Трезвый взгляд

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Трезвый взгляд

Сообщение Солнце2014 »

 
Добрый день Брат. Очень нужен трезвый взгляд со стороны и именно мужчины. Муж ушел год назад, сначала было сказано, что ушел подумать, т.к. наши отношения его не устраивали, потом через неделю выяснилось, что есть другая, на тот момент она жила в другом городе, потом она приехала к нему, пробыла у нас 3 недели и уехала решать что-то по поводу своей семьи. На тот момент она тоже была в браке, там есть ребенок девочка 5 лет.Муж вернулся , но не надолго, его хватило на 2 недели, ушел снова, сказал, что не любит и жить только ради детей это не правильно, что я хорошая, но она его человек.За этот год было всякое, она несколько раз к нему приезжала, теперь они приняли решение жить вместе и она скоро наверное приедет к нему на пмж со своим ребенком. С мужем она развелась, там сейчас идет судебный процесс по поводу определения места жительства ребенка, т.к. бм против , чтобы она увозила ребенка за 5 тыс. км( такая разница между нашими городами). Разорвать контакт со своим мужем не могу, зависимость+ у нас двое детей 13 и 5 лет. Мне очень плохо, конечно не так как в начале, занимаюсь с психологом, читаю истории и статьи на сайте, но пока большими успехами порадоваться не могу, скорее наоборот появилась ненависть к феи моего мужа, чего ещё 9 месяцев назад не было, к мужу есть обида, но ненависти и презрения НЕТ. Детей он любит, материально помогает.часто выходные проводим вместе. несколько раз были близки как муж и жена, но он не считает, что изменяет своей феи, т.к. её сейчас здесь нет. А я каждый раз говорю себе , что такое больше не повториться, и снова наступаю на эти грабли. В последнее время отношения ухудшились, т.к. он сказал, что я снова раздражаю его, у него есть время на всех, кроме детей и меня, сама ему не звоню и не пищу, он тоже игнорирует нас, как будто нас и нет совсем.
Я вся измучалась, стали появляться проблемы со здоровьем, а у него все ок.Знаю, что надо отпустить, даже иногда получается на время забыть о нем. Но сейчас есть подозрения, что могу быть беременной от него, рожать буду однозначно, но очень страшно, т.к. знаю на все 100% ,что все отвернуться от меня и не поймут, как могла быть с ним после всего , что было. Подскажите , где взять сил и выстоять. Да, забыла сказать, что мы официально пока в браке, по его словам, ему просто пока негода этим заниматься, но как только время появиться он подаст докуменыы.
Простите, что все так сумбурно, пишу и плачу...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Трезвый взгляд

Сообщение Брат »

 
Солнце2014 писал(а):Подскажите , где взять сил и выстоять.
Выстоять, вредя себе, не получится.
Вы хотите потакать своим страстям, и чтобы при этом откуда-то взялись силы? Так не бывает.
Силы возрастают всегда при самоограничении, при следовании разумным правилам и воздержании от ошибок.
А Вы встречаетесь с ним, бываете близки и хотите при этом благополучно пережить расставание? Повторяю - так не бывает!
Сила ВСЕГДА возникает в результате УСИЛИЙ. Начните следовать тому, что я советую всем, - и появятся силы: https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234
Таких рецептов, чтобы силы появились без усилий, у меня нет, а если у кого-то есть - не верьте.
Солнце2014
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:32
Пол: женский

Re: Трезвый взгляд

Сообщение Солнце2014 »

 
Брат спасибо за ответ.
Я эту статью читала ещё в самом начале, но к сожалению тогда она до меня не дошла. Сейчас перечитала ещё раз.
Поняла, что в настоящий момент главное для меня максимально отстраниться от общения с ним и бороться с навязчивыми мыслями.
Но вот честно один вопрос мучает меня, как он , приняв решение уйти, после этого хочет быть мне другом, проводит вместе со мной и детьми время, бывает со мной близким, я то цепляюсь за эти моменты, т.к. надеюсь ещё видимо , что он вернется, хотя нет ни каких предпосылок, про меня все понятно, а вот почему он так себя ведет? Ведь по его словам он любит её, но спит со мной? Ведь если любишь для тебя не существует других? ты их просто не замечаешь?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Трезвый взгляд

Сообщение Брат »

 
Солнце2014 писал(а): а вот почему он так себя ведет? Ведь по его словам он любит её, но спит со мной? Ведь если любишь для тебя не существует других? ты их просто не замечаешь?
Кто из нас умеет любить? Живем страстями. А страсти не предполагают верности одному человеку...

Очень важно перестать думать о его мотивах и подстраиваться под них. Нужно четко осознать, что нужно Вам, и следовать этому. В общем, мотивацию своих поступков нужно находить в себе, а не в нем.
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»