Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Анастасия1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:35
Пол: женский

Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Анастасия1985 »

 
Очень нужна ваша помощь, или я уже сойду с ума! Беда у меня следующая. Мы с мужем женаты 4 года. Женились по большой любви, есть желанный ребенок 3х лет! Вот уже год, как у нас с мужем портятся отношения. Я стала замечать, что секс у нас все реже и реже, доходит до 1 раза в несколько месяцев. Стала задумываться, нет ли другой на стороне, куда уходит весь интерес? На 100% была уверена, что это мои глупые домыслы. В марте этого года мне снится сон, в котором я нахожу в телефоне любимого мужа телефон его любовницы, потом разговариваю с ней по телефону и узнаю,что у них давно роман. Естесственно проснулась не в лучшем настроении и рассказала об этом мужу. Он только посмеялся. Потом он ездил по делам в другой город и привез оттуда мне сувенир. Случайно в этот же вечер я нашла у него в куртке еще один сувенир, явно женщине, потому что это было декоративное зеркальце. Тут меня немного осенило, что сон мой был "в руку". Муж отмазался, сказал, что жене друга привез. Прошел месяц, я узнаю что во время его поездки в другой город он все время общался по телефону с какой-то дамой. Нам с сыном он звонил только 1 раз. Я сделала детализацию звонков его телефонного номера и нашла телефон его как оказалось любовницы! Я на эмоциях позвонила ей и она сказала, что они общаются уже давно, Я спросила есть ли у них секс, та немного помялась, сказала что нет. С мужем был сильный скандал, уверял меня, что не спит с ней. Просто общается, Потом из детализации за пол года я увидела,что все эти пол года они общались раз в 3-4 дня. По 10-15 минут.На счет их встреч я не знаю. Муж у меня достаточно скупой на подарки, да и денег сейчас мало на развлечения остается. Не знаю, что у них за отношения. В общем ругаясь несколько дней муж поклялся с ней больше не общаться никак. Стал внимательнее ко мне, проявлял инициативу в наших отношениях.Через 2 недели я узнаю, что у него есть еще один, незнакомый мне телефонный номер, по которому он продолжает общаться с ней, правда как часто я уже не знаю. Снова скандал, я хотела уйти с ребенком от него, он остановил сказал что больше не повторится. Снова поверила ему. Проходит месяц, все тихо-гладко. У нас годовщина свадьбы в начале июня и в этот день я снова узнаю, что у него есть новый номер телефона. Сказал что звонил ей пару раз а номер нужен по работе. В общем снова жуткий скандал, опять уговорил меня остаться. Его родители с ним разговаривали, пытались наставить на путь истинный. Я не знаю, сейчас вот уже месяц пока не нашла никаких новых номеров, не знаю общается с ней или нет. В интимных отношениях то густо,то пусто у нас. Верить ему не могу, все время жду подвоха, что опять что-то откроется. Спать ночами не могу, все время снится, то телефон у него найду, вот сегодня приснилось, что звоню ему на сотовый, он на работе. Трубку снимает его любовница и говорит, что у них в отношениях все хорошо. И он от нее никуда не денется. Этот сон с четверга на пятницу, боюсь, что он сбудется. Не хочу терять его. Стала уже нервнобольной, все время наваждение какое-то, что он меня обманывает. Подскажите мне как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Брат »

 
Анастасия1985 писал(а):Очень нужна ваша помощь, или я уже сойду с ума!
Прежде всего, не стройте таких планов - сойти с ума. Планы имеют свойство сбываться.
Формулируйте мягче - "ситуация трудная, но не безвыходная". Верьте, что любые испытания - на пользу, которая выражается в том, что мы становимся лучше, если делаем в этой ситуации правильный выбор, стараемся работать над собой.
Анастасия1985 писал(а):Стала уже нервнобольной, все время наваждение какое-то, что он меня обманывает.
Вы зациклились. Все описанное Вами вращается в одной плоскости – сексуальной жизни. Как будто вся семейная жизнь этим и ограничивается, и Ваша задача – чтобы он занимался сексом только с Вами, и как можно чаще – и тогда у вас будет благополучная семья.
Нет, так не бывает.
Вся эта половая жизнь – далеко не первостепенная и не определяющая сторона семейной жизни. Измены начинаются с другого. С недостатка близости, доверия, общения на других уровнях, правильных целей семейной жизни, неумения ставить себя на место супруга и видеть ситуацию его глазами, с отсутствия достаточного уважения и поддержки со стороны женщины и пр.
Все это «схождение с ума» неразрывно связано с потерей реального взгляда на вещи. На мой взгляд, возвращение к реализму в Вашей ситуации заключается в том, чтобы перевести свое внимание с второстепенного на главное.
Как это ни тяжело (измена), нужно смотреть на это не как на потерю чего-то главного, а как на сигнал, что Вы теряете главное, и об этом главном нужно позаботиться. Лечить нужно причину, а не следствие. Лечением симптомов болезнь не вылечишь.
Перестаньте смотреть на мужа как на единственного виновника случившегося. Да, он виноват, но, скорее всего, и Вы имеете отношение к происшедшему тоже. Вам нужно заново и глубоко пересмотреть всю, так сказать идеологию вашей семейной жизни, а значит и самой Вашей жизни, потому что одно от другого не отделимо. Не имея правильной цели в жизни, невозможно иметь правильную цель семьи, а не имея правильной цели семьи, невозможно ее сохранить и сохранить любовь в семье...
В пересмотре стратегии своей семейной жизни Вам поможет наш сайт https://www.realove.ru
Анастасия1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:35
Пол: женский

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Анастасия1985 »

 
Спасибо большое, я не говорю о том, что только муж виноват во всем случившемся, моя вина здесь тоже есть. Я это никак не отрицаю. Просто на мои попытки наладить отношения еще до последних грандиозных разборок, когда я узнала о связи на стороне, нет никакой реакции. Я пыталась чаще куда-то выбираться с мужем, разнообразить так сказать наш досуг. Когда муж приходит с работы его всегда ждет вкусный ужин. Всегда интересуюсь его делами в ненавязчивой форме.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Брат »

 
Анастасия1985 писал(а):Просто на мои попытки наладить отношения еще до последних грандиозных разборок, когда я узнала о связи на стороне, нет никакой реакции.
Очень возможно, что попытки были недостаточными, а ожидания реакции - завышенными. И еще раз повторяю, что прежде чем пытаться что-то делать, неплохо бы узнать, что именно нужно делать.
Анастасия1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:35
Пол: женский

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Анастасия1985 »

 
Так когда я с мужем пробую поговорить, опять же достаточно осторожно, он говорит, что его все устраивает, но я же вижу что не все ему нравится
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Брат »

 
Вы меня не слышите.
Анастасия1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:35
Пол: женский

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Анастасия1985 »

 
Буду очень признательна если вы напишите конкретно, чтобы я поняла вас правильно
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Брат »

 
Если спускаться до такого уровня конкретности, я предлагаю Вам изучить сайт www.realove.ru , чтобы у Вас появились более объективные критерии оценки ситуации, чем мнение или отношение Вашего мужа.
Анастасия1985
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 09:35
Пол: женский

Re: Как быть, верить или нет? Как жить дальше

Сообщение Анастасия1985 »

 
спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»