Лень разговаривать.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Julija_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:18
Пол: женский

Лень разговаривать.

Сообщение Julija_ »

 
Здравствуйте,
помогите, пожалуйста, советом.
Не знаю, как вести себя. Я нет и 2 лет как замужем, растим 7 месячного сыночка. Муж военный, часто в командировках, на стрельбах, дежурствах. Я постоянно остаюсь с ребенком одна, родные живут далеко. Помощи нет. Сын практически с рождения постоянно чем-то болеет, только последнее время чуть реже. Особенно первое время было очень трудно. Стали чаще ссориться с мужем, вернее я стала чаще истерить, обижаться, раздражаться, цепляться с претензиями, замечаниями, муж не конфликтный, но закрытый и сильно устает на работе. И получается замкнутый круг: усталый муж хочет отключиться и оградиться от нас с малышем, усталая я еще больше обижаюсь из-за нехватки внимания, раздражаюсь и получается сама отталкиваю мужа. После всегда извиняюсь, но с пол оборота завожусь снова. Вот и сейчас 5,5 дней муж был в командировке, перед отъездом обиделась, что я усталая с малышем и весь вечер стою ему еду в командировку готовлю, а он опять заглядывается на соседку (На всех подряд заглядывается, чуть не шею сворачивает, так что стыдно рядом по улице идти, каждую разглядит, и все обещает исправиться, но мало что меняется.), так и уехал в ссоре. Почти не звонил, почти не писал, пару раз нормально, тепло поговорили, потом вернулся на несколько дней. Все было более-менее. Потом снова уехал, не звонил, ребенок снова температурит, от него пара смс, вернулся почти не разговаривает. Говорит: "Лень разговаривать. Завтра поговорим." А мне так очень тяжело.
А в остальном очень хороший человек, всегда помогает, добрый, слова злого не скажет и бесконечно много красивых его ***. До брака мы жили в разных городах, виделись не так часто, периодически были ссоры на эти же две темы: нехватка внимания (иногда мог неделю или две не звонить, не писать), заглядывания на других девушек. Но тогда он старался, и были долгие периоды без этих проблем, а сейчас совсем отдалился. Пишу и думаю, может я наивная очень, может давно изменяет, но вроде говорит, что верный, и я верю.
Но как жизнь так строить, не знаю. Ищу выходы, как быть с малышем, бытом и с учебой справляться, ищу помощь на стороне, пока мало результатов, но найду, чтобы не истерить.
Что еще я могу делать?
С уважением, Юлия.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Лень разговаривать.

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Регулярно встречаю подобные ситуации у молодых мам: больные эмоции, необоснованные претензии к мужу. К счастью, знаю немало случаев благополучного разрешения, которое заключалось в том, что молодая жена понимала свою неправоту, и отношения налаживались. А если будете продолжать, тогда действительно и до измены может дойти. А пока не надо ничего выдумывать.

Не могу понять психологических механизмов Ваших эмоций достаточно глубоко, не будучи не только мамой, но даже и просто женщиной. Но мужа Вашего понять могу. Когда устаешь, говорить хочется меньше, а когда тебя не понимают, подозревают, предъявляют претензии, говорить не хочется вообще.

Постарайтесь вспомнить, что началось раньше – Ваше недовольство (хотя бы подспудное) или его молчание?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Лень разговаривать.

Сообщение Брат »

 
А вот Вам совет от молодой женщины, которая недавно пережила подобное:

"Для начала, думаю, ей надо немного "отключиться" от мужа, т.к. стараться не думать о возможных изменах, ждать его внимания, а сосредоточиться на себе (не значит забить на мужа). Она же понимает как и что. А раз понимает, значит может прекратить порочный круг. Когда ребенок не болеет, можно учить его играть одному, хоть какое-то небольшое время, чтоб она могла отдохнуть. Не стараться чтоб в доме была идеальная чистота, поддерживать порядок, вот и все, до стерильности не доводить - это опять же поможет выиграть время. ну и главное помнить, что ребенок вырастет. а такое отчуждение и непонимание с мужем может остаться и обостриться. Перестать требовать внимание, чем больше требуешь, тем меньше хочется давать. Когда одна - перестать думать мысли типа "не написал-не позвонил - не любит- не помогает" и прочие, перестать вести внутренние диалоги с ним, на это тратится немало сил и энергии. Т.е. работа должна быть в первую очередь над собой, самой с собой наладить взаимоотношения. Тогда и вообще все проще станет."
Julija_
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2013, 22:18
Пол: женский

Re: Лень разговаривать.

Сообщение Julija_ »

 
Спасибо Вам. Сейчас с мужем отношения лучше, и я стараюсь менять свое поведение и он объяснил, что просто тоже сильно устает. Решила съездить на недельку к маме: они хотят с внуком понянчиться, а я бы хвосты по учебе подтянула, и муж говорит, что за это время по вечерам свои рабочие завалы поразбирал бы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Лень разговаривать.

Сообщение Брат »

 
Вот и хорошо!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»