помогите вернуть сестру

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
ксения 1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:39
Пол: женский

помогите вернуть сестру

Сообщение ксения 1 »

 
у меня сложная ситуация. сестра собирается уехать за границу выйти замуж за человека, которого ни разу не видела в живую, другой религии. общалась только по скайпу уже 2 года. причем в друзьях через интернет у нее много "арабов" и по поводу каждого она переживает, думает что это все реально и серьезно. но с одним из них говорит, что они понимают друг друга очень хорошо. и я, и родители против такого общения. но она переживает, что в реальной жизни ни с кем не встречалась и не встречается и таким образом компенсирует это. она давно совершеннолетняя, и мы не можем ничего ей запретить. но уговоры и обьяснения не помогают. после всего оказывается, что она готовится уехать знакомиться с его родными и принять ислам. не исключает, что выйдет за него замуж и останется в его стране. помогите, пожалуйста, посоветуйте, как нам сохранить сестру, ведь в противном случае мы ее потеряем. даже страшно становится, как подумаю, что она может не приехать оттуда и мы не будем знать, что с ней... и не сможем помочь...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: помогите вернуть сестру

Сообщение Брат »

 
Вам с родителями, прежде всего, нужно изменить подход к ситуации.
«Как нам сохранить сестру, ведь в противном случае мы ее потеряем». Вы не можете ее ни сохранить, ни потерять, потому что она вам не принадлежит. Ваши переживания не только от любви к сестре, но и от гордыни. А с позиции гордыни ничего нельзя сделать, и даже молитвы гордых не принимаются.
Поэтому прежде всего Вам и особенно Вашим родителям нужно смириться. Воспитывать нужно было раньше, теперь человек сам принимает решения. И кто знает, может быть, готовность уехать за границу отчасти связана с тем, что родители не дают полной свободы и пытаются какие-то вопросы решать за нее?
Я думаю, все, что Вы можете сделать – это молиться за нее и, если она согласится, дать ей почитать вот эти материалы: https://www.realove.ru/main/brak_s_inostrancem
И помните, что пути Божии неисповедимы. Порой человек начинает искать хорошего только после того как познакомится с плохим. Так что кто знает, может, ее путь к Богу будет именно через этого араба, а Вы ее от этого пути пытаетесь удержать?
ксения 1
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 01:39
Пол: женский

Re: помогите вернуть сестру

Сообщение ксения 1 »

 
спасибо за совет. она действительно нам не принадлежит... но я старшая, и нас так воспитывали, что я все время за нее переживаю и чувствую ответственность. не хочется допускать, чтобы она поломала себе жизнь. спасибо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: помогите вернуть сестру

Сообщение Брат »

 
Переживание - не добродетель.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»