жутчайшая зависимость. Помогите

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
visya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:31
Пол: женский

жутчайшая зависимость. Помогите

Сообщение visya »

 
Здравствуйте, Брат! Мне Возможно я не имею права писать в этом разделе, к сожалению, тема, котрая мне "по диагнозу" закрыта. А диагноз мой - безумная зависимость от чувств и воли другого человаека. Много раз хотела написать об этом. Но история настолько сложная, что , наверно не у многих хватило бы терпения и желания выслушивать ее. Но я все же начну. Потому как, если мне не помогут здесь... больше, увы никто.
Много лет назад началось это безумство. Я была замужем, как-то жили, я все ждала, терпела, когда будет и у меня счастье. Муж не умел обеспечить семью ни материально, ни душевного тепла не получали. Просто жили как все. К тому же любил выпить, мог ругать меня. на ребенка не обращал внимания, ревновал постоянно, а я терпела, мне слово ласковое - я снова в то же болото.
Четыре года назад я познакомилась с человеком, составляющим полную ему противоположность. Заботливый, умный. правильный. Мечта! И мы начали общаться как друзья. Около года так и продолжалось. НО я ему рассказала всю свою жизнь, выложила, поделилась всей болью, что накопилась во мне за все эти годы! Никому и никогда я не рассказывала. что я чувствовала, все держала в себе. Ужасно то. что наша дружба переросла в блуд! Какое-то время я была счастлива, не задумывалась ни о чем, столько любви. тепла, заботы я не получала за всю свою жизнь. Потом меня начала грызть совесть! Так грызть. что я попросила прекратить наши отношения. Мы решили так и сделать. Через месяц все началось сначала. И чем хуже мне было дома, тем больше тянуло к тому человеку, а он говорит что любит и никогда не отталкивал. Мы настолько привязались, что ежедневно общались и мало было. Только меня чем дальше тем больше тяготила эта ситуация. Я пыталась еще поговорить. были попытки еще расстаться не смогли. Он так страдал, сердце становилось, до инфаркта чуть не дошло. Мне жалко было. Да и не чужой же. Но это только начало. Вот самое страшное. Он взялся менять мою жизнь. Убедил уйти из дома. Несколько месяцев я жила с ребенком у мамы. Муж молил. уговаривал вернутся. Я, конечно, вскоре захотела домой, хотела вернутся, попробовать наладить семейную жизнь. но! Мой любовник не позволил этого сделать. Дело в том, что он очень образован в психологии и имеет такое влияние на меня. что просто дрожь пробирает. Так вот, я стала руководствоваться всем, что он говорил. делать так как он советовал. А еще, когда я проявляла слабость, угрожал, что все расскажет мужу о нас, тогда у меня не будет шансов. ПОтом. когда я успокаивалась, говорил, что ради меня все это, чтоб я не натворила ошибок. Прошло несколько месяцев и наконец, он позволил мне прекратить отношения с ним и вернутся в семью. Я это сделала. Я была вне себя от счастья. Но вернувшись, я не избавилась от контроля. И все наши семейные сложности, а они, конечно, возникали, докладывала ему. И после очередного скандала он вынудил меня разойтись с мужем, мол, он ничего не осознал и не изменился. Недавно. я сказала, что хочу налаживать свою жизнь и что не могу так больше, он согласился, попросил немного времени, а когда это время пришло, говорит, что так не получится, что чем больше мы запрещаем, тем больше на друг к другу тянет. И он сведет к минимуму наше общения и постарается отдалиться от меня. А с мужем запрещает общатся, мол я еще не готова. Вчера сказала, что хочу общаться, так была просто истерика, сказал, что как только он морально смирися, я снова не даю ему забыть о себе. Еще отдно обстоятельство усугубляет мое положение - я на него работаю и не могу сейчас уйти, а он предложил, и так хотел давно, чтоб он реже появлялся, а я не уходила. И зная мое плачевное финансовое положение, понимает, что такой выход лучше. Потом, если я уйду с работы и тут же вернусь к мужу - станет все понятно. И тогда точно семьи мне не видать. За всем за этим не сказала главного- я очень люблю своего мужа и верю, что мы сможем быть счастливы. А сейчас мне нужно идти на работу, утешать страдающего и умолять, чтоб не изменил своего решения прекратить наши отношения.
Да, мужчина этот имеет семью и детей, говорит, что любит их. Как бы я хотела, чтоб эта любовь заглушила его чувства ко мне! Не могу больше испытывать Ваше терепние. Если сочтете возможным и посоветете что-то буду безгранично благодарна.
И еще, возможно, знаете в Украине священника, который смог бы наставить меня на путь, чувсвую, что без мудрого совета погибаю.
Спасибо, что выслушали
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: жутчайшая зависимость. Помогите

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Чтобы не топить важнейшие мысли в словах, скажу первые из них очень коротко.
1. Если Вы собираетесь и дальше быть пассивной куклой в руках других людей (любовника, психолога, священника), ничего хорошего у Вас не получится. Предлагаю Вам прямо сейчас взять ответственность за свою жизнь на себя.
2. Вам нужно четко усвоить, что Ваша жизнь, Ваша судьба определяются тем, какой Вы человек, поэтому осознанное изменение себя нужно рассматривать как главное средство разрешения своей проблемы.

У нас много материалов о зависимости здесь – читайте и работайте: https://www.perejit.ru/main/zavisimist

Что касается священника, обращайтесь к любому священнику Московского патриархата (не Киевского) – большинство священников достойные люди. Но опять-таки Ваша цель должна бать не в том, чтобы за Вас решили Ваши проблемы. Прежде всего, Вам нужно стать полноценным церковным человеком, совершенствовать себя, менять привычки, постоянно очищать свою совесть, а священник играет во всем этом лишь вспомогательную роль.

Что касается разрешения проблемы на внешнем уровне, я не очень понимаю, как Вы собираетесь выпутываться из этого шантажа, чтобы всем было хорошо. Я не вижу другого варианта, кроме как порвать окончательно все отношения с любовником-начальником-шантажистом и сказать самой обо всем мужу. О том, что Вас толкнуло в эти отношение (недостаток чего-то в семье) и каким Вы оказались зависимым человеком, что пали и запутались в этих манипуляциях.
Это, с одной стороны, будет ударом, с другой, это может поднять ваши отношения на новый уровень. Это вернет доверие в вашу семью, которое едва ли вернется, если Вы будете скрывать свое падение. И в частности, это может стать для мужа стимулом лучше зарабатывать. Но главное - искреннее покаяние перед ним и твердый отказ от подобных ошибок в будущем.
Это мужественный шаг, требующий подвига. Но благополучно разрешить эту ситуацию без подвига не получится.
visya
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 08:31
Пол: женский

Re: жутчайшая зависимость. Помогите

Сообщение visya »

 
Спасибо огромное за совет. Обязательно прочту еще раз материалы сайта, хотя и так изучила их, видимо недостаточно.
К сожалению, не могу последовать вашей рекомендации и рассказать обо всем, это будет удар для него, я должна сама справится . Это мой грех, мое падение и мне отвечать Незачем ему страдать, тем более, что семь не будет, он не простит !НИКОГДА!
А в церковь обращусь обязательно. И над собой работать тоже !
спасибо
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»