Муж-космоэнергет

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Муж-космоэнергет

Сообщение Прокопеевна »

 
Здравствуй, Брат!

Есть я, есть дочка 7 лет, есть не разведеный еще со мной муж, который живет с любовницей в ее однокомнатной квартире с ее дочкой 8 лет и ожидаемым их малышом. Я живу с дочкой в нашей с ним общей квартире, которую пока он оставил мне, но на словах. Ему там явно не комфортно, он оценивает(!) отношения с ней, как "поменял шило на мыло", как мол "поживу с ней максимум 2 года и все". Мол она с ним тоже медитирует и прочее, чем и привлекает его. У меня волосы на голове шевелятся от таких фраз.
Ему там реально жить не нравится, и я с ужасом думаю, что он захочет вернуться к нам в квартиру. Я этого не хочу!!!
Но все усугубляется тем, что он активно занимается космоэнергетикой, как он это называет. Кричит, что церковь это чуть ли не разрешает. Он хочет и дочку к этому подвести, как я понимаю. Я на это не ведусь. Я не воцерквленая.
Дочка к нему, естественно, тянется, но он становится слишком фанатичен и я его боюсь уже.
Где мне сил набраться, как строить отношения? Как эту его фанатичность убрать из отношений с дочкой?
Я даже разводиться с ним боюсь: он недавно произнес, что мол это он пока ребенка у меня не забирает... И еще, сейчас в комнате дочке спит еще моя мама, пока дочка болеет и не ходит в садик. так вот он произнес, что ему не нравится, что мама со своим грязным биополем живет рядом с дочкой. Мол это из-за нее дочка болеет... У него с головой проблемы похоже. Как в таком случае мне поступить... Мне пока удается его сдерживать, но что потом будет??
Основная беда - его фанатичность, я его боюсь!!!
Диагностика семейных отношений
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Фанатичность мужа-изменника

Сообщение Прокопеевна »

 
Когда он приходит к дочери, то проводит манипуляции - сидит и что-то представляет и держит руки у нее над головой, горлом. Вроде как лечит. Но мне страшно уже от этого. А он уже видит, что я не принимаю его увлечения, и это его бесит. Я боюсь, т.к. это становится камнем преткновения для нашего общения как родителей дочки. Помогите, что мне делать?!
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Фанатичность мужа-изменника

Сообщение Прокопеевна »

 
Что самое интересное, муж ходил с дочкой в церковь, ставил свечки, покупал просфоры, мне приносил. Он вроде как хочет, чтобы я обратилась в церковь... А сам ведет себя так, что меня ужас в душе... В церкви он говорит, что энергиями напитывается. К священику он не подходит, не причащался, не исповедовался.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Во-первых, давайте на Вы. При личной встрече Вы бы ведь не стали мне тыкать, верно? А что меняет интернет?

Космоэнергетика - это оккультная, то есть сатанинская практика. Последствия всех видов оккультизма одинаковы - постепенная потеря рассудка, вплоть до тяжелейших психиатрических диагнозов, болезни, несчастья, вплоть до суицида. Причем многие несчастья распространяются не только на самого оккультиста, но и на членов его семьи, если они не ведут активную духовную жизнь в православной Церкви.

Стало быть, для спасения себя и своей дочери у Вас есть только два выхода - воцерковляться в православии или бежать от него как можно дальше. Первый путь едва ли Вам по силам, а второй путь действует не на 100%, так как даже после развода его дочь останется его дочерью, а стало быть сохранится какая-то связь, через которую может передаваться зло.

Про космоэнергетику подробнее можете почитать на одном из наших сайтов: https://www.zagovor.ru/main/parapsihologia
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Прокопеевна »

 
Спасибо за скорый отклик!

Прошу прощения, не хотела оказаться не вежливой...
Я услышала Ваш ответ. Подскажите, а что в моем случае может дать воцерквление? Прошу заранее прощения, если вопрос покажется глупым.
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Прокопеевна »

 
Спасибо Вам за ссылку!
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Прокопеевна »

 
Подскажите, а почему мне не под силу воцерквление?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Брат »

 
Прокопеевна писал(а):Спасибо за скорый отклик!

