дать время или нет?

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
katerinkaqwe
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 09:32
Пол: женский

дать время или нет?

Сообщение katerinkaqwe »

 
У меня такая ситуация. Нахожусь в отношениях с парнем год, до последнего месяца наших отношений, у нас всё шло хорошо. Он пылинки сдувает, говорит что любит, сделал для меня много. Суть пробемы в том, что сейчас он попросил время на размышление, продолжать отношения со мной или нет. А дело вот в чем:
Он человек очень ревнивый, я спокойно это принимаю и могу спокойно ограничивать общение с другими парнями, потому что знаю, что любимый к этому относится негативно. С обычными мужчинами - да, я могу общаться. Но не с бывшими. С самого начала отношений был момент, что я пересекалась с бывшим. Моему парню это очень не понравилось, но он решил это пропустить, хоть и сказал, что ему очень неприятно. Далее моё общение с бывшим прекратилось. Через некоторое время, он снова объявился и я просто не могу сказать ему "нет", потому что знаю, что он любит меня. Я знаю, что приношу раздор в наши отношения, из-за общения с бывшим, но мне его просто жаль. Я очень добрый по натуре человек, и я просто не могла взять и послать бывшего. Он очень хорошо относится ко мне, постоянно говорит что любит, что очень сильно жалеет о том, что потерял. Я к нему ничего не чувствую и он мне абсолютно не нужен, я ему говорила об этом прямо кучу раз. Но он всё равно объявляется, ему наплевать на мои слова, он просто хочет общения со мной. Так начинали мы общаться раза 4-5, мч когда видел переписку, приходил в ярость. Дальше мы с ним поссорились (не из-за этой ситуации), не разговаривали неделю. Когда оба успокоились - помирились. В тот день у меня было ужасное настроение и я плакала, просто от того, что всё плохо. Ну знаете, бывает иногда. Рассказала мч всё что меня тревожит по телефону, а он сказал, что ему нужно спать, к тому же он не знает, как успокаивать по телефону и не имеет понятия, что он должен мне сказать, чтобы я успокоилась, сказал, что завтра встретимся и поговорим вживую, так ему легче сделать так, чтобы я не расстраивалась. Этих его слов мне было недостаточно. Мы договорили, а потом мне просто написал мой бывший. Я не хотела ничего с ним, но мне было настолько плохо, что хотелось выговориться. Мы созвонились и просто разговаривали, часа 2. Я просто вываливала ему всё, что накопилось в душе. В итоге, он сказал мне все те слова, которые я хотела услышать от своего мужчины. Бывший успокоил и настроил на хорошее. Утром я поссорилась с мч и сказала ему "вот знаешь, вчера я разговаривала с ****, он смог меня успокоить, а ты нет! Он сделал всё, что ты не смог сделать! Тебя жаба душит, что он тебя так отымел? Что он смог, а ты нет?" Знаю, я перегнула, потому что мой мч реально сделал для меня очень много. И всё. Эти фразы добили его, потому что он все разы прощал мне эти постоянные встречи и разговоры с бывшим. Это он просто не смог простить. Я очень долго просила прощения, он сказал, что надеется, что всё наладится. Но с тех пор, наши отношения очень изменились, у меня постоянно чувство, что рядом со мной не мой мужчина, а кто-то совершенно чужой. Он всё делает, будто на измене, а я постоянно спрашиваю у него, что не так. Сначала он отнекивался, мол всё так, устал, настроение плохое и тд. Но потом, он просто сказал, что не может забыть. Просто не может забыть мои слова, не может простить, что я вот так об него вытирала ноги, зная, что ему неприятно. Его терзает то, что я делала это всё осознанно, зная, что причиняю боль ему, зная, что могу всё когда-нибудь так разрушить.
Но господи, я никогда об этом не задумывалась. Я только сейчас поняла свою ошибку, я действительно это поняла. Но уже поздно. Он сказал, что просто не может это забыть, хочет, но не может. Что забывает на время об этом, а потом снова вспоминает, и это отбивает у него желание на всё. Предложил расстаться, сказал, что возможно ему просто нужно время на то, чтобы это всё улеглось. А может быть и нет. Но суть в том, что ему нужно время на размышления и подумать. Он говорит, что просто не хочет делать мне больно и продолжать, зная, что он не в силах.
Вот скажите, неужели это такой огромный повод для расставания? Да, я действительно виновата. Я поняла свою ошибку, я сказала ему об этом, но почему он не может мне поверить еще раз? Значит, он не любит, если готов со всем порвать, из-за этого? Я не знаю, давать ему время думать или нет. Мне тоже сложно жить в неопределенности. Я не имею понятия, что будет дальше. Если он не сможет простить, будет в тысячу раз больнее терять, зная, что я надеялась на лучшее и надежда не оправдалась. Просто скажите, что делать, как поступить??? Он не хочет прекращать общение, постоянно звонит, пишет, хочет встреч, но только пока дружеских встреч. А я не могу так. Я просто запуталась и не знаю, что делать. Постоянно вопрос в голове "как правильно поступить????" как??? Я не знаю, дать ли ему это время, сколько времени конкретно ему дать, ведь я не могу ждать вечность. Или вообще всё оборвать и забыть? Пожалуйста, напишите подробно, что мне делать. Потому что я просто в недоумении. Его никак не переубедишь в том, что мне действительно плевать на бывшего, что я просто его жалею. Его даже это бесит, что я жертвую нашими отношениями, делаю больно ему, потому что бывшего жалко. Просто не знаю, как думаете, он простит? Всё еще будет так же, как раньше? Или лучше уже не надеяться и ограничивать общение с ним, чтобы было легче?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: дать время или нет?

Сообщение Брат »

 
Извините, но Вы ошиблись форумом.
Цель этого форума в том, чтобы жизнь людей становилась лучше. Чтобы люди становились душевно здоровее и в идеале строили здоровую, крепкую семью.
А отношения блуда, какими бы красивыми словами ни оправдывались, - это саморазрушение, деградация и уничтожение шансов на создание нормальной, счастливой семьи.
Поэтому давать советы о том, как облегчить блудные отношения - это то же самое, что обсуждать, в чем лучше тонуть, в белой маечке или в зеленой, и красить ли при этом ногти. Абсолютно бессмысленное занятие.
Пока у Вас не появилось желание перестать тонуть, говорить нам с Вами не о чем.
Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»