Муж хочет жить на два дома

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Елена.msk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 10:16
Пол: женский

Муж хочет жить на два дома

Сообщение Елена.msk »

 
Здравствуйте! Хочу спросить совета, как найти выход в моей ситуации? Коротко о моем положении:
Вместе с мужем 35 лет, двое детей уже четверо внуков. Мне 54, мужу 55 лет. Жили очень хорошо ( я так считала). Год назад у мужа появилась любовница. Он часто по работе был в командировках и привез из далекого города девочку на 25 лет его младше. Взял ее к себе на работу. Ну и тут понеслось на полную катушку (я не ожидала, что такое может мой любимый муж). Я закатывала скандалы, ссорились, мирились, просила его уйти к ней если такая любовь, а он говорит, что жениться на ней не собирается. Потом он предложил жить параллельной жизнью ( он будет мне платить определенную сумму, а я не предъявлять ему никаких претензий и ничего не говорить детям). Я сначала согласилась, чтобы как-то себе облегчить боль, но потом поняла, что это путь в никуда. Сказала, что не будет этого, а он стал злым, говорит, что никуда не уйдет и здесь он хозяин. У нас двухкомнатная квартира ( собственность попалам)и живем с моей мамой. Не понимаю что делать и как дальше жить?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как найти выход в моей ситуации

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
В большинстве ситуаций ВЫХОД - не во внешних действиях, а во внутренних изменениях. Это первое, что Вам необходимо принять, как бы трудно это ни было, как бы не хотелось найти такие волшебные поступки или слова, которые все исправят. Кризис дается человеку именно для внутренних изменений к лучшему, а не для того, чтобы человек стал несчастным или упражнялся в поиске легких решений.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, как жить дальше, могу сказать следующее.
Прежде всего, осознать, что начался новый период в Вашей жизни. В этот период, который начался, Вам имеете возможность лучше узнать себя, осознать свои успехи и ошибки, и, осознав их, начать работать над собой, чтобы стать совершеннее. (Наша душа - это главное поле нашей деятельности, а все беды от того, что мы этого недооцениваем.)
Что касается внешних поступков в ситуации с мужем, поступайте так, чтобы была чиста Ваша совесть, и такие поступки не останутся без награды.
Если сложится так, что Вам придется терпеть присутствие мужа, который уже фактически не муж, даже длительное время рядом, относитесь и к этому терпению как к упражнению.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»