постоянные ссоры

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

постоянные ссоры

Сообщение Marina88 »

 
Здравствуйте! Хочу спросить не для себя, а для брата своего. Он женат, 30 лет. Жена младше на 10 лет. Ребенок 2,5 года. Брат спокойный, рассудительный, много читает, интересуется православной верой и потихоньку воцерковляется. Она глупая очень, даже в самых простых вещах, без образования и из очень проблемной семьи. Её отец был алкоголиком и часто бил маму из-за ревности, но трудолюбивый. Проблема в том, что она постоянно устраивает скандалы. это случается каждый день. повод она находит всегда. орёт до такой степени, что можно оглохнуть. это всё происходит на глазах у ребенка. нарушение в психике у ребенка уже видны. пытаешься её обнять - она кричит и дергается. с детьми не играет. брат ей не изменял никогда, а она обвиняет его в этом. При всех всегда его унижает. У брата чувств к ней нет никаких, только ради ребенка всё терпит. И вот вопрос, останется с ней - испортит жизнь себе (он устал от неё очень, говорит, что жить уже не хочет), ребёнок в любом случае пострадает, а себе она жизнь сама портит. Получается, что уйти, так хоть он ещё может спастись от этого дурдома. Он разводится не собирается пока, но каждый день всё только хуже. Я вот думаю, как им помочь. Она абсолютно не понимает, что может быть не права, очень глупая и колхозная, даже с виду (это слово её очень хорошо характеризует).
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: постоянные ссоры

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте, Марина!
Тут очень сложно помочь. При таком багаже жены и если она не занимается собой... Я не знаю, как это можно вынести. Ей по идее нужен муж-алкоголик, которого она будет спасать, страдать, а он ее будет бить, вот тогда она будет в своей тарелке. А с нормальным человеком ей трудно. Значит, либо она сделает мужа пьяницей, либо кто-то из них не выдержит... либо произойдет чудо.
А хорошее что-то в ней есть?
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: постоянные ссоры

Сообщение Marina88 »

 
Спасибо за ваш ответ. Всей семьей думали что в ней хорошего. И действительного ничего сказать не можем. Единственное это то, что всегда приготовит поесть. Это хорошо получается. Но в квартире всегда полный беспорядок, антисанитария. С братом разговаривала сегодня. Рассказал, что и вещи его из окна она кидала, на ребенка матами орёт, да ещё какими. Она то кричит ему, ненавижу тот день когда тебя встретила, ты мне всю жизнь портишь, то говорит уйдешь - я тебе такую жизнь устрою, на работу к тебе прийду, ребенка не увидишь и т.д. Что меня больше всего злит - это то, что у ребенка нет никакого режима, она оочень худенькая, не ест ничего, спать она её не ложит. При мне было, что ребенок уснул сам на кресле, она её разбудила, т.к. ей захотелось прогуляться по улице с ребенком. естественно девочка закапризничала, а та на неё орёт, что ты ревёшь! как ты меня достала! Брат уже на таблетках. Завтра я к ней поеду, попробую поговорить. Подскажите пожалуйста что ей говорить. и еще вопрос. в такой ситуации скорее всего развод. Брат может терпеть, но не видит смысла. Как можно помочь ребенку?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: постоянные ссоры

Сообщение Брат »

 
В любом случае, я считаю, Вам не нужно лезть в чужую семью. Максимум, что Вы можете сделать, - пригласить брата на наши сайты. Какова бы ни была жена, семья священна. Брат Ваш взрослый человек, Вам не нужно исполнять при этой семье роль свекрови, которая все пытается решить за сыночка.
Marina88
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:02

Re: постоянные ссоры

Сообщение Marina88 »

 
Да, спасибо. Я ему скажу. Решать конечно же ему. Может он сам вам напишет за советом. Спасибо за ваши сайты.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»