мне страшно быть одной

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
анна2013
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 17:16
Пол: женский

мне страшно быть одной

Сообщение анна2013 »

 
Добрый день! Хотелось бы получить совет, как научиться ценить жизнь, и смириться с тем, что не дано... Мне уже 30 лет, жизнь моя не устроена, мужа нет, детей нет. Еще с молодого возраста, лет с 20 очень хотелось отношений, чтоб было как у всех нормальных людей, законный муж, дети. Но этого все не было и не было, много от этого страдала, с завистью смотрела, как в институте то одна, то вторая замуж выходит, детей планируют. А у меня все ничего. Признаюсь, что грешила, от отчаяния или от злости на судьбу, только, чтоб не быть одной, заводила отношения с человеком, намного старшим себя, у которого уже была другая женщина. Очень страдала от этого, что не могу быть с ним, что не может ради меня бросить свою женщину. Хотя понимала, что при нашей разнице в возрасте нет у нас будущего, а он просто был, чтоб не быть одной. Потом со временем разлюбила, расстались, были еще романы, все время думала - вот он человек, который будет со мной, выйду замуж, рожу детей. Но так получалось, что расставалась по их инициативе, то они к бывшим своим возвращались то еще что. Ни с кем из них я не сожительствовала, но в том году я встретила человека, который предложил мне жить вместе. Признаюсь, что да, я хотела семью, но как оказалось, в 29 лет оказалась к ней совершенно не готова( Перечитав ваши статьи на сайте узнаю себя, все описанные плохие качества - инфантильность, эгоизм, ставила вышего всего свое Я и свои желания, а как теперь понимаю в семье главное это МЫ, и нужно жить и стараться, и угождать, и слушать и другого человека, а не только себя. В семье я была единственным ребенком и меня избаловали до такой степени, что я и самостоятельно жить оказалась не в состоянии, ждала, что мужчина, как и родители будет потыкать моим прихотям и капризам. Была не сдержана, грубила.Такой я была и с родителями, только они сносили это все, а он в итоге ушел, а я не знаю как теперь быть дальше. Опять влачить одинокое существование, смотреть на счастливые пары, и понимать, что у меня такого уже не будет, что я сама разрушила все из-за своего эгоизма. И как теперь с этим жить? Да, я понимаю, что была не права, много переосмыслила, но ведь теперь не вернуть уже ничего! Я не хочу опять начинать с кем-то заново, у меня просто истощение моральное какое-то, и одна быть не хочу, меня это сильно угнетает. У меня каждый день с утра до вечера в голове одно и тоже - что я потеряла любимого человека из-за себя, его не вернуть, и будущее в одиночестве ужасно( я стала в церковь ходить в воскресенье, просить у Бога прощения, что была горда, не сберегла, то что он мне дал, но облегчения нет( Понимаю, что люди и в худших ситуациях живут - и с болезнями борятся, и с детьми остаются без мужа, и борятся, а я не могу. Сил нет ни на что, только как камень лежать, и съедать себя.
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: мне страшно быть одной

Сообщение Брат »

 
Анна,
в такой системе координат этот вопрос не имеет разрешения. Если для человека есть только одна ценность - семья, дети, то невозможно обрести покой, и в семье покоя не будет. Есть простой принцип - мы теряем все, что ставим выше Бога.
Поэтому начать нужно с вопроса о смысле жизни. Прочитайте и обдумсайте вот эту статью: https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123
Обратите внимание, что есть вторая часть.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»