Как выбрать мужа?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Шампань
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:39
Пол: женский

Как выбрать мужа?

Сообщение Шампань »

 
Мне 28 лет. В семье взаимной любви не было, родители развелись. Мама никогда не рассказывала о том, что такое брак и зачем он нужен, говорила не торопиться.Я и не торопилась, работала, тратила все на себя, путешествия. С 19 до 23 встречалась с парнем который любил меня сильно( похоже на зависимость), я принимала его внимание, заботу любовь, замуж за него не хотела, а уйти не могла. После него долго никто не нравился, отношений не хотела. Был только случайный секс. Потом влюблялась несколько раз. Растягивалось все надолго. Все было безответно, мужчина играл в кошки мышки. Сейчас снова влюбилась в только что разведенного, захотела за него замуж( в первые захотела замуж). Опять не сложилось, год уже теплится надежда, а он в кошки мышки. Параллельно неосознанно вступила с давним знакомым в отношения. Он настроен серьезно( живем в разных городах). Я вижу парень неплохой, старается, но разобраться с тем в кого влюбилась не могу. Все усложнилось. Сама не пойму как мне быть. За последние 2 года поклонников то достойных не было. То затащить в постель хотят, то жмоты, то ревнуют сразу. И не нравится никто. Влюбленность редка и взаимности нет. Почитала немало статей на форуме и в замешательстве: вступать ли в отношения без влюбленности? И появятся ли чувства кроме уважения, благодарности? Если не вступать, то как быть? Оставаться одной? Где искать жениха? А если парень не влюблен, не любит, а просто понимает что я неплохая девушка? Проявлять ли инициативу? Уже сама устала от инициативы. Когда проявляю-говорят навязчивая, когда не проявляю-говорят что ничего не сделала для отношений( парень стесняется) Работа ответственная, много моральных сил туда уходит, оставить ее тоже пока не могу. Я в тупике.Ждать ли встречу? влюбленность, взаимность? Или попытаться построить с тем кого не люблю? Или попытаться с тем, кого люблю, но он меня нет?Парней хороших( образованных, работающих, не пьющих не наркоманов и свободных) не так много. Возраст уже такой, что кто то уже разведен с ранами. Мне очень страшно оставаться одной.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выбрать мужа?

Сообщение Брат »

 
Знающие люди говорят, что семейная жизнь - крайне трудное предприятие. Даже если есть в начале влюбленность, чувство не выдерживает испытаний семейной жизни, если у человека нет правильных взглядов и опыта духовной борьбы. Основной инструмент духовной борьбы - молитва. То есть попросту говоря, наши предки успешно создавали семьи в давние времена, порой с малознакомым человеком, поскольку они были людьми церковными.
Вы, я так понимаю, ни из семьи родителей не вынесли доброго опыта, ни сами в себе ничего не воспитали, от Церкви далеки.
Значит, у Вас шансов на счастливую семью при отсутствии изначальной влюбленности - ноль.

Ну и вообще с таким багажом конечно сложно, так что читайте наши сайты, пересматривайте взгляды. Этому делу нужно учиться не менее серьезно, чем любой профессии.

Вот, еще можете почитать мою статью как раз о том, как выбирать себе спутника жизни - https://www.realove.ru/main/polovinka?id=322
Шампань
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 20:39
Пол: женский

Re: Как выбрать мужа?

Сообщение Шампань »

 
Моя мама верующий человек, но это ей не помогло ни сохранить семью, ни создать новую. Я лет с 16 ходила и в церковь и в воскресную школу, только это проблему депрессии не решило, хотя конечно много чего я вынесла из этого опыта. Есть еще психические процессы, с которыми бороться не так просто, поэтому я обратилась к психологии, нашла некоторые ответы. Мне грустно и неприятно, что Вы меня как будто осудили, написав про багаж и про то, что шансов у меня ноль, перспектива не радостная. Я спросила Вашего совета, хотела услышать мнение и поддержку доброго человека, духовного. Влюбленность не взаимная у меня, а если без нее, то появятся ли чувства или нет, я ведь не знаю, это такое сомнение. Любовь ведь не влюбленность Вы пишите, что я ничего в себе не воспитала, это унижает. Откуда Вы знаете? Вы же не знаете меня, чем я занималась до 28 лет, какой у меня опыт. Мне кажется это не христианская позиция- судить меня и мой опыт.
И спасибо Вам за быстрый ответ! Почитаю внимательно статью и форум.
Последний раз редактировалось Шампань 03 дек 2012, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как выбрать мужа?

Сообщение Брат »

 
Не стоит обижаться. Негативная информация – это тоже информация, причем более ценная, чем позитивная.
Естественно, я Вас не знаю, и пишу не о Вас как о человеке в полноте истины, а о том человеке, которым Вы себя представляете в этой теме.
Вы написали о том, что Ваши отношения были неоднократно сопряжены с блудом. Это довольно четкий показатель Ваших представлений о жизни и показатель Вашей духовной жизни. Точнее, ее отсутствия.
Возможно, Вы раскаиваетесь, и это меняло бы дело, но Вы ведь об этом ничего не написали.
Поэтому из Вашего образа жизни я сделал определенные выводы. Вам они не нравятся. Но Вы же пришли сюда не для того, чтобы Вам сказали то, что Вы уже знаете или то, что Вам понравится. Вам, видимо, хотелось получить совет, который Вам поможет избежать ошибок. Я Вам его дал, и коротко объяснил, почему именно такой совет.
Это не приговор, а призыв к изменению.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»