Любовь к роскоши...

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Любовь к роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Добрый день, уважаемый Брат!

Прошу позволения называть себя на форуме Аброй-Кадаброй, т.к. наверное, это аббревиатура подойдет мне сейчас как нельзя кстати. Ведь в голове полная Абра-Кадабра!
Мне немного меньше 30 лет. Я работающий гражданин своей страны (скромный руководитель среднего звена), честно платящий налоги, живущий по средствам (не пускающий пыль в глаза, просто одевающийся, следящий за собой, за здоровьем), с всегда полным холодильником дома (возможность поужинать в ресторане тоже есть), с четырьмя стенами и крышей над головой (родительская квартира в столице с проживающими в ней родителями, со свежим ремонтом), пропиской, ездящий на иномарке (кроссовер новый ,правда 50%/50% в кредит), позволяющий себе отдых за границей 2 раза в год (не фешенебельные пляжи Монако конечно, а Греция и Европа). В общем, не нуждающийся, но и не 100% обеспеченный.
Простите, что начал так издалека. Считаю важным создать правильный, отражающий действительность (субъективную), образ себя, для лучшего понимания ситуации.
Встречаюсь с девушкой чуть меньше 2-х лет. И все бы хорошо, все бы чудесно, но...
Снова не обойдусь без экскурса в историю.
Познакомила нас моя хорошая старая подруга детства. Я, тогда, уже пережил одно тяжелое расставание (3 года с момента разрыва). Первая встреча была мимолетной, ничего не значащей для меня, по инициативе подруги (тогда они вместе, с моей будущей девушкой собирались за границу на отдых), нужно было передать документы.
Никакого впечатления тогда человек на меня не произвел. Вернее произвел, но немого отрицательное (слишком высокомерная и слишком манерная, как тогда показалось)
А дальше закрутилось. Вообще, по натуре я однолюб. Мне симпатичны те люди, которым симпатичен я. В моей жизни всегда так и было. Я всегда искал взаимности и никогда не навязывал своих чувств, если понимал, что не нравлюсь человеку! Сначала ждал симпатии со стороны, затем разбирался в своих чувствах и принимал решение, отвечать ли на симпатию. Отношения на одну ночь - не для меня! Скорее каждые новые отношения рассматривал сквозь призму - "жена", "не жена".
Так и случилось. Проводив девушек в отпуск я начал скучать... Скучать по "жене". Хотя на тот момент мы встречались всего два раза (второй раз - перед проводами девушек на отдых). Возвращения из отпуска теперь ждали уже мы оба. Появилась взаимная симпатия, со временем переросшая в ощущения - "жена". По натуре мы оказались очень разными, но именно это и подогревало интерес (прошлые отношения были диаметрально противоположными - я и девушка на одной волне, понимали с полуслова, но отношения умерли от скуки)
Мы встречались пол года, затем я снял квартиру, в которой мы счастливо прожили год. Меня радовало, что, не смотря на нашу разность, мы умели договариваться, слышать и слушать друг друга, идти на компромисс.
Но, к сожалению, есть и вторая сторона медали.
Со временем я стал замечать, что, как во мне, так и в ней, начали накапливаться недовольства. Конечно мы говорили об этом друг другу. Старались принимать друг-друга такими, какие есть (вернее, скорее я принимал)
Вот где собака и "зарылась" (намеренно исказил выражение).
Я человек, привыкший жить просто! Мне не нужно иметь роскошь вокруг (создавать видимость достатка), да мне приятно одеваться в дорогих магазинах, ездить в хорошей машине, жить в престижном районе. Но не более. Я могу довольствоваться тем, что имею, но стремиться к большему. Большему на порядок, постепенно увеличивая свое состояние, достаток, развиваясь.
С девушкой же все немного иначе. Скажу просто - как сорока на все блестящее!!! Хочется всего и сразу! С одного порядка вверх сразу на 10 порядков!!! парадокс в том, что человек очень хороший, добрый, милый, ласковый, заботливый - именно такой он (вернее она) - настоящий (настоящая)!!!!
Да, в каждом человеке есть недостатки, главная задача ,принять другого со всем его "багажом". Но сейчас становится сложно! Отчетливо прослеживается разность позиций и жизненных взглядов (скорее только одного взгляда - отношения к достатку).
Я не могу соответствовать запросам. Да, я работаю и буду работать! Да, я уверен, что моя жизнь будет улучшаться. Но постепенно. Медленно, но верно!
"Жена" очень страдает от этого состояния, поскольку понимает всю его безнадежность, встречаясь со мной (меня она очень ценит и не хочет терять, все надеясь на максимальный достаток).
Аристократичность, образованность, изысканность, элегантность, только все самое лучшее... Если автомобиль - то бентли, если дом, то в Ницце, если муж - то принц!!
Мне, порой, не понятно, а что же она делает со мной? Почему она рядом? Как в человеке могут уживаться две крайности. Получается, что она сдерживает себя, зная, что никогда не получит сверх желаемого?
И мне и ей трудно переживать такие состояния. В целом все ровно, но стоит где-то как-то переключиться некому "выключателю" в ее голове и все. Становится очень обидно за себя, я же не бездельник какой-то. Не бедняк. Не бабник. НЕ принц!!
Не смотря ни на что я стараюсь поддерживать ее и трепетно относиться к ее чувствам. Я готов к любому исходу (может найти подход к этому "переключателю", мне, порой это удавалось). Хочется счастья для человека, может ее отпустить? Хотя я ее и не держу. Я очень благодарен этим отношениям. Я ценю эти отношения именно за "взрослость" и "зрелость" (поправьте меня, может я заблуждаюсь?)
Что делать? Стоит вопрос о сохранении отношений, покупки своей квартиры и официального оформления отношений. Но я в растерянности...
Девушке чуть больше двадцати пяти!

