились отношения, расставались раз 20, в основном он. то его не устраивало отсутствие интима в наших отношениях, то просто начинал общение с другими девушками, всегда ко мне возвращался, т.к. говорил, что чувство, что ты мой человек, с другими не так. Расставался, т. к. хотел себе девушку эфектную, я простоватая и чтобы для души подходила. Сейчас говорит, что понял, что такого не бывает и хочет быть только со мной. 3 года уже как мы расстались, он никогда не оставлял меня в покое, я с ним не общалась, но он разными способами пытался узнать как у меня дела, то письмо мне передать, то подарки...
Немного о нем. Девушкам он нравится. Он многим сделал больно, и как мне кажется, не видит своей вины. Ему 25 в жизни ничего не добился, т.к. говорит смысла нет, если нет меня рядом. всё только в планах. как хозяин он никакой, ни гвоздь забить, ни кран починить. родители у него с его детства в разводе, отцу вообще всё равно на него, мама с очень сложным характером. бабушка у него сильно болела, он так и не приехал к ней вроде. и ещё что пугает, я с ним чуть рассталась. Не было ему стыдно звонить или приходить ночью, если ему было плохо, когда мы расставались(причём по его инициативе расставались, приходил и говорил, что сам не знает чего хочет). Боюсь начну общаться, потом будет сложно прекратить.
Но мне всегда с ним было хорошо, тоже какое-то чувство, что мой человек, понимали друг друга с полуслова, всегда знала, что встречу его, если просто шла по улице или чувствовала, что он на меня где-то смотрит, и у него также.
Ещё нужно сказать, что эти 3 года я чуть пережила, упала самооценка, очень делал больно, сейчас уже конечно всё и не помню.
Вот я думаю, стоит ли? Конечно решение должна принять я, чтобы и ответственность за это самой нести. Помогите трезво взглянуть на ситуацию и если можно, то дайте совет.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Марина!
Вы о нем рассказали, а о себе - ничего. Интересны Ваши взгляды на жизнь. Почему Вы отказывали ему в интиме?
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Marina88 »

 
Спасибо за быстрый ответ. Вначале страшно было, а потом в церковь пришла. О себе. Отец алкоголик, но был и немного остаётся уважаемым человеком. Поэтому в последнее время много читаю книг по соалкоголизму, слушаю Осипова, вижу, что на меня многое перешло из неправильного устроения в моей семье. Сейчас понимаю, что человека не изменишь и главное выбрать правильного и затем принять его таким какой он есть. Поэтому и много думаю перед тем как принять решение. Недавно дружила с хорошим человеком, с которым можно было б создать семью, ответственный, порядочный и т.д. Но чувства к нему не пришли. Чувства были только к тому о котором писала.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Брат »

 
Марина, рад за Вас! Вы многое поняли и занялись собой до того как наломали дров (как бывает с подавляющим большинством людей). Это прекрасно!

Что Вас ждет с этим молодым человеком?
Однозначно, Вас ждет страдание. И более чем вероятный развод.
Достаточная ли плата за эти страдания и страдания Ваших будущих детей то, что он Вам казался "своим человеком"?
Уверен, что нет.
У нас тысячи таких историй на сайте, счастливых не слышал.

Не всегда следует полностью доверять своим чувствам. Думаю, Вы правы, опасаясь, что Ваша наследственность дает себя знать и влечет Вас на больную дорогу.
Не ходите туда.
Если Вы будете работать над собой, через год-два-три Вы будете гораздо более готовы к браку, причем браку счастливому. Тогда Вы и встретите более подходящую "половинку".
Как известно, у нас не одна половинка, есть немало людей, которые нам подходят, сумеют понять нас и полюбить. Не стоит хвататься за первого встречного, как будто он же и последний.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Marina88 »

 
Спасибо Вам огромное, мне очень нужен был Ваш взгляд на мою историю, т.к. Вы всегда помогаете посмотреть реально на вещи. Буду продолжать работать над собой.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Брат »

 
Надеюсь, Вы уже нашли на нашем сайте отрывки из книги Валентины Москаленко "Зависимость - семейная болезнь": https://www.perejit.ru/main/alko
Советую Вам прочитать эту книгу целиком - она великолепна.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Marina88 »

 
Я как раз хотела у Вас спросить что-нибудь полезного прочитать, но решила больше не беспокоить) Спасибо! Ещё не читала, буду читать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Брат »

 
Эта книга имено про алкогольные семьи.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Marina88 »

 
Добрый вечер. Спустя 9 или 10 лет я к вам вернулась. Всегда помнила про ваш сайт и хотела написать свою историю через долгие годы. Даже имя и пароль хранила в памяти. Благодарю Вас за создание этого чата, за возможность получить правильный совет от вас и других добрых людей. О себе. С тем парнем рассталась окончательно. Он нашёл другую любовь. Та девушка тоже натерпелась от него. Как он сейчас даже не знаю и не интересно. Были другие парни, знакомства, отношения. Но Слава Богу почти сохранила себя для мужа. Было много разочарований, сейчас понимаю, что эти все трудности формировали меня, приближали меня к Богу. Нужен был этот опыт, через все пройти и главное не потерять доверия Богу. Оказывается надо было просто Ему доверить свою жизнь. Жить и ждать. И вот только в 28 лет я познакомилась со своим мужем. Ощущение что мой человек было сразу же с его первого сообщения мне в контакте. Он почти на 4 года меня младше, оказалось его это не смущает. Через год свадьба. А сейчас я вам пишу сообщение, а рядом тихонько спит наша с мужем дочь, которой 2,5 года. Хочется всем пожелать не торопиться, жить с Богом, довериться Ему, Бог все устроит в свое время. Ещё я писала про отца, что он пил. 3 года назад он умер. Рак. Но на все воля Божья. Благодарю Господа за это. Думаю, что папа переосмыслил свою жизнь. Многие за него молились. Почти случайно папа услышал проповедь батюшки Андрея Ткачева. Заинтересовался. Попросил ещё несколько лекций послушать. Вскоре исповедовался, а на следующий день в больнице после одной процедуры ему стало совсем плохо, говорить он уже почти не мог, но причастился когда был в полном сознании. С причастием на третий день папа умер. Вот так милостив к нам Господь! Слава Тебе Господи! Слава Тебе!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Возвращаться ли?

Сообщение Брат »

 
Марина, слава Богу!
И спасибо, что вернулись, чтобы рассказать продолжение своей истории.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»