Мне изменил любимый человек.

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Светлана К.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:08
Пол: женский

Мне изменил любимый человек.

Сообщение Светлана К. »

 
Дорогие Братья и Сестра во Христе, у меня произошла беда. Мне изменил любимый человек, он мне дан Богом, мы с ним похожи как брат и сестра, он мое счастье, он моя жизнь, это не описать словами. Душа моя мучается, мне было очень плохо, я звонила и говорила что его больше не люблю, у меня сейчас болит горло, я не знаю какого сейчас ему. Я часто ходила в церковь и просила счастья с этим человеком, я глубоко в душе верю в Бога, ни на кого никогда не держу зла. Как мне дальше жить и почему он это сделал, он говорил что любит меня больше жизни, что никогда не изменит. Сейчас мы не разговариваем второй день, я не могу сама ему позвонить, я очень мучаюсь просто от того что не могу сказать ему как сильно я его люблю. Что мне делать? у меня нет сил так жить.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мне изменил любимый человек.

Сообщение Брат »

 
Светлана, давайте начнем с того, что бед не бывает. Иначе в какого Христа Вы верите - в творца бед?

Хотелось бы понять ситуацию лучше. Пожалуйста ответьте подробно на следующие вопросы.
1. Какие отношения у Вас были с этим человеком?
2. Вы говорите, что этот человек был дан Вам Богом. Бог ничего не дает просто так. Так для чего, как Вы думаете, Вам дали этого человека?
3. Об измене можно говорить, когда есть обеты, когда есть брак. Почему Вы называете его поступок (неизвестный нам) изменой?
4. Вы понимаете, что глупо и бесполезно просить чего-то у Бога и при этом не делать того, что Бог говорит?
Светлана К.
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 18:08
Пол: женский

Re: Мне изменил любимый человек.

Сообщение Светлана К. »

 
Спасибо Вам что мне ответили, объясните пожалуйста мне то, что я, может быть, не понимаю.
1. Отношения начались с 19 сентября 2012 года, мы говорили о взаимной любви друг другу, о том что он мое счастье, моя жизнь и я его, я по настоящему в это верю и так считаю. До сих пор.
2. Да я поняла Вас. Бог ничего не дает просто так.
Я думаю Бог дает каждому человеку возможность построить отношения, создать семью. Я думала и думаю что я обрела счастье в нем, только не понимаю почему он изменил (что физически знаю точно). Хочу семью с ним создать и он хочет. Я верила словам своего любимого что он мне верен, но оказалось не так.
3. Мы не в браке. Как можно пойти на измену, когда говорил, что я его счастье, я его жизнь, что любит меня больше чем себя.
4. Когда я смирилась мне стало легко. Но я не понимаю почему Бог мне послал такое испытание. Мне было очень больно, онемело все тело, а сердце как будто резали ножом.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мне изменил любимый человек.

Сообщение Брат »

 
1. То есть интимных отношений у вас не было, правильно?
2. Нельзя обрести счастье просто так, ничего не делая. Счастье - это всегда плод некоего пути, плод усилий. И все, что нам дается, дается для развития. Если Вы думаете, что Вам что-то дано просто, чтобы Вы оставались такой как есть (или даже становились хуже), значит, Вы чего-то недопонимаете.
3. Сами видите - об измене тут не приходится говорить. Он совершенно свободен и ничего Вам не должен.
4. К этому пункту вернемся, когда Вы уточните п. 1.

Сколько Вам лет? Какой Вы человек? Какой он человек? Пока видно сплошные эмоции, но не видно реальной ситуации.

Вы ходите в православную церковь? Вы ходите туда только просить или Вы ведете христианскую жизнь?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»