Боюсь заводить семью

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Ксения 551
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 13:32

Боюсь заводить семью

Сообщение Ксения 551 »

 
Добрый день! моя проблема, а я думаю это все-таки проблема, заключается в том, что мне почти 30 лет и я никогда ни с кем не жила!
да и отношения у меня складывались не особо удачно! сейчас встречаюсь с МЧ, думаю может получиться, не планирую ничего! но как подумаю о том, что с ним надо будет жить вместе мне становиться дико страшно. я не умею вести быт, не умею жить в кем то кроме себя! я давно живу отдельно от родителей, и всегда одна. а если я его не утрою, я если я оплошаю?? как перебороть этот страх??? Жить вместе - это как выход на новый уровень и я боюсь не пройти..
что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Боюсь заводить семью

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
Вы слишком мало рассказали о себе. Постарайтесь ответить на следующие вопросы.
1. Пугает ли Вас только это или в Вашей жизни есть (были) другие страхи?
2. Не умеют вести быт чаще те, кто живет с родителями. Если Вы давно живете одна, то Вы же как-то готовите и убираетесь. Да и не велика наука - научиться готовить и убирать. Значит, основной Ваш недостаток (по Вашему мнению), обусловленный одиночеством, в чем-то другом. Задумайтесь и постарайтесь понять себя, каких именно качеств Вам больше всего недостает из-за того, что Вы жили в одиночестве?
3. Вы опасаетесь, что Вы его не устроите, и он Вас бросит. Но любой разрыв происходит, когда, так сказать, сила притяжения становится меньше, чем сила разрыва (недовольство друг другом). Так вот, если Вы считаете, что такие негативные моменты могут перевесить, сформулируйте, на чем будет основываться притяжение между вами. Не на вкусных пельменях же?
4. В детстве было много случаев, когда Вам нужно было заслужить расположение кого-то из родителей, а без этого заслуживания Вы не получали от них необходимой Вам любви?
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»