Как донести до мужа то, что он натворил?!?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Sonic57
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:49

Как донести до мужа то, что он натворил?!?

Сообщение Sonic57 »

 
Здравствуйте, Брат)
Моя история очень банальна, опишу кратко. Мне 29 лет.
Два месяца муж ушел, оставив меня и ребенка 5 лет. Ушел, сказал, что должен подумать, что жизнь со мной его не устраивает ( признаю свои ошибки, все поняла). Как оказалось позже ушел к девушке. Но с ней не живет. Снял квартиру. Это его бывшая девушка, с которой он встречался до меня и которая его когда-то предала самым нелицеприятным способом. Два месяца я что только не делала и просила, и умоляла и т.д. На все в ответ было хамское отношение и ничего больше. Прочитав огромное количество информации на этом форуме, я пришла к выводу, что не хочу чтоб мой сыночек переживал мучительно наш разрыв ( а я ведь ревела, ребенок за меня переживал, болеет постоянно), собрала все свои силы в кулак и отпустило мужа ( т.е. Оставила его в покое). И тут понеслось самое ужасное - он стал забрасывать меня нелицеприятными сосками на тему секса и тут же совместными поездками куда-нибудь. Я ни на что не отвечала, игнорировала и вот сегодня он приехал ко мне домой распустил руки, стал оскорблять и обвинять меня в том, что я во всем виновата, что он мне дает шанс, а я не скачу на задних лапках перед ним, что если я не буду с ним разговаривать, то он позвонит моей маме, и это в 2 часа ночи,выскажет ей все за меня (у мамы сейчас сложный период, она больна раком и ей ни в коем случае нельзя нервничать, и он это знает).
Я очень боюсь и за маму, и за сына, и за себя. Как утихомирить это его поведение?
Сегодня поговорила с мужем сначала со скандалом, потом адекватно. Сказал, что хочет вернуться в семью, но нет желания что-то делать для семьи!!! Сказал, что это я должна ползать перед ним, чтобы у нас хоть что-то получилось. Я ответила твердым нет. Что мне не нужны эти "качели" и что я должна думать о сыне, просто обязана, чтоб он видел счастливую мать!!! А своими по ступками он лишает меня возможности быть счастливой. Он сказал, что я сама ничего не хочу и толкаю его на всякие глупости, т.к. У него тоже есть гордость. В итоге ушел счастливый и довольный этим разговором. А на мне лица нет!!! Пытается даже со мной шутить и набивается на дружеские разговоры. я не реагирую. Скажите, пожалуйста, я что сама себе яму рою?!? И действительно не даю возможность человеку вернуться?!? Меня рвет изнутри. Хотя после этого разговора была какая-то приятная легкость. Или эти метания просто надо пережить?!?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как донести до мужа то, что он натворил?!?

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Sonic57 писал(а):( признаю свои ошибки, все поняла).
Для лучшего понимания ситуации, мне не мешало бы знать, что это за ошибки.

Sonic57 писал(а):И тут понеслось самое ужасное - он стал забрасывать меня нелицеприятными сосками на тему секса и тут же совместными поездками куда-нибудь.
Вот этого места я не понял.
Sonic57 писал(а):Хотя после этого разговора была какая-то приятная легкость.
А вот это самый объективный критерий того, что Вы поступили правильно. Любые советчики и даже психологи могут ошибаться, а голос совести никогда не ошибается, потому что это голос Бога.
(Вот только этот голос сложно расслышать, если человек долго не обращал внимания на свою совесть.)
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»