Прошу прощения, не хотела оказаться не вежливой...
Я услышала Ваш ответ. Подскажите, а что в моем случае может дать воцерквление? Прошу заранее прощения, если вопрос покажется глупым.
Защиту от последствий увлечений мужа. Я не знаю механизмов, но знаю сотни историй из жизни о последствиях занятий оккультизмом. Почему-то очень часто страдают родственники. Если же они церковные люди - то они не страдают.
Почему церковная жизнь защищает - потому что если человек с Богом, то он в большей степени защищен от влияния сатаны.

Почему Вам сейчас трудно воцерковиться, потому что придти к Богу куда труднее, чем придти к колдунье или к врачу в больницу. Для этого мало иметь желание защититься от магии, нужно иметь жажду чистоты совести, понимания законов мироздания, любви, осмысленности жизни. Если бы у Вас все это было, Вы бы уже воцерковились. А раз не воцерковились - значит, наверно, чего-то не хватает...
Прокопеевна
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 15:04
Пол: женский

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Прокопеевна »

 
Спасибо Вам за внимание и ответы!
Да, сложно с моим мировоззрением сделать выбор. Есть ощущение, что Любовь - это всеобъемлющее чувство, что оно не ограничивается какой-либо религией. Поэтому до сих пор не могу ничего выбрать. проблема выбора у меня всегда была и стояла остро. Хотя читала в на Ваших сайтах, что Любовь - это не чувтсво, а намерение, воля... В душе больно очень... И боюсь пойти в церковь скорее потому, что боюсь услышать не знаю, банальщину какую-то.. Ее то ото всюду говорят. А вот почувствовать - это же не от церкви идет, от души... А в душе боль...
Я ходила как-то к его космоэнергету. Мне не по душе она, больше не ходила. И он меня и за это не взлюбил: говорит, что мол у тебя нет авторитетов, никто тебе не авторитет.
А для меня Любовь авторитет, я же чувствую, когда человек идет и действует с любовью, а когда с личными намерениями, собственническими.

Я боюсь со всеми этими церковными молитвами (простите, пишу что думаю), потерять здравый рассудок, он и так меня порой оставляет наедине с эмоциями... Справиться с ними раньше помогал муж, его любовь. А теперь сама, а самой так сложно, тяжело...

Когда я растеряла все это? Почему мной овладели эти эмоции? Как привести себя в порядок, в рассудок?
Порой мне кажется, что люди воцерквленные просто перекладывают свои беды на церковь. Я не хочу такой быть. И знаю, что во мне много грехов. И гордыня, и аппатия бывают. Да многое...
Брат, помогите словом, мне нужно разум восстанавливать, душу лечить...
Спасбо Вам за все!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Муж-космоэнергет

Сообщение Брат »

 
Восприятие нами всех вещей зависит от того, какие мы сами. Я как-то уже слышал эту мысль - что христианство примитивно - от одной женщины-гомеопата. Ее наука ей не казалась примитивной, а то, что Бог воплотился, чтобы пострадать за свои творения, ей это казалось примитивным... Не безумие ли?
Смотрят - и не видят. А почему не видят? По одной причине. От своих страстей. Чем более добродетельную жизнь ведет человек, тем он все видит более трезво, в чем числе и в вопросах добра и зла и духовных вопросов ориентируется лучше.
Православие - это не только любовь и молитва, это целостная наука о жизни человеческой души. С ее помощью приходит понимание всего, что происходит с тобой. В том числе и по поводу схождения с ума от молитв тут все изучено. С ума от молитв сходят тогда, когда сочетают добровольное совершение смертных грехов с молитвами и мыслями о себе, как о духовном человеке. А тот, кто смиряется и старается воздерживаться от греха - ему сойти с ума не грозит. Наоборот, ум только просветится и окрепнет.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»