Влияние отношения родителей

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Гостья-2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:28
Пол: женский

Влияние отношения родителей

Сообщение Гостья-2012 »

 
Добрый день! Я читала некоторые истории здесь на форуме. Заметила, что вы большое внимание уделяете тому, в каких отношениях человек с родителями. Даже вопрос в тесте про любовь есть о родителях. И я хочу узнать у вас о хорошем. К каким результатам, по вашему мнению, для девушки приводит правильное воспитание и достаточное внимание? Как это чаще всего отражается на ее отношениях с противоположным полом во взрослой жизни? И аналогично для молодого человека. Мне интересны как бы потенциальные преимущества человека, выросшего в полноценной семье. Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Влияние отношения родителей

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Из первого очевидно вытекает второе.
Если недолюбленность родителями ведет к неприятию себя и других, то достаток родительской любви ведет к принятию всех, к легкости в отношениях, уживчивости, постоянному мирному и радостному состоянию (если человек при этом не слишком грешит). Такой человек свободен от ревности, обидчивости, подозрительности. И в коллективе такой человек принимается лучше, поэтому при прочих равных добивается более высокого положения.

Некоторые плюсы и минусы проанализированы здесь: https://www.pobedish.ru/main/pain/schast ... astnyh.htm
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»