Признаться в Любви

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Гостья-2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:28
Пол: женский

Признаться в Любви

Сообщение Гостья-2012 »

 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Хотелось бы услышать ваш совет с точки зрения мужчины и с точки зрения мудрого человека. Я люблю одного молодого человека. Мы с ним в добрых дружеских отношениях в течение нескольких месяцев, но видимся нечасто. Он очень порядочный и честный. Знаю, что он в любом случае не будет смеяться над моими чувствами, но скажите по опыту, к чему может привести признание в любви с моей стороны? Моя цель - семья, я хочу быть его женой. Мы оба глубоко верующие люди. У нас близкая друг другу система ценностей. Я очень уважаю его. Желаю ему добра. Но думаю, что это будет неправильным началом отношений даже, если мои чувства взаимны. Сейчас, когда я пишу Вам, я уже не собираюсь писать ему признание. Но несколько дней назад, я была в таком состоянии, что даже начала писать это признание, но не дописала и не передала ему. Боюсь, что такое состояние может повториться. Мне почти 18, он на несколько лет меня старше. Наши (родительские) семьи в хороших отношениях. Заранее благодарна!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Признаться в Любви

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Я думаю, не стоит самой проявлять столь прямую инициативу в таком вопросе. Тем более, что в Вашем возрасте Вы еще не можете взять на себя всю полноту ответственности за возможные последствия этого шага. Если девушка - серьезная и в перспективе рассматривает возможность создания семьи с этим человеком, - она с самого начала отношений старается ничего не испортить. А одна из главных проблем современных отношений – что мужчина не занимает в семье мужское место, а женщина – женское. С этой точки зрения, признаться самой – это значит положить начало искажению ролей в будущих отношениях.
Раз Вы верующая, то верьте, что если есть Божия воля, то Бог откроет ее и Ему. И если он мужчина, он сам сделает первый шаг. А если он не мужчина, то зачем он Вам?

Овладевайте искусством различения помыслов, старайтесь осознать, что именно толкает (какие мысли, чувства) Вас на такой шаг.
Гостья-2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:28
Пол: женский

Re: Признаться в Любви

Сообщение Гостья-2012 »

 
Очень благодарна Вам за совет. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»