Последствия выбора

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
IN0K
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:48
Пол: мужской

Последствия выбора

Сообщение IN0K »

 
Я долгое время (около 3 лет) не имел серьёзных отношений с девушками, но так получилось что пришёл помогать одной женщине и познакомился с её дочерью. У дочери есть сын - отец отказался от него, потому что она не хотела делать аборт. Все 3 года что я их знаю я поддерживал с ними дружеские отношения - помогал чем мог, делал подарки в основном ребёнку. Ну и как и следовало ожидать ребёнок привязался ко мне. С девушкой этой я не однократно говорил ( по совету родителей и по собственному мнению), чтобы она ничего не думала и не планировала на мой счёт. Она соглашалась. Но наша дружба продолжалась и иногда я даже начал задумываться о том, что это Бог мне послал такой крест. Хочу сказать что и я к ним в какой то степени привык, хотя я не видел в ней ту, с которой бы я смог жить вместе - потому что её характер, отношение к жизни, отношение к родной матери меня не то что не устраивали но даже часто раздражали и печалили. Я не испытывал к ней тех чувств что испытывает парень к девушке а только жалость. Конечно ей тяжело одной с ребёнком в полуразрушенном доме без удобств с больной и ворчливой матерью и её тоже можно было понять - она буквально цеплялась за всё что можно ухватиться. Я же конкретно помощи существенной не оказывал - разгребать завалы и прежде всего внутри кого то дело неблагодарное и непосильное по крайней мере для меня.. Её же всё устраивало - она всегда мне была рада, кормила поила. Если посмотреть на это со стороны то можно было даже подумать, что мы семейная пара с ребёнком. Но это же всё не правда!!! Конечно я сам виноват, что из за своей нерешительности и неопределённости позволил им привязаться ко мне.На исповеди мне посоветовали держаться на расстоянии и поддерживать чисто деловые отношения.Что и стараюсь исполнять.

Недавно начал встречаться с девушкой. Она меня вполне устраивает. Хотелось бы чтобы она была моей женой. У неё тоже я так понял есть такие намерения на мой счёт. Понятно что пока мы друг друга хорошо не узнаем то планировать что то может быть пока и не стоит ( моё мнение - может я ошибаюсь). Я ей рассказывал о моих прошлых отношениях. Её мнение что не просто так "та моя бывшая" меня звала в гости поила чаем - потому сказала чётко : что не хочет чтобы я больше к ней ходил и рассказал ей что у меня есть девушка. Сегодня я это сделал. "Бывшая" обиделась и начала винить мою девушку в том что она какая то странная ведь между нами только дружба. Но я не слушал - понятно что причинил ей боль, уколол прямо в сердце. На душе осадок. Но надо было сделать выбор - и я его сделал.....не знаю только какие могут быть последствия. Может подскажете?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Последствия выбора

Сообщение Брат »

 
Думаю, выбор правильный. Не всякую ситуацию можно разрешить безболезненно для всех.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»