Помогите разобраться. Запутался

Здесь можно задать вопрос основателю проекта по любой из тем форума. Вначале прочитайте заглавную тему раздела!
Прошу поддержки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:44
Пол: мужской

Помогите разобраться. Запутался

Сообщение Прошу поддержки »

 
Здравствуйте, я уже создал эту тему в разделе Разбор любовных отношений и если это плохо для этого форума, то простите меня и удалите пост в Вашей ветке, если это допустимо, то я буду очень Вам благодарен за Ваш совет.

Мне 28 лет и у меня нет богатого опыта отношений поэтому решил обратиться за советом на форум.
Чуть более полугода назад познакомился с девушкой из другого города. Вместе проводили время на отдыхе. Она мне очень понравилась. Я ей тоже. Интимной связи не было. Сильная симпатия и общение в течение нескольких дней. После чего она мне предложила приехать к себе в гости. Я это сделал через 3 недели примерно. Я ехал без конкретных ожиданий, так как понимал, что человека практически не знаю, но понимал, что хочу с девушкой познакомиться лучше, лучше узнать ее и если мне подойдет и окажется хорошей, то хотел бы общаться с ней дальше какое то время и мог бы затем на ней жениться. Конкретного намерения ехать ради интима у меня не было.
Когда я приехал к ней, в первый же день у нас произошла интимная связь по ее инициативе, что меня удивило. Я конечно не совсем мальчик одуванчик и все понимаю, но меня это несколько насторожило, тем более, что я сам четкого намерения добиться постели не имел и хотел как раз начать с того, чтобы присмотреться друг к другу и думал, что для девушки предпочтительней как раз такой вариант знакомства, а не сразу в постель. Но это произошло и у нас начался нереально бурный роман с огромным накалом эмоций, эйфорией и бурей чувств, чего я поначалу как раз не хотел, так как был уверен в том, что это только помешает разумно оценить друг друга , тем более, что мы живем в разных городах.
Я поначалу пытался что то говорить про это ей (после первого секса я ей четко сказал, что не нужно было этого делать), но довольно быстро сам втянулся в круговорот чувств и страстей. Хотя мысль о том, что она сама сделала этот шаг и показала насколько она опытна в постели меня сильно волновала – я свою потенциальную жену хотел бы однозначно видеть более скромной, но общение я продолжил, так как реально влюбился в нее и с ее стороны внимание было очень сильным. Далее мы виделись один-два раза в месяц, постоянно были на связи, еще раз вместе ездили на отдых – феерия была просто нереальная, нам было очень хорошо вместе.
Однажды мы поделились опытом наших прошлых отношений: я встречался с 3 девушками до нее начиная со второго курса института, последние отношения длились около 1,5 лет (мы реально просто дружили без интима, девочка ходила регулярно в церковь и я тоже вместе с ней понемногу втянулся). Ее же опыт был гораздо богаче: она до меня встречалась с одним парнем 2 года, с другим 3 года (жили они или нет я не знаю), а с последним жила 4,5 года и он сделал ей предложение, она думала полгода, но в итоге не приянала его и они расстались. Потом рассказала еще одну историю о том, что когда училась в институте и работала фотомоделью дружила (как она сказала) с 40 летним мужчиной и ездила с ним заграницу, где потом в этой же поездке нашла себе другого молодого парня. Она сказала, что сейчас раскаивается в этом и понимает, что это от отсутствия мозгов в молодости (ей тоже как и мне 28).
Меня эти все истории честно говоря расстроили, мое отношение к ней изменилось. Она сказала мне, что поймет если я уйду и что специально сказала правду, так как не хочет, чтобы между нами были секреты. Я на самом деле переживал, но ей сказал, что понимаю и прощаю это все, так как это прошлое и ценю ее желание исправиться. И общение продолжил, но как теперь понимаю без четкого понимания картины наших будущих отношений – подумал будем общаться дальше и все, а там посмотрим. И как теперь понимаю с этого момента отношение к ней и к нашим отношениям действительно немного изменилось.
