Не могу отпустить

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Не могу отпустить

Сообщение Валя20 »

 
Здравствуйте Брат. Мне очень нужна ваша помощь с советом. У меня сложилась очень тяжелая ситуация с молодым человеком. Своим поступком он причинил мне сильную боль. Прошло более полгода с того дня, но мне ни капли не полегчало. Я очень стараюсь забыть эту ситуацию, но не могу.
Я до сих пор его жду... Ведь он сказал моей подруге, что поговорит со мной,всё вместе выясним. Но разговора так и не было. А я жду,мне кажется, что из-за этого я не могу его отпустить.Постоянно горит надежда, что он придёт и поговорит со мной. Незнаю, чего я жду от этого разговора, по-моему тут итак ясно,что я ничего не значу для него. Я понимаю, что не могу его окончательно простить...
Помогите,пожалуйста,советом.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите советом

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
А каким образом он причинил Вам боль, и в чем тяжелая ситуация?
Опишите суть, но подробно - почему это причиняет Вам боль.
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Не могу отпустить

Сообщение Валя20 »

 
С самого начала знакомства у нас завязались дружеские отношения. Со временем я поняла, что люблю этого человека,он проявлял большую заинтересованость,всегда выделял среди других.Мы очень хорошо проводили время,он всегда обращался ко мне в тяжелых ситуациях.Зная,что я всегда выслушу и пойму.
Сложилась такая ситуация:мы встретились. Из-за серьезных семейных проблем,мы долгое время не виделись.Он сам приехал,очень грустный, сильно переживал из-за сложившихся проблем.Сказал, что скучал,меня не хватало. Я прекрасно понимала как ему не хватает тепла и ласки.В конце он попросил меня поцеловать,я отказала. Для меня поцелуй всегда играл огромное значение, я не могла,боялась испортить этим дружбу.После уговоров я согласилась.Я дала ему вольность, позволила слишком многое. За что себя очень ненавижу. Стыдно вспоминать...
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Не могу отпустить

Сообщение Валя20 »

 
На следующий день он уже был на этом самом месте, с другой девушкой. Она сама ему позвонила, он сразу же согласился.Они обнимались, флиртовали друг с другом. Она прекрасно знала, что вчера он был со мной и очень надеялась, что я увижу. Бог отвел, я должна была там оказаться,но просто не хотелось идти. Он знал...знал, что я это узнаю, увижу и всё равно. В голове тысячи вопросов:почему так получилось, почему он не подумал о моих чувствах, как мне будет больно,если я это увижу.
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Не могу отпустить

Сообщение Валя20 »

 
Я до сих пор не могу прийти в себя, а прошло уже более полгода. Мне ни капли не легчает. Я прекратила с ним общение, старалась избегать разговоров. По поведению он понял,что я не желаю общения с ним, узнал причину у подруги,обещал поговорить со мной, но так и не пришел... Просто всё оставил как есть.
Я очень стараюсь забыть ситуацию, но не могу. Она не отпускает. У меня никого нет, к кому я могла бы обратиться, родителей я никогда нагружала проблемами, решала всё сама.От отчаяния я прибегала к помощи алкоголя и сигарет.Из подруг меня никто не остановил, считали только, что мне так полегчает.До сих пор с болью вспоминаю то время, когда я выпившая ночью бродила по чужому городу, ища смерти. Я никогда не была такой. Сейчас ищу помощи в успокоительных таблетках, я уже незнаю как сделать так, чтобы сердце перестало болеть.
Поняла, что не могу его простить, начала здороваться с ним. Но и от этого не полегчало.Мне постоянно хочется наложить на себя руки и больше никогда не вспомнить об этом...
Мне очень нужен совет, как мне продолжать жить дальше.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить

Сообщение Брат »

 
Совет мой такой. Вам следует извлечь из этой ситуации такой урок, что Вы позволили другому человеку распоряжаться своим миром души, своим покоем и счастьем. Этого никогда и ни с кем не следует делать. Это слабость и зависимость. Это нужно в себе преодолевать.

А что касается него - раз он так поступает, то Вы будете добровольно вредить себе, строя о нем какие-то планы. Не идите по пути тех женщин, которые добровольно связываются с негодяями, а потом жалуются, что они ведут себя с ними как негодяи - это незавидный путь.
Валя20
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 17:56
Пол: женский

Re: Не могу отпустить

Сообщение Валя20 »

 
Брат, спасибо Вам за совет. Обязательно прислушаюсь.
Хотела бы еще обратиться по одному поводу. Я не могу простить эту девушку. Если я узнаю, что у неё что-то не ладится в любви, для меня это какая то радость. Я начинаю злорадствовать. Испортила мне, у самой будет хуже. Если у неё всё налаживается, то сразу злость.Я не должна испытывать таких чувств по отношению к ней. Сама не понимаю откуда это берется. Как это преодалеть?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу отпустить

Сообщение Брат »

 
Валя20 писал(а):Как это преодалеть?
Очень просто, молитесь о ней почаще: "Господи, благослови ее!"
Если у нее случается что-то хорошее, добавляйте: "Слава Богу!"
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»