Ответственность в семье

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Леди2013
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:10
Пол: женский

Ответственность в семье

Сообщение Леди2013 »

 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Мой вопрос касается ответственности в семье. Вот, например, сейчас такая конкретная ситуация: нам с мужем нужно снять жилье. Мне кажется, что я лучше это могу сделать. (Лучше знаю город, больше владею интернетом, у меня больше свободного времени и т.д.). Я понимаю, что если я всегда буду сама буду все делать, то лишу мужа возможности решать проблемы и отвечать за свои решения. У меня есть такая склонность - бежать вперед него и пытаться решить проблемы. Посоветуйте, как на ваш взгляд лучше поступить в данной ситуации? Хочу, чтобы он был главой семьи.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ответственность в семье

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Помимо крайностей - снимать самой или полностью отдать ему, есть же какие-то промежуточные варианты. Лучше всего сделать так, чтобы он ощущал себя в этом деле главным и действительно принимал решение, но и Вы мудро и ненавязчиво оказали ему в этом помощь. Как вариант - он типа руководит вами, а Вы ищете )

Почаще спрашивайте у него совета и определения генеральной линии.

Но чтобы это не было фарсом, Вы заранее должны определиться в главном. Если он примет решение не самое лучшее, Вы не будете его за это пилить. Если это будет не лучшее решение, он сам это увидит, и пусть его пилит совесть, а не Вы.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»