В общем дальше картина следующая: мы продолжили наш феерический роман, она приехала ко мне, мы познакомились с родителями и моими и ее. Причем как и раньше инициатива с ее стороны была очень сильная. Я ей говорил несколько раз, что мол не нужно так сильно давить на газ – я не против общения и не нужно меня сильно брать в тиски, но ей всегда хотелось четко понимать дальнейшие шаги иначе ей было некомфортно. МЫ несколько раз ругались по этому поводу, очень часто (мне кажется чаще чем нужно) инициатором примирения выступал я.
Потом у нас в отношениях начали всплывать вопросы с ее стороны: мол вроде как ты меня не очень ценишь и наши отношения какие то не отношения, редко видимся и так далее… я реально понимаю, что мы виделись так часто как это могло быть, так как у меня очень плотный график на работе и я умудрялся в месяц раз уезжать на 4-5 дней, а потом и она ко мне приезжала на неделю – две. Я с ней разговаривал, давал понять, что она мне нужна и мы вроде как шли дальше, потом эти вопросы возникали опять и я опять пытался их решить. Хотя честно признаюсь и для меня самого с какого то момента картина отношений стала не очень ясна.
Но это ладно, пару недель назад возник с ее стороны вопрос, что мол нужно в общем определяться и оформлять отношения и жить вместе или расходиться, ведь мол изначально ты говорил, что хочешь присмотреться друг к другу на предмет создания семьи (это правда, это я ей говорил). И тут я понял, что во всей этой феерии и бурных чувствах, ссорах и примирениях я не могу сделать осознанного выбора в пользу семьи. В этих отношениях с ней я не созрел для принятия решения о создания семьи, хотя вроде бы этот вопрос фонил у нас и мы иногда об этом говорили (что оба хотим не менее 2 детей, хотим жить дома, как будем распределять роли в семье). У меня накопились вопросы и внутренние сомнения касательно ее первого шага к постели, ее богатого прошлого опыта отношений, ее прошлой работы фотомоделью (она говорила, что к ней подкатывали состоятельные мужчины, что она с ними делала я не знаю, но мне это не очень приятно), я чувствую ее чрезмерную инициативность (она мне как то сказала, что мол ей неприятно, что она делает мне предложение, а не я ей), упрямость в некоторых вопросах, где то резкость в общении со мной. Я понимаю, что я готов это терпеть ради просто отношений, но готов ли терпеть это в моей семье … вряд ли.
Я понимаю, что бурные чувства расплавили мне мозги и где то я просто уступил ей инициативу, потому что мне с ней было хорошо и я не хотел это терять, а теперь она поднимает логичный вопрос: обещал же жениться, так давай определяться. Я ей сказал, что мне нужно еще время, так как я не прояснил для себя некоторые важные вопросы как мы будем строить отношения в семье между собой и что сейчас наша романтика еще не показатель, что дальше все будет также феерично и предложил пообщаться еще пару месяцев и спокойно все таки присмотреться друг к другу. Она это воспринимает как не желание с моей стороны брать ответственность и говорит, что вопросы будут всегда в отношениях и нет смысла их прояснять и тут или действительно любишь и тогда определяешь или нет. Еще она говорит, что ей уже 28 лет она хочет семью и детей и она не хочет долго ждать определения со стороны мужчины, что мол ее прошлые отношения ее этому научили.
Я в принципе с ней согласен, это логично с одной стороны, но с другой я не готов принимать решение под давлением, мне действительно хочется прояснить для себя еще некоторые вопросы, и уже более трезво, а не с позиции романтической влюбленности. Она мне очень нравится и я реально хочу продолжить с ней отношения, но при этом, что-то внутренне мне говорит: слишком много «но» в таком серьезном вопросе как создание семьи и мне кажется, что проявление серьезности в любви, это как раз принятие вызревших решений. В то же время она конечно сейчас не дьявол в юбке: она стала более вежливой и мягкой после общения со мной (вначале могла отмочить всякие вещи и как сама говорит раньше она очень сильно выносила мозг парням), хорошо готовит и достаточно практична в быту, но эта ее чрезмерная целеустремленность и где то жесткость, которая четко видна в жизни меня беспокоит.

Дайте, пожалуйста, обратную связь: я хочу сохранить отношения и еще присмотреться к человеку, лучше почувствовать ее и себя с ней, она это считает избеганием серьезного выбора и не готова на это и требует решения. Сколько будет ждать еще не понятно. Она мне сильно нравится и я реально могу жениться, но меня беспокоит ее напор и ее прошлое.

