Как смириться с новыми обстоятельствами

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Firsanova
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 06:01
Пол: женский

Как смириться с новыми обстоятельствами

Сообщение Firsanova »

 
Здравствуйте, благодарю за благое дело, которое Вы делаете и прошу совета.
Мне 26, в недавнем прошлом пережила предательство мужа, начавшееся во время беременности. Дочке сейчас годик. У меня была очень сильная зависимость, с которой стараюсь справиться, Ваши сайты очень помогают. Прошла курсы по переживанию развода и из несчастного стать счастливым. Сейчас есть насущный вопрос относительно материального аспекта, а если смотреть в корень - то наверное про смирение и гордыню, о которой очень хорошо написано в статье "антидепрессант №1".
Ситуация такова:
До рождения ребенка я много работала и получала зарплату больше чем у мужа. Когда дочке было 4 месяца я не выдержала его "качелей", разъехались, но решила не подавать на алименты, оставив их на его совести, в итоге он стал давать четверть, сколько и положено по закону. Мне важно было провести с дочкой рядом хотя бы год, его денег не хватало, жила на накопления... Теперь мне пришло время выходить на работу, чтобы обеспечивать ребенка, для этого нанимать няню, (его алиментов хватит только на половину ее стоимости). То есть моя зарплата должна все это покрывать,
но на работе сказали, что за год уже научились обходиться без меня, да и я не очень хочу возвращаться в офис, от мысли о котором становится плохо, только ради зарплаты.
Внутри у меня очень сильное внутреннее противоречие, с одной стороны, мне нужно кормить ребенка, обеспечить материальную базу, с другой, я очень не хочу возвращаться на нелюбимую работу, а точнее искать новую в этой же сфере (коммерческой, бесполезной на мой взгляд), которую хотела бы сменить. А если искать работу по душе, то есть менять профиль, то и зарплата будет соответственно намного ниже...еще и кризис.
Я не останусь на улице, у меня есть родители (впрочем сами без работы и я им помогаю даже сейчас) и кусок хлеба наверное у меня будет, и все же, это будет кардинально другая жизнь. Правильно ли я понимаю, что лучше смириться с такими новыми обстоятельствами? Или направить все молитвы и энергию на то чтобы Господь послал мне высокооплачиваемую работу по душе?
Мне впервые в жизни очень страшно, кажется я совсем одна с дочкой и только я несу ответственность за все...и в будущем неопределенность и туман. На сознательность БМ рассчитывать не приходится, тк на вопрос, планирует ли он обеспечивать будущее дочке, планировать ее образование и тд, он ответил "об этом надо было думать, когда ты мои переписки читала"...
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как смириться с новыми обстоятельствами

Сообщение Брат »

 
Здравствуйте!
«Высокооплачиваемая работа по душе» - это такая редкость в этом мире, что так прямо Богу указывать не стоит. Просто молитесь о том, чтобы найти ту работу, которая Ему угодна для Вас.
Но если Вы прочли указанную статью, то должны понимать, что Ваша задача - не работу заказывать, а смириться, и только смирение успокоит Вас. Поэтому основная молитва - «Слава Богу за все!».
Ответить

Вернуться в «Совет Брата»