Любое совпадение истории, случайность!
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение Брат »

 
Начну с того, что думать об оформлении этих отношений ни в коем случае не стоит, если Вы себе не враг.
Вы сосредоточены только на одной проблеме, но на самом деле, проблем в этих отношениях гораздо больше. И, как всегда бывает, столь неудачный выбор подруги жизни порожден Вашими внутренними проблемами.
Во-первых, у Вас заметны признаки зависимого типа личности. Поэтому Вы цените тех людей, которые ценят Вас, а не тех, которые ценны и достойны сами по себе.
Это вопрос не очень счастливого детства, который породил сложности с самопринятием. Вы мужчина и даже руководитель, поэтому я Вам не буду сейчас все разжевывать как маленькому ребенку, читайте сами.
О любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
О самопринятии: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
А начать хорошо бы с теста: https://www.realove.ru/main/love_test

Во-вторых, в отношениях Вы живете чувствами, эмоциями. Мало разума, мало сознательного подхода к выбору целей и стратегии их достижения. Вы почувствовали, что «жена». А что такое жена? В чем цель семейной жизни? Какие качества Вам нужны для достижения этой цели? Какие качества нужны Вашей избраннице? Как нужно двигаться к этой цели? Уверен, что эти вопросы еще не разрешены Вами правильно. А без их разрешения ничего не получится. Семья – не сорняк, который вырастает сам вопреки всему, это цветок, который нужно растить бережно, терпеливо и правильно.
Почитайте материал на тему чувств: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Ответы на базисные вопросы, которые я перечислил, можете найти для себя, читая и анализируя материалы сайта https://www.realove.ru
Думаю, Вам очень полезен будет курс «Основы семейной жизни», который появится к концу сентября в нашей Заочной школе Любви – https://shkola.realove.ru
Ваши нынешние отношения – плод этих двух проблем. По мере разрешения этих проблем, все более очевидным для Вас будет то, что нынешняя подруга – в данный момент не тот человек, с которым можно построить настоящую крепкую семью.

А если Ваша цель не в том, чтобы создать настоящую крепкую семью, а в том , чтобы повариться к котле своих эмоций, лет пять поиграть в семью, породить несчастных детей, а потом расстаться и гордо нести бремя полученной травмы – так этому убогое мировоззрение Вашей подруги не помеха.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Спасибо Вам за ответ!
Спасибо за советы! Вы очень верно все подметили. К сожалению, все, что касается вопросов личной жизни, действует на меня как дудочка на кобру. Руководитель в жизни, но ничего не могу сделать с личной жизнью!
На серии сайтов я старый гость. Сайт perejit.ru помог мне при переживании первого опыта. Тему "зависимости" изучал и с удовольствием изучу еще раз! Тест показывает 88%!
Я, наверное, немного скверно описал всю ситуацию, или, действительно, сейчас во мне говорит зависимый человек, но не все так плохо. Подруга имеет высшее образование, умна и красива, это не какая-то нимфетка (правда 25 летня), которая приехала покорять столицу и вешается на каждого богатенького мужика.
Эта женщина будет хорошей матерью и верной женой. У нее прекрасные добрые родители, которые совсем не разделяют ее точу зрения о достатке. Для меня этот человек ценен. Это первый человек, шаги на встречу к которому я предпринимал сам!! Думаю это было бы даже если я не получил симпатии от него!
Или я не до конца разобрался в ситуации?
Возможно проблема действительно в самопринятии?
Я прекрасно Вас понял, работа над собой, принятие себя, определенность в целях и взглядах - залог успеха!
А что, если я хочу помочь этому человеку? Видя все его терзания, или я не в праве решать, нужна ли ему моя помощь?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение Брат »

 
abrakadabra писал(а):А что, если я хочу помочь этому человеку? Видя все его терзания, или я не в праве решать, нужна ли ему моя помощь?
Это типичный мотив зависимого человека и совершенно не мотив для создания семьи.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Спасибо. Я внимательно почитаю ссылки с Вашими рекомендациями. Признаю и лишний раз подтверждаю сам для себя зависимость.
Другой вопрос, откуда же сейчас берется эта неистовая страсть ко всему "блестящему"? Среда? Масс-медиа? Зависть? Отсутствие внутреннего психологического стержня? Воспитание? Где все морально-волевые принципы и устои?
Почему у некоторых людей это есть (богатство), а у некоторых есть только ярое желание испортить себе жизнь, стремясь к богатству?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение Брат »

 
Может быть, от зависти и отсутствия подлинных ценностей в душе.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение Брат »

 
Я удалил Дубль Вашей темы в разделе священнику. Во-первых, у нас в разделах специалистов можно размещать только в одном разделе. Во-вторых, в разделе священника спрашивают только люди, ведущие духовную жизнь. В вашей же теме признаков духовной жизни не наблюдается. А без интереса к духовной жизни говорить со священником не о чем.
abrakadabra
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 10:56
Пол: мужской

Re: Любовь к роскоши...

Сообщение abrakadabra »

 
Брат писал(а):Я удалил Дубль Вашей темы в разделе священнику. Во-первых, у нас в разделах специалистов можно размещать только в одном разделе. Во-вторых, в разделе священника спрашивают только люди, ведущие духовную жизнь. В вашей же теме признаков духовной жизни не наблюдается. А без интереса к духовной жизни говорить со священником не о чем.
Спасибо за пояснение, простите!
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»