Большое всем спасибо, если вы дочитали!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Запутался

Сообщение Брат »

 
Прошу поддержки писал(а):У меня накопились вопросы и внутренние сомнения касательно ее первого шага к постели, ее богатого прошлого опыта отношений, ее прошлой работы фотомоделью (она говорила, что к ней подкатывали состоятельные мужчины, что она с ними делала я не знаю, но мне это не очень приятно), я чувствую ее чрезмерную инициативность (она мне как то сказала, что мол ей неприятно, что она делает мне предложение, а не я ей), упрямость в некоторых вопросах, где то резкость в общении со мной. Я понимаю, что я готов это терпеть ради просто отношений, но готов ли терпеть это в моей семье … вряд ли.
Значит, доля трезвомыслия у Вас осталась, и слава Богу.
Считаю такое решение верным и ждать чего-либо не вижу смысла.

Но обдумайте еще две вещи.
1. Вы пишете о ее недостатках, а себя оправдываете типа чувствами (то есть страстями). Хотя на момент Вашего падения особых чувств у Вас еще не было.
То есть просматривается не только Ваша пассивность в завязке отношений, но и самооправдания на данный момент.
2. Да, у нее нет внутреннего стержня, фундамента, чтобы быть хорошей женой. А есть ли он у Вас?
Вы понимаете ценность целомудрия (чисто теоретически), но для построения семьи этого явно недостаточно.

Это я Вам говорю, чтобы попытаться донести до Вас следующую мысль. Если надеяться на то, что достаточно расстаться с ней и пойти искать следующую - и так можно найти счастье, ничего не выйдет. Начинать построение семьи нужно с себя.
Прошу поддержки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Запутался

Сообщение Прошу поддержки »

 
Брат, большое тебе спасибо за совет. Емко и четко.
Но у меня остается еще вопрос: я очень сильно к ней привязался, действительно влюбился поуши, она мне действительно дорога. Когда писал вопрос старался вспомнить все факты и свои сомнения , но сам ее не считаю однозначно дьяволом (как наверное это кажется из моего рассказа) и собственно говоря действительно на перепутье: одна часть меня очень хочет быть с ней, другая сомневается и приводит доводы разума. От этого столько сомнений и смятенье в душе. В основной ветке также: кто-то пишет, что она мне открылась и доверилась, что нужно простить прошлое и смотреть в настоящее и жениться, кто-то говорит наоборот. И у меня точно также. Конечно если вспомнить все, что я знаю про нее у меня теряется уважение к ней как к человеку, но с другой стороны может быть нужно проявить милосердие и терпимость и любить несмотря ни на что... это ведь эталон любви: настоящая любовь все переносит, долготерпит... Тем более, что я тоже не безгрешен и это правда. Тем более, что чувства очень сильные. Что с ними делать, Брат ???

P.S. Отдельное спасибо за совет работать над собой... это по-мужски, это правильно.
Прошу поддержки
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 20:44
Пол: мужской

Re: Помогите разобраться. Запутался

Сообщение Прошу поддержки »

 
P.P.S. Еще наверное страшно расставаться потому, что жалко девушку. Будет сильно переживать мне кажется... мучное изделие (заменено автоцензором) вроде кажется, что такая хорошая и столько много общего, а что то не дает покоя внутри. Не могу понять то ли эгоизм мой, то ли разум.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться. Запутался

Сообщение Брат »

 
Прошу поддержки писал(а):Конечно если вспомнить все, что я знаю про нее у меня теряется уважение к ней как к человеку, но с другой стороны может быть нужно проявить милосердие и терпимость и любить несмотря ни на что... это ведь эталон любви: настоящая любовь все переносит, долготерпит... Тем более, что я тоже не безгрешен и это правда. Тем более, что чувства очень сильные. Что с ними делать, Брат ???
Со стороны это звучит так: "У меня такая сильная страсть, что... должен же я проявить настоящую любовь?"

Должен-то должен, но страсть и любовь - это совершенно разные лодки, плывущие в разных направлениях, поэтому перепрыгнуть из одной в другую хорошо бы, но, увы, практически нереально.

На споры я время не трачу, поэтому тему закрываю.
Желаю Вам трезвости и мужества.
Закрыто

Вернуться в «Совет